Author Topic: Пиратские ключи. Давайте бороться!  (Read 34576 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

motoavast

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #30 on: March 30, 2011, 01:07:51 PM »
Да вот совершенно безразлично спрашивал ты моего мнения или нет. Вопрос в том, что я не спрашивал и не собираюсь спрашивать твоего разрешения на свободу выражения своего мнения. По теме и по способам борьбе с пиратскими ключами каждый может высказать свое мнение, и все будет в тему.
А вот по поводу последнего, как раз твоими активными действиями атмосфера в теме была накалена и из тихого мирного флейма резко стала эмоциональной. Взял и выложил в паблик архив, U^$#%#@ на всю голову, блин.
Как же ты меня рассмешил, эмоциональный ты наш) Вобщем, закончим с тобой разговор, а то ты уже заспамил тут чуток! Совет те небольшой - прежде, чем обращаться к собеседнику выбирай правильно слова, и относись хотя б к нему с уважением и достоинством в разговоре особенно, если ты его не знаешь и не хочешь нарваться на конфликт! А не рассказывать сразу про всякий бред и тому подобное в адрес того с кем общаешься!

Не ссорьтесь) Главное, что мы помогаем AVAST Software бороться с пиратством. И делаем мы это из-за уважения к этой компании. Выгода очевидна: меньше пиратства - больше лиценза - больше денег у компании на модернизацию продукта - повышение нашей же безопасности. Или я не прав?
Согласен дружище, но главное чтоб компания это делала вовремя и эффективно!

Кстати теперь по теме, ВСЕ переданные мною ключи по адресу sales@avast.com заблокированы!
ответ от этой же службы(по вопросам продаж):
"Спасибо, Лицензии заблокированы.
Kind regards,
Nonna Arustamyan
Channel Sales Executive
AVAST Software a.s.
www.avast.com
Ticket Details
===================
Ticket ID: UJL-306739
Department: [RUS] Sales
Priority: Default
Status: On Hold"

Если появляются пиратские ключи сразу обращайтесь через описанный ранее метод на 1 странице данной темы, а точнее по адресу  http://www.avast.com/ru-ru/contacts в службу "По вопросам продаж", либо сразу отсылайте на мэйл sales@avast.com со всеми деталями и сведениями или также по адресу tech-rus@support.avast.com
« Last Edit: March 30, 2011, 01:34:53 PM by motoavast »

mmore1990

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #31 on: April 01, 2011, 08:00:41 PM »
Распространение лицензионный ключей не перечит закону, а вот взлом программы (кряк) подходит под статью взлома ПО которое защищено. Однако, даже если будет закон о незаконности распространения ключей, то распространять ключи всё ровно будут. А вообще каждый человек сам решает, использовать ему пиратское ПО или нет. Нет такого человека в мире у которого на компьютере всё лицензионное. Лично я не встречал таких.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #32 on: April 01, 2011, 08:47:41 PM »
Распространение лицензионный ключей не перечит закону, а вот взлом программы (кряк) подходит под статью взлома ПО которое защищено.
Закону не "перечат", а "противоречат". А чем распространение воровских фомок (ломиков для взламывания дверей и сейфов) отличается от взлома квартиры или сейфа? Чем использование краденного отличается от кражи чужого имущества?
Quote
Однако, даже если будет закон о незаконности распространения ключей, то распространять ключи всё ровно будут.
И это повод не принимать закон? Тогда зачем (по Вашей логике) были приняты любые законы, ведь люди всё равно будут убивать, грабить, употреблять наркотики, публично лгать и т.п.?
Quote
А вообще каждый человек сам решает, использовать ему пиратское ПО или нет.
Тут я с Вами полностью согласен.
Quote
Нет такого человека в мире у которого на компьютере всё лицензионное. Лично я не встречал таких.
Уточните: таких людей не существует, или Вы их не встречали? Прошу уточнить, пока на Вас не подали в суд за клевету.
May the FOSS be with you!

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #33 on: April 02, 2011, 09:43:30 AM »
Нет такого человека в мире у которого на компьютере всё лицензионное. Лично я не встречал таких.

Я таких тоже не встречал. Вот у меня винда пиратская. К тому же, имеется Adobe Audition 3.0 крякнутый :-X. Собственно, всё... Остальной софт лицензионный. Даже игрушки, коих у меня всего 2,5) ;D

Но я считаю, что нужно помогать бороться с распространением. Я не люблю жадных и алчных людей, но когда ты воруешь продукт, бесплатная версия которого тебе полностью подойдёт (и ты это знаешь), ничем, кроме как жадностью я это не могу назвать. А она, говорят, какого-то фраера сгубила...

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #34 on: April 04, 2011, 07:41:09 AM »
Полагаю, что с пиратами и левыми ключами правообладатели сами справятся. Под правообладателей законы специально и приняты.
Слышали про honey pot? Примерно также и с некоторыми нелицензионными ключами. Aryen, откуда ты знаешь что про тебя в Майкрософт ничего не известно? Ты хоть раз задумывался, что ключ, который ты пользуешь - это ловушка Майкрософт для любителей халявы.
ИМХО, помогать надо когда об этом просят. А вот когда не просят, то и навязываться, а уже тем более требовать, не следует...

chav

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #35 on: April 04, 2011, 11:26:39 AM »
Мне кажется, что AVAST Software не шибко заботится о защите ключей. Может намеренно, а может и не до того им  :) , но ключ можно взять с любого компа с лицензионным авастом. Лежит себе в каталоге аваста в неизменном виде :( . В поддержку писал, чтоб внимание обратили, но что-то они не допоняли и видимо не шибко хотели. Жаль :(

Gap51

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #36 on: April 04, 2011, 05:06:18 PM »
Не занимайтесь шизофренизмом.

