Author Topic: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!  (Read 126209 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #120 on: November 09, 2011, 01:13:09 PM »
а началось то все с чего? вы установли аваст? или обновили его и начались проблемы? В фаерволе нужно разрешить все службы аваста.

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #121 on: November 09, 2011, 02:01:06 PM »
а началось то все с чего? вы установли аваст? или обновили его и начались проблемы? В фаерволе нужно разрешить все службы аваста.
Аваст я установил и все работало просто на загляденье. А дальше я и обновился и файл с игрухой запустил и что произошло дальше я сам не пойму.. выключил комп и на следующий день включил и начался геморрой с браузерами.. дня три не открывалось не чего, только если Аваст отключить.. потом включил и все заработало при том все браузеры.. на следующий день опять аваст блокировал все браузеры.. сегодня мозилу с утра пытался открыть не открывался.. попытался эксплоер открыть тоже не как.. отключил Аваст и сразу все заработало.. включил и снова не открыть.. вышел с эксплоера и зашел через мозилу и ура заработал.. и вот так вот и работает через раз.. и вот не могу понять в чем загвоздка.. А фаерволе все разрешено смотрел уже. да и не менял не чего там..

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #122 on: November 09, 2011, 02:32:11 PM »
Если не сложно удали аваст и поставь снова.
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста (http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility)
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #123 on: November 09, 2011, 02:42:58 PM »
Если не сложно удали аваст и поставь снова.
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста (http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility)
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер
Спасибо за ранее. Попробую ваш совет, как приду домой и отпишусь сразу, что из этого вышло.

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #124 on: November 10, 2011, 11:00:14 AM »
Если не сложно удали аваст и поставь снова.
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста (http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility)
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер
Доброго дня! Я выполнил то что вы мне подсказали.. Результат остался тот же.. веб экран Аваста блокирует браузеры и мне не выйте на стартовые поисковики, следовательно и в инет.. Отключаю Аваст и сразу все работает..

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #125 on: November 10, 2011, 11:45:40 AM »
У вас не установлены программы для работы через прокси?
На самом деле по всему интернету таких тем очень много, что аваст блокирует веб трафик в браузерах. И нигде по сути нет единого решения этой проблемы. Могу еще посоветовать в службах отключить аваст, и затем снова включить. Некоторым помогает этот способ. Только для начала отключите самозащиту аваста. Да и на вирусы не мешало бы проверить систему dr.web cureit и malwarebytes' anti-malware.
« Last Edit: November 10, 2011, 11:49:30 AM by Ligalizovan »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #126 on: November 10, 2011, 12:01:03 PM »
И еще советую по новой создать все правила в фаерволе для всех браузеров и для аваста.

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #127 on: November 10, 2011, 12:04:28 PM »
У вас не установлены программы для работы через прокси?
На самом деле по всему интернету таких тем очень много, что аваст блокирует веб трафик в браузерах. И нигде по сути нет единого решения этой проблемы. Могу еще посоветовать в службах отключить аваст, и затем снова включить. Некоторым помогает этот способ. Только для начала отключите самозащиту аваста. Да и на вирусы не мешало бы проверить систему dr.web cureit и malwarebytes' anti-malware.
Я не чего такого не устанавливал специально.. Да я уже не первый день в инете копаюсь, решение пытаюсь найти своей проблемы.. Что то все не как не получается найти решение.. может просто я на столько не компетентен в компах, что мне не удается найти решение.. А сам не могу до петрить в чем загвоздка.. Интересно знаете что.. ладно бы еслиб наглухо меня блокировало.. а то полазаю где нибудь в настройках, покопаюсь, по тыкаюсь туда сюда и начинает все работать до перезагрузки компа.. а потом по новой... хождение по мукам.. Перед тем как по Вашему совету поступить я проверил комп dr.web cureit включил полную проверку.. потом попробовал как вы советовали.. Итог прежний.. без изменений.. и что с этим делать я даже не представляю..

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #128 on: November 10, 2011, 12:05:23 PM »
И еще советую по новой создать все правила в фаерволе для всех браузеров и для аваста.
А можно по подробней как это все делается?

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #129 on: November 10, 2011, 12:10:42 PM »
Вот здесь все подробно расписано по поводу фаервола в семерке http://rhpc.ru/topic/104/. Сторонних фаерволов у вас на компьютере не установлено как я понял? А встроенный фаервол отключать пробовали полностью?

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #130 on: November 10, 2011, 12:19:38 PM »
Вот здесь все подробно расписано по поводу фаервола в семерке http://rhpc.ru/topic/104/. Сторонних фаерволов у вас на компьютере не установлено как я понял? А встроенный фаервол отключать пробовали полностью?
Спасибо сейчас посмотрю ссылку.. Нет не пробовал, но сейчас прочитаю что и как и по колдую.. ))

Brodyga

  • Guest
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #131 on: November 10, 2011, 05:45:39 PM »
Вот здесь все подробно расписано по поводу фаервола в семерке http://rhpc.ru/topic/104/. Сторонних фаерволов у вас на компьютере не установлено как я понял? А встроенный фаервол отключать пробовали полностью?
Спасибо сейчас посмотрю ссылку.. Нет не пробовал, но сейчас прочитаю что и как и по колдую.. ))
Спасибо большое за Вашу помощь! ;D Блин мучался, колдовал, да не чего не получалось.. Снес Аваст и поставил другой бесплатный антивир и все заработало.. Сразу нашел троян в эксплоер.ехе, может из за него все проблемы и были.. Оставлю пока этот антивир, потом вернусь к Авасту, все же родней.  ;D
« Last Edit: November 10, 2011, 08:41:29 PM by Brodyga »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Раз в компе всё в норме,то ГВОЗДЬ был в самом антивируснике.Интересно,а откуда он был у него закачан???Лицензионный у него или нет???
Я поставил в бранмауэре зону слабую,так он начал ловить ГАДОВ!!Поставил в среднюю зону и всё стало в норме.Может он поставил его на зону высокую???Так он заблокирует весь интернет.Интересно!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline fir.cone

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 26
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #133 on: December 06, 2011, 03:59:10 PM »
Раньше не знаю, но в версии 6.0.1367 Free есть  окно в "Экраны в реальном времени → Веб-экран → Расширенные настройки → Исключения → Процессы, которые следует исключать"
Я не хочу, чтобы при загрузке Download Master сканировались файлы по http, например когда качаю с letitbit/depositfiles и т.п., заношу c:\Program Files (x86)\Download Master\dmaster.exe в исключения. И трындец. По ftp качай на здоровье, по http всё блокируется.
Это фича такая, я что-то неправильно сделал или разработчики аваст все силы бросили на маркет?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите avast 6, не пускает в интернет!!!
« Reply #134 on: December 06, 2011, 04:04:42 PM »
fir.cone
В исключения веб-экрана заносятся: 1) интернет-адреса, 2) типы файлов и 3) процессы. Вы же заносите в список (кстати, какой из трёх?) адрес файла на Вашем диске, а не перечисленное.
May the FOSS be with you!