Author Topic: помогите разобраться с sandbox  (Read 12484 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ognelis

  • Guest
помогите разобраться с sandbox
« on: March 03, 2011, 06:33:10 PM »
Помогите разобраться с сандбокс
 1. в контекстном меню не появляется значок сандбокс для виртуализации программы в песочнице - раньше в 5 версии в про был значок, а как дела в 6 бесплатной версии?
2. аваст занес км-плеер в сендобкс. но сам плеер без красной обводки, это у меня глюки системы или этой обводки не должно быть (читал инструкцию, но она на англ, может что не понял)
3.как узнать занесена ли программа в песочницу или нет!!!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: помогите разобраться с sandbox
« Reply #1 on: March 03, 2011, 08:21:39 PM »
Помогите разобраться с сандбокс
 1. в контекстном меню не появляется значок сандбокс для виртуализации программы в песочнице - раньше в 5 версии в про был значок, а как дела в 6 бесплатной версии?
Про какой Аваст идёт речь: бесплатный или платный? В бесплатной версии Аваст 6 нет принудительной "песочницы", есть только "автопесочница" - Аваст может предложить запустить подозрительную программу в условиях "песочницы", но пользователь не имеет возможности произвольно выбирать программы для запуска в "песочнице".
May the FOSS be with you!

ognelis

  • Guest
Re: помогите разобраться с sandbox
« Reply #2 on: March 03, 2011, 08:44:22 PM »
Помогите разобраться с сандбокс
 1. в контекстном меню не появляется значок сандбокс для виртуализации программы в песочнице - раньше в 5 версии в про был значок, а как дела в 6 бесплатной версии?
Про какой Аваст идёт речь: бесплатный или платный? В бесплатной версии Аваст 6 нет принудительной "песочницы", есть только "автопесочница" - Аваст может предложить запустить подозрительную программу в условиях "песочницы", но пользователь не имеет возможности произвольно выбирать программы для запуска в "песочнице".
Спасибо, вы разъяснили мне ситуация и все стало на свои места!!! Я думал, что речь идет про полноценную песочнице в аваст бесплатный 6!!!

antrox

  • Guest
Re: помогите разобраться с sandbox
« Reply #3 on: March 03, 2011, 08:53:05 PM »
Во Free версии песочница автоматическая, т.е. антивирус сам выбирает, что в ней запускать.
А а платных версиях можно принудительно запустить любой файл в песочнице (через правый клик мышки).
Кстати, судя по тестам на kadets.info, принудительный запуск в песочнице блокирует ту заразу, которую не блокирует Free версия. Платная версия отработала на 100%, бесплатная пропустила 3 заражения из 35.
Собираюсь купить IS версию :)
Либо нужно сканировать подозрительные файлы чем-то типа MBAM или Hitman Pro

ussrex

  • Guest
Re: помогите разобраться с sandbox
« Reply #4 on: March 06, 2011, 05:41:33 PM »
Вообще, конечно, я не ло конца понимаю, по какому принципу аваст заносит приложения в песочницу. Зачем туда км-плеер заносить? Еще непонятнее за каким туда заносить процесс инсаляции какой-либо программы? Ее ведь после этого не запустишь! Зато браузеры без проблем запускаются в обычном  режиме, хотя вот интернет серфинг очень удобно осуществлять в песочнице. Но нет, учше уж тотал коммандер в песочнице запустим, плеер проверенный! Одним словом, непонятно.

1buka

  • Guest
Re: помогите разобраться с sandbox
« Reply #5 on: March 19, 2011, 06:57:50 AM »
Вообще, конечно, я не ло конца понимаю, по какому принципу аваст заносит приложения в песочницу. Зачем туда км-плеер заносить? Еще непонятнее за каким туда заносить процесс инсаляции какой-либо программы? Ее ведь после этого не запустишь! Зато браузеры без проблем запускаются в обычном  режиме, хотя вот интернет серфинг очень удобно осуществлять в песочнице. Но нет, учше уж тотал коммандер в песочнице запустим, плеер проверенный! Одним словом, непонятно.
avast! Free  обновил с 5 на 6, запустил Алкоголь (ломаный), взяло в рамочку.  У-у-у-у думаю. ??? Почитал мануал. О, думаю, молодчага! 8) А мне как раз не давала покоя страничка, тупо настаивающая на обновлении Adobe Flash Player до 11(на Adobe только 10 с хвостиком). ;D Ну, думаю все равно в песочнице, дай попробую. Хрен там, а не песочница. За то сразу же около 10 зараженных .ехе файлов avast! закинул в карантин, а лечить  не захотел. Пришлось расстаться с милыми сердцу игрульками. :'(
Да и потом начал орать, что сайт вредный,  (а до этого, типа не вредный) ;) и посоветовал проконсультироваться на
http://www.avast.com/ru-ru/lp-security-information-fp?utm_campaign=Virus_alert&utm_source=prg_fav_60_0&utm_medium=prg_systray&utm_content=ru-ru_virus-alert&p_pro=0&p_vep=6&p_ves=0&p_lqa=0&p_lsu=24&p_lst=0&p_lex=347&p_lng=ru&p_lid=ru-ru&p_elm=7
где я от души посмеялся. ;D :'( ;D
ЦИТАТЫ:

Да, атака была близка, но расслабьтесь...avast! только что спас Ваш ПК от заражения!

Безопасный поиск в интернете обеспечит Вам avast! Sandbox.

Даже в самом худшем варианте вирусной атаки, только виртуальный компьютер будет заражен, а не Ваш реальный.

==========
А добрый совет заключался в предложении приобрести Internet Security.

Вот такой веселый avast! Free. ;D ;D ;D
  
« Last Edit: March 19, 2011, 07:17:15 AM by 1buka »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: помогите разобраться с sandbox
« Reply #6 on: March 19, 2011, 01:38:30 PM »
Вот такой веселый avast! Free. ;D ;D ;D
Нет, весельчак тут Вы, а не Аваст. Жалуетесь, что Аваст не даёт пользоваться "ломаным" пиратским софтом? А как эти программы были взломаны Вы не задумывались? Известно ли Вам, что очень часто под эти соусом распространяются трояны, бэкдоры и черви? Понимаете ли Вы, что Ваш компьютер был фактически заражён? Чистый компьютер не будет советовать ставить программы, которых не существует (на все сто уверенно можно сказать, что под видом несуществующего одиннадцатого флэш-плеера Вам предлагают самому запустить троян или килогер). А с сайтами, особенно где много сторонних баннеров и рекламных ссылок, вообще надо обращаться осторожно. Кто знает какая гадость может скрываться под красивым изображением. Одним словом, сначала обучитесь основам компьютерной и сетевой безопасности, а потом рассуждайте.
May the FOSS be with you!