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #37 on: April 04, 2011, 10:02:26 PM »
Ну, то, что про меня в майкрософте будут что-то знать, мне не страшно... Да и ЧТО они могут про меня знать? Ни имени, ни фамилии... Хотя, для этого есть вконтакт, например) Всё, что можно, променя ФСБ уже знает, имел опыт общения, т.к. был активным блогером, статьи которого неочень понравились местным властям. Так что, за аваст я точно не переживаю, не там шпионов ищите)

P.S. honey pot - это же не какой-то модуль в авасте, а просто напросто ловушки "на живца". К примеру, ты что-то сделал и хочешь знать, как это могут сломать. Стоишь и смотришь. А когда сломают, закрываешь эту брешь. Вот это и есть honey pot. Если применить это к авасту, то тут всё сомнительно... Ну какой honey pot может быть при пользовании пиратских ключей? И кого они так поймали вообще?) + я аваст не воровал, у меня Free)) Правда, сейчас поставил CIS на время, до выхода avast! 6.1, из-за проблемы в понимании между ним и некоторыми античитами (грешен, гамаюсь).

chav

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #38 on: April 05, 2011, 06:15:47 AM »
один умный сопрет и выложит ключ в инете, а другой умный подаст заявку на блокировку. и чего я делать буду? у меня в ключе 300 лицензий.
скажите нереальная ситуация?

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #39 on: April 05, 2011, 11:29:55 AM »
А может не надо позволять что-то у вас сперать?))
ЕЯжели у вас ТАКОООООЙ ключ, храните его в защищённом контейнере, например... Например TrueCript. Элементарные правила безопасности соблюдать нужно. Да и не уверен я, что пиратские ключи аваста именно с компов пользователя воруют) Согласитесь, это бред) А вот компилировать файлы лицензии, если, например, нам известен заранее ключ генерации оного - можно. Так что, за свой трёхсотпицот лицензионный ключ не бойтесь. Вряд ли он кому-нибудь нужен.

P.S. пользуйтесь TrueCript))

chav

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #40 on: April 05, 2011, 01:04:09 PM »
у нас на компах нет ничего чтобы кинуться шифровать. и чего, я из-за ключика должен прикручивать TrueCript к авасту? да если производителю на это начхать, то я то с чего должен тратить свое время на исправление их недочетов?
и вообще, если бы авастовцы выпустили новую версию с централизованным управлением как обещали, не было бы у нас в конторе прошки. завтраками обедами и ужинами уже давно сыт а прога все еще где-то в недрах AVAST Software :(

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #41 on: April 05, 2011, 02:31:00 PM »
Я же говорю, что ваш ключ никому не нужен) Даже объяснил почему) Так что, не волнуйтесь)

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #42 on: April 06, 2011, 12:15:14 AM »
Пользователи предпочитают пиратские копии avast!
4 апреля, 2011 - 19:17 — Ксения Ренселаева
Теги: Avast | avast! Free Antivirus | avast! Pro Antivirus


Даже учитывая то, что бесплатная версия продукта avast! практически не уступает своему платному аналогу, пользователи не хотят использовать легальный продукт, говорят специалисты в области безопасности компании AVAST Software.

В прошлом году была зарегистрирована небывалая популярность антивируса avast! Pro Antivirus, благодаря тому, что продукт распространялся усилиями пиратов. В итоге компания заблокиовала лицензию. Напомним, что вместо 14-ти антивирус обслуживал 774651 компьютер.

Но эта мера не остановила мошенников. Согласно данным, теперь с большей скоростью распространяется версия, зарегистрированная на ассоциацию адвокатов штата Аризона. Важно отметить, что всего в компании трудится около 1500 юристов, а лицензия была приобретена для 217 компьютеров девять месяцев назад. 

По словам генерального директора AVAST Software Винса Стиклера, было интересно узнать сколько времени понадобится пиратам для перехода. Выяснилось, что всего за три месяца на их копию перешло 750000 человек в 218 странах мира. Причем на текущий момент, все "нелегалы" уже обновились до последней версии антивируса avast! 6.0.

Кроме того, специалисты отметили, что наибольшей популярностью продукт с черного рынка пользуется в таких странах как (в порядке убывания): Россия, Египет, Бразилия, Мексика, Филиппины, Индонезия, США, Италия, Таиланд, Испания, Украина, Франция и др.

Источник: http://www.anti-malware.ru/news/2011-04-04/3899

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #43 on: April 06, 2011, 07:47:46 AM »
Aryen, эта статья только подтверждает мнение chav и опровергает ваш довод о том, что его ключ никому не нужен. То что вы назвали бредом ("пиратские ключи аваста именно с компов пользователя воруют") именно так и есть. По интернету гулял украденный ключ на 14-ть ПК, сейчас гуляет украденный ключ ассоциации адвокатов штата Аризона на 217 ПК. Так что chav не зря выражает беспокойство...

Aryen

  • Guest
Re: Пиратские ключи. Давайте бороться!
« Reply #44 on: April 06, 2011, 11:15:41 AM »
Aryen, эта статья только подтверждает мнение chav и опровергает ваш довод о том, что его ключ никому не нужен. То что вы назвали бредом ("пиратские ключи аваста именно с компов пользователя воруют") именно так и есть. По интернету гулял украденный ключ на 14-ть ПК, сейчас гуляет украденный ключ ассоциации адвокатов штата Аризона на 217 ПК. Так что chav не зря выражает беспокойство...

Я это понял ещё по прочтению оной. Разве у других вендеров дела обстоят иначе? Хотя, если такие проблемы имеются, о них пишут в СМИ, то AVAST Software её решит в скором времени. Будем надеяться)