Author Topic: Пиратские ключи. Давайте бороться!  (Read 34377 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aryen

  • Guest
 Приветствую!
 Несколько лет пользуюсь продуктом avast! и очень им доволен. С момента последней переустановки системы (не по вине вирусов, а по вине железа)) не было ни одного инцидента (прошло уже 1,5 года!). Ладно, это присказка)

 Теперь по теме. На многих сайтах в рунете выкладывают пиратские ключи или файлы лицензии. Сам я пользуюсь Free-версией (на домашнем ПК). В местной сети моего провайдера я всячески стараюсь продвинуть avast!, но такие вот люди, выкладывающие ключи на про\ИС версии, губят всё на корню.
 
 Скажите, можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Может быть в Avast S. есть сервис, куда можно отсылать архивы, ссылки на ключи и т.п. кряки их продукции? Надо же как-то их в чёрный список заносить.

P.S. Я с огромным уважением отношусь к продукту наших чешских братьев и мне хотелось бы хоть как-то помочь им. Ну, хоть в этом))

GeneZis

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #1 on: March 19, 2011, 04:09:51 PM »
Думаю если разрабы захотят банить ключи они это сделают и без вас )
Они и так спокойно могут отследить большинство подобных ключей.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #2 on: March 19, 2011, 05:15:59 PM »
Aryen
У Вас есть конкретная информация? Сообщите о нарушениях правил лицензирования в Аваст: http://www.avast.com/ru-ru/contacts На странице по этой ссылке, в самом низу, где указан адрес головного офиса, есть ссылка на открытие формы обратной связи - там выберите тему "По вопросам продаж" и пишите своё сообщение.
May the FOSS be with you!

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #3 on: March 19, 2011, 06:50:41 PM »
George Yves, спасибо) Надеюсь, будет работать этот метод)

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #4 on: March 22, 2011, 02:08:35 PM »
Метод действительно работает) Сегодня в суппорте сказали, что можно отправлять кряки прямо им, что и было сделано.

P.S. ответили на русском)

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #5 on: March 27, 2011, 09:38:18 PM »
Aryen
У Вас есть конкретная информация? Сообщите о нарушениях правил лицензирования в Аваст: http://www.avast.com/ru-ru/contacts На странице по этой ссылке, в самом низу, где указан адрес головного офиса, есть ссылка на открытие формы обратной связи - там выберите тему "По вопросам продаж" и пишите своё сообщение.
отослал по данной рекомендации пиратские ключи (около 10 штук) для блокировки, но прошло 2 дня и никаких результатов и у меня теперь сомнения насчет каких то действий со стороны компании в предотвращении распространения пиратской продукции...
Прошу помочь в решении данной проблемы!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #6 on: March 27, 2011, 10:44:24 PM »
отослал по данной рекомендации пиратские ключи (около 10 штук) для блокировки,
Большое спасибо.
Quote
но прошло 2 дня и никаких результатов
А какие результаты Вы ожидали?
Quote
и у меня теперь сомнения насчет каких то действий со стороны компании в предотвращении распространения пиратской продукции...
Эти ключи - не продукция. Просто недобросовестные пользователи распространяют свои индивидуальные ключи.
Quote
Прошу помочь в решении данной проблемы!
Так в чём же конкретно состоит Ваша проблема?
May the FOSS be with you!

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #7 on: March 28, 2011, 10:58:38 AM »
отослал по данной рекомендации пиратские ключи (около 10 штук) для блокировки,
Большое спасибо.
Quote
но прошло 2 дня и никаких результатов
А какие результаты Вы ожидали?
Quote
и у меня теперь сомнения насчет каких то действий со стороны компании в предотвращении распространения пиратской продукции...
Эти ключи - не продукция. Просто недобросовестные пользователи распространяют свои индивидуальные ключи.
Quote
Прошу помочь в решении данной проблемы!
Так в чём же конкретно состоит Ваша проблема?

