Author Topic: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!  (Read 126592 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

electron01

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #75 on: May 21, 2011, 08:35:27 PM »
ПInsert Quote [?]
Посмотрите обновление от майкрософт kb2509553.
если стоит то попробуйте удалить и посмотреть на результат.
Результат, радует, но не настолько, как хотелось бы. После удаления этого обновления, аваст получил возможность обновляться, до этого около недели он писал об ошибке подключения к серверу. Я опять прописал порт 80 в "Устранение неисправностей" и опять невозможно зайти  ни на один сайт. А в веб экране вся статистика по нулям.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #76 on: May 23, 2011, 08:08:25 AM »
И хотелось бы узнать по подробнее про то, что если я удалил порт 80, то это равносильно, что я отключил Web экран. Заранее благодарен.
http://forum.avast.com/index.php?topic=63924.msg542637#msg542637

morozovdmitry

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #77 on: July 02, 2011, 02:07:30 PM »
Аналогичная ситуация. Система winXP sp3. После обновления сабжа  в инет выходит только GreenBrowser. Опера, лис и ослик не пускает. Встроенный фаервол выключен. Все установки, удаления и переустановки программ - только через Ashampoo Uninstaller. Так что специальных утилит для выноса и зачистки не требуется. Переустановка ни к чему не привела - только отключение перенаправления на порт 80 выпускает браузеры попастись.
При этом, даже когда 80 порт задействован и Green идет в инет web экран ничего не отслеживает - траффик как-то отслеживается только сетевым и файловым.
Наивный вопрос - достаточно ли указанных экранов. Бо проще сменить антивирус, чем переустанавливать систему, вовсе не со 100 процентной гарантией, что все заработает.
p.s. Деинсталляция экранов поведения и сценариев ничего не меняет.

Gbargi

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #78 on: July 02, 2011, 03:01:24 PM »
Система WinXP SP3, стоит Free-версия Аваста. Сторонних антивирусов/файерволлов нет.
Сегодня после обновления Аваста до версии 6.0.1 канал стал каждые 10-20 секунд полностью забивается на 5 секунд. Отключение экранов ни к чему не приводит. Каких-то жестких ограничений в браузерах/играх нет, кроме резкого возрастания лага, как я уже описал. У провайдера никаких работ не ведется.

WinSock не помог.
Полное удаление (с чисткой реестра) не помогло.
Теперь даже не уверен что дело в Авасте. Ощущение такое, что какая-то программа забивает весь канал. Вариант с повреждением каких-то файлов не катит: роутер раздает через wi-fi на соседний комп и там таже беда.

« Last Edit: July 02, 2011, 03:49:42 PM by Gbargi »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #79 on: July 02, 2011, 06:06:22 PM »
Я просмотрел, на сколько мог глубоко, весь форум и нашёл несколько жалоб на то, что Аваст не пускает браузеры в интернет на WinXP SP3. Всем заявителям предлагали или чистую переустановку:
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

или ремонт настроек Winsock:
Quote
Я ВСЁ НАСТРОИЛ!!!! Я запустил в Windows XP утилиту Winsockfix и всё заработало! Если вы испытываете эту проблему на XP, то используйте файл отсюда - http://majorgeeks.com/WinSock_XP_Fix_d4372.html .

Я нашёл подобные утилиты для Vista и Windows 7, но не могу утверждать, что они работают!
Vista - http://www.mydigitallife.info/2007/06/18/repair-and-reset-windows-vista-tcpip-winsock-catalog-corruption/
Windows 7 - http://windows7themes.net/winsock-fix-for-windows-7.html

Мне кажется, что решение для Vista и 7 подобны, но для надёжности я указал отдельные ссылки для этих ОС. Удачи!

