Author Topic: Пиратские ключи. Давайте бороться!  (Read 34381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #15 on: March 28, 2011, 11:53:44 PM »
motoavast
Что Вы наделали! Вы хотите бан?
May the FOSS be with you!

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #16 on: March 28, 2011, 11:58:33 PM »
нет, хочу чтоб восторжествовала справедливость и данный архив с ключами был рассмотрен, ключи заблокированы, а то отдел продаж им не занимается, значит положил данную обязанность на вас! Предупреждение об ответственности перед скачиванием я дал, и поэтому не являюсь ответственным за информацию в архиве! Каждый пользователь сам пусть принимает решение, ведь распространяются эти лиц. ключи бесплатно и на большинстве сайтов, могу их предоставить кстати! Поэтому не мне надо бан, а ключам! если я что то нарушаю, прошу предоставить мне доказательства и сведения!
« Last Edit: March 29, 2011, 12:22:17 AM by motoavast »

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #17 on: March 29, 2011, 07:21:03 AM »
Если ключи или файлы лицензии банят, то avast! просто симулирует работу. Т.е. вы думаете так: "Ух ты, я халявно поставил AIS! Уря! Уря!", а на деле вы не защищены. Вот тема форума, с которого дёргал ключи и файлы лицензии с кряками:
http://forum.sibnet.ru/index.php?s=765f17070f05877ebdf9d0c6762a8a1e&showtopic=866302&st=20

Прошу заметить, что выкладывающие отписались, что ключи уже забанены) Так что, работает супорт, не переживайте. Более того, такого супорта ещё поискать!)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #18 on: March 29, 2011, 07:34:19 AM »
БУГАГА!!! Этож надо как человека жаба задушила. Не может ни есть, ни пить, ни спать - все волнуется, купил лицензию, а ведь мог бесплатно использовать продукт ))))))))))))
motoavast, да пофиг есть пиратские ключи в свободном доступе или нет. Вот вообще безразлично.
Все дело в ответственности. Тот кто пользует легальные ключи никакой ответственности не несет. А кто пользует пиратские ключи и не имеет подтверждения легальности их приобретения, тот несет уголовную ответственность (статьи из УК РФ цитировать не буду, т.к. здесь люди из разных стран, статьи и кодексы различны) + гражданский иск от правообладателя (Алвил) в возмещение причиненного ущерба.
Ты купил лицензию - молодец, спи спокойно и не волнуйся, никто к тебе из отдела "К" не придет и никуда тебя не уведут под белые рученьки ;)

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #19 on: March 29, 2011, 02:57:03 PM »
БУГАГА!!! Этож надо как человека жаба задушила. Не может ни есть, ни пить, ни спать - все волнуется, купил лицензию, а ведь мог бесплатно использовать продукт ))))))))))))
motoavast, да пофиг есть пиратские ключи в свободном доступе или нет. Вот вообще безразлично.
Все дело в ответственности. Тот кто пользует легальные ключи никакой ответственности не несет. А кто пользует пиратские ключи и не имеет подтверждения легальности их приобретения, тот несет уголовную ответственность (статьи из УК РФ цитировать не буду, т.к. здесь люди из разных стран, статьи и кодексы различны) + гражданский иск от правообладателя (Алвил) в возмещение причиненного ущерба.
Ты купил лицензию - молодец, спи спокойно и не волнуйся, никто к тебе из отдела "К" не придет и никуда тебя не уведут под белые рученьки ;)
Дело не только в жабе) и ответственности, тему почитай внимательно! Она создана для того, чтобы бороться с пиратскими ключами! Поэтому тут обсуждается не то что всем должно быть пофиг, а то как компания Аваст противодействует распространению пиратских ключей! А мы пользователи или покупатели помогаем им еще и добровольно, так что не неси чушь! И по результатам мы уже определяемся стоит ли доверять данному продукту или нет, стоит ли его покупать или нет!
« Last Edit: March 29, 2011, 03:04:56 PM by motoavast »

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #20 on: March 29, 2011, 06:48:47 PM »
Оффтоп: когда смогу ЛС отправлять?
По теме: думаю, от того, что мы будем отправлять кряки\ключи\файлы лицензии в Аваст, будет только польза.

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #21 on: March 29, 2011, 07:05:32 PM »
Только что отправил им ещё один архив с ключами и файлами лицензии. Писал на tech-rus@support.avast.com

Onix

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #22 on: March 29, 2011, 07:10:43 PM »
Оффтоп: когда смогу ЛС отправлять?
Когда будет 20 сообщений :)

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #23 on: March 29, 2011, 08:35:32 PM »
Оффтоп: когда смогу ЛС отправлять?
Когда будет 20 сообщений :)

Тогда отвечу тут. Да, это я)

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #24 on: March 30, 2011, 02:24:29 AM »
Только что отправил им ещё один архив с ключами и файлами лицензии. Писал на tech-rus@support.avast.com
Ура товарищи!!! Наконец-то почти все ключи переданные мной были заблокированы! Не знаю каким чудом, но это случилось, ура!!!
« Last Edit: March 30, 2011, 02:53:32 AM by motoavast »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #25 on: March 30, 2011, 05:40:33 AM »
Может Вы всё-таки удалите ссылку из того своего сообщения?
May the FOSS be with you!