В конкретных действиях в блокировке данных ключей, которые распространяются бесплатно! А то зачем тогда покупать данный антивирус, если все равно можно найти ключи к нему... И в этом и состоит проблема! Тем более я добровольно решил помочь, а результатов пока не вижу, ключи активируются без проблем! В супорте сказали что эти ключи являются инсталяционными, но вот от этого мне легче не стало...
« Last Edit: March 28, 2011, 12:59:25 PM by motoavast »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #8 on: March 28, 2011, 02:35:04 PM »
motoavast
А Вы не спросили в поддержке как они намерены поступить?
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #9 on: March 28, 2011, 03:34:51 PM »
motoavast
Как думаешь, как отреагируют лицензионные пользователи, особенно корпоративные, если их ключи вдруг будут забанены?
Не всё так просто с этими ключами. Разрабы  наверное знают, что и как делать лучше.  :P

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: Ïèðàòñêèå êëþ÷è. Äàâàéòå áîðîòüñÿ!
« Reply #10 on: March 28, 2011, 05:24:41 PM »
Äà! äàâíî ïîðà áîðîòüñÿ ñ íåðàáîòàþùèìè êëþ÷àìè!
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #11 on: March 28, 2011, 07:09:03 PM »
motoavast
А Вы не спросили в поддержке как они намерены поступить?
А никак, что то они не могут разобраться, 2 или 3 раза отсылал им файлы с ключами все рабочие, все активируются аж до начала 2012 года, а вот и ответы из поддержки:
1) "В файлах, которые вы выслали было  2 DEMO лицензионных файла и  инсталяционные файлы. Не было ни одного лицензионного файла avastlic"
2) "Дело в том, что без лицензионного файла специального формата avastlic программа не может быть активирована и использована"

Напоминаю все файлы активируются, все файлы того самого формата avastlic и что они там получили мне не понятно! Либо они что то напутали у ся, либо отказываются блокировать ключи которые явно распространяются как минимум на 3 пиратских сайтах, и которые можно спокойно использовать вместо лицензионных купленных!

motoavast
Как думаешь, как отреагируют лицензионные пользователи, особенно корпоративные, если их ключи вдруг будут забанены?
Не всё так просто с этими ключами. Разрабы  наверное знают, что и как делать лучше.  :P
Так они даже отказываются их обработать говорят, что они не того формата и не лицензионные! Меня это привело в бешенство, так как я лично купил данный антивирус буквально несколько дней назад, а оказуется что могу спокойно использовать "пиратские" ключи и не за что не платить!

Метод действительно работает) Сегодня в суппорте сказали, что можно отправлять кряки прямо им, что и было сделано.

P.S. ответили на русском)
И какие интересно результаты? Были ли предприняты какие то меры?

Äà! äàâíî ïîðà áîðîòüñÿ ñ íåðàáîòàþùèìè êëþ÷àìè!
Дружище перевожу твои слова, а то кодировка в Опере и Мозиле не распознает их автоматически: "Да! давно пора бороться с неработающими ключами!"
« Last Edit: March 28, 2011, 07:21:37 PM by motoavast »

GeneZis

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #12 on: March 28, 2011, 08:13:29 PM »
Напоминаю все файлы активируются, все файлы того самого формата avastlic ....
Дай их мне, на виртуалке хоть потестю  ::)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #13 on: March 28, 2011, 09:02:17 PM »
motoavast
Может они как раз ничего не напутали? Может это как раз и есть демо-ключи? В последнем случае возможны два варианта: или эти ключи действуют всего 60 дней, или они только симулируют работу в формате платных версий.
May the FOSS be with you!

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #14 on: March 28, 2011, 09:51:18 PM »
motoavast
Может они как раз ничего не напутали? Может это как раз и есть демо-ключи? В последнем случае возможны два варианта: или эти ключи действуют всего 60 дней, или они только симулируют работу в формате платных версий.
Та мне все равно, что они симулирует и где, главное факт того, что ключи идеально подходят вместо платных лицензий к версии AVAST 6 Pro и IS, и действуют от 06.11 до 03.12 годов. Поэтому мне не понятно причины того, что они не заблокированы, и что не предприняты никакие действия! И не важно как они работают, важно факт существования данных ключей! Толку тогда мне от оф.лицензии, если могу использовать пиратские, которые даже и покупать не надо то!
---
Здесь была ссылка на архив. Теперь она не нужна)
Примечание: все ключи заблокированы 30.03.2011.
« Last Edit: March 30, 2011, 07:47:09 AM by motoavast »