К сожалению, ничего другого на форуме не предлагалось. Остаётся только надеяться на новый релиз Аваста или попробовать последнюю на сей момент бету: http://forum.avast.com/index.php?topic=80821.0

PS: Очевидно, что проблема существует только в WinXP SP3, потому как в других версиях (Win2000, WinXP SP2, WinVista, WinVista SP1, WinVista SP2, Win7 и Win7 SP1) этой проблемы не отмечается.
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #80 on: July 04, 2011, 07:51:18 AM »
Очевидно, что проблема существует только в WinXP SP3
Судя по опыту с аваст.ру причин несколько:
а) хвосты ранней версии аваста;
б) хвосты ранее стоявших других антивирусов,
в) не настроен файерволл.

Чистовая установка помогает, только в случае (а).

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #81 on: July 04, 2011, 10:53:11 AM »
Да, для случая (а) - чистая переустановка.

Для случая (б) - сначала использовать соответствующую утилиту отсюда, а потом и чистая установка Аваста.

Для случая (в) - инструкции в файлах помощи и вопросы на соответствующих форумах.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #82 on: July 04, 2011, 03:44:24 PM »
не скажите, не пускал в нет и 7ку-ультимэйт и проблема подчеркиваю именно в конфликте файерволов,
я все перепробовал ,только отключение одного давало выход в сеть-браузер-мозиллу
вопрос знатокам, а может ли кто -то из знатоков в скринах дать настройку брандмауэра(полную)?
у самого все работало , но был тормоз с торент клиентом и медиаплэйерами проблему решил переходом на про . знаю что проблема с торентом решена в новой версии, что тестирую на другом пк

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #83 on: July 04, 2011, 03:53:52 PM »
не скажите, не пускал в нет и 7ку-ультимэйт и проблема подчеркиваю именно в конфликте файерволов
1. Каких именно файерволлов?
2. Если проблема в конфликте файерволлов, то решение этого конфликта, наверное, разумнее искать на форумах поддержки этих файерволлов, а не на форуме антивируса, логично?

bagrat

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #84 on: July 04, 2011, 03:56:34 PM »
sergofun а но то так, но отключаю файрвол аваста и все в норме ???

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #85 on: July 05, 2011, 07:14:48 AM »
Последний раз спрашиваю: какой файерволл?

bagrat

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #86 on: July 05, 2011, 10:02:29 AM »
какой файерволл?
встроенный в 7ку и у АИС


Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #87 on: July 05, 2011, 10:53:25 AM »
встроенный в 7ку и у АИС
Вот теперь можно более предметно анализировать проблему =)
2 одновременно работающих файрволла, так же как и 2 одновременно работающих антивируса, могут служить причиной конфликтов. И для приложений нужно настраивать оба файерволла, иначе один будет пускать в сеть, а второй блокировать.
Я так пониманию это при отключении встроенного в 7-ку брандмауера мозилла получала доступ в интернет, так?
Тогда варианта 3:
1. Отключить встроенный в 7-ку брандмауер насовсем, т.к. в АИС имеется свой файерволл.
2. Отключить файерволл АИС, т.к. 7-ка имеет свой встроенный брандмауер. Но тогда уж лучше поставить аваст Фри или Про.
3. Настроить правила для мозиллы и в АИС и в брандмауере 7-ки.

bagrat

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #88 on: July 11, 2011, 01:06:27 PM »
sergofun
что и сделал снес АИС и поставил ПРО, решилось с этим сразу 2 проблемы(1ая с торент клиентом и 2ая перестали тормозить мультимедийные программы т.е. возобновился звук в проигрывателях(AIMP и KMP)

Diman

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #89 on: August 14, 2011, 03:30:39 PM »
Из личных наблюдений!!! на мой взгляд виновник Авастик!!!
Ставлю на два компа свежую 7-ку(мах64х), ставим дрова, ставим аваст.Пока все работает!!!
Ставлю sp1 перестает загружать сайты!!! Сношу sp1 все работает!!!
Ставлю sp1 опять не работает! Убираю из авастика 80 порт, работает!! Но не выход!!
Прописываю 80-й, не работает!
Дальше интереснее: просто выключаем веб-экран и сразу включаем, все работает, трафик в авасте идет.

Вот и думаю: либо без sp1, либо без аваста, либо без сканирования по 80-му порту, либо каждый раз при перезагрузке и включении компьютера перезапускать веб-экран!!