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #26 on: March 30, 2011, 07:44:12 AM »
А мы пользователи или покупатели помогаем им еще и добровольно
Ваша позиция: моя помощь Алвил заключается в том, чтобы заставить их блокировать пиратские ключи - полный бред. Оказание помощи не может выражаться в форме требований.
Ваша позиция: я помогу Алвил, распространив архив с пиратскими ключами, чтобы заставить их заблокировать эти ключи - еще больший бред.
Ваша позиция: Алвил обязана блокировать кем-то распространенные ключи - вообще ни на чем не основана. Это дело компании как поступать в том или ином случае, но уж никак не ваше.
В данном случае помощь может быть выражена в отправлении обнаруженных нелицензионных или скомпроментированных ключей в Алвил, чтобы сам распространитель аваст провел внутреннее расследование и принял решение об их блокировании или в отказе от их блокирования. Еще худшим злом может оказаться ситуация, описанная GeneZis, когда в результате ваших действий окажутся заблокированными легальные ключи.
ИМХО, ваша активность говорит о наличии какой-то личной корыстной заинтересованности. Не исключено, что это месть уволенного работника своему бывшему работодателю. Алвил надо быть очень осторожной в таком вопросе.

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #27 on: March 30, 2011, 07:57:28 AM »
Ваша позиция: моя помощь Алвил заключается в том, чтобы заставить их блокировать пиратские ключи - полный бред. Оказание помощи не может выражаться в форме требований.
Ваша позиция: я помогу Алвил, распространив архив с пиратскими ключами, чтобы заставить их заблокировать эти ключи - еще больший бред.
Ваша позиция: Алвил обязана блокировать кем-то распространенные ключи - вообще ни на чем не основана. Это дело компании как поступать в том или ином случае, но уж никак не ваше.
В данном случае помощь может быть выражена в отправлении обнаруженных нелицензионных или скомпроментированных ключей в Алвил, чтобы сам распространитель аваст провел внутреннее расследование и принял решение об их блокировании или в отказе от их блокирования. Еще худшим злом может оказаться ситуация, описанная GeneZis, когда в результате ваших действий окажутся заблокированными легальные ключи.
ИМХО, ваша активность говорит о наличии какой-то личной корыстной заинтересованности. Не исключено, что это месть уволенного работника своему бывшему работодателю. Алвил надо быть очень осторожной в таком вопросе.
ахахах) ну это само собой, но вот насчет последнего ерунда, мною предоставлены необходимые сведения! И воще я пытался понять и проверить, как работает суппорт по отношению к незаконному распространению ключей, предпримутся ли какие то действия! Вначале был разочарован, потом все же увидел результаты и остался доволен! а вот самому распространять ключи мне было б глупо, особенно иностранного происхождения! Тем более все должно тщательно проверяться, но это не значит, что нужно оставаться безразличным к пират. ключам. И еще как владелец лицензионной продукции имею право требовать во всем разобраться!
Отдельная просьба к те sergofun - НЕ накаляй атмосферу и НЕ о твоем мнении я тут спрашиваю и интересуюсь, а то твоя бурная фантазия тут не к месту!
« Last Edit: March 30, 2011, 08:26:53 AM by motoavast »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #28 on: March 30, 2011, 10:35:13 AM »
Отдельная просьба к те sergofun - НЕ накаляй атмосферу и НЕ о твоем мнении я тут спрашиваю и интересуюсь, а то твоя бурная фантазия тут не к месту!
Да вот совершенно безразлично спрашивал ты моего мнения или нет. Вопрос в том, что я не спрашивал и не собираюсь спрашивать твоего разрешения на свободу выражения своего мнения. По теме и по способам борьбе с пиратскими ключами каждый может высказать свое мнение, и все будет в тему.
А вот по поводу последнего, как раз твоими активными действиями атмосфера в теме была накалена и из тихого мирного флейма резко стала эмоциональной. Взял и выложил в паблик архив, U^$#%#@ на всю голову, блин.

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #29 on: March 30, 2011, 12:19:53 PM »
Не ссорьтесь) Главное, что мы помогаем AVAST Software бороться с пиратством. И делаем мы это из-за уважения к этой компании. Выгода очевидна: меньше пиратства - больше лиценза - больше денег у компании на модернизацию продукта - повышение нашей же безопасности. Или я не прав?