Author Topic: Конфликт с Frost security  (Read 20488 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Aryen

  • Guest
Конфликт с Frost security
« on: March 21, 2011, 05:45:02 AM »
Приветствую!
Есть ряд онлайн игр, локализованных у нас компанией 4game. Их защита от читов - Frost весьма капризна. Недавно было сообщение, что возможен конфликт с последней версией avast!.

Куда и как обратиться, чтобы AVAST Software проверили реальность данного сообщения?

Вот ссылка на скачивание папки Frost:
http://letitbit.net/download/72538.726117a6a75c49f118f1c521561f/Frost.rar.html

GeneZis

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #1 on: March 21, 2011, 07:37:44 AM »
Приветствую!
Есть ряд онлайн игр, локализованных у нас компанией 4game. Их защита от читов - Frost весьма капризна. Недавно было сообщение, что возможен конфликт с последней версией avast!.
По идее в "исключения" добавить и проблем не будет в случае чего.  ;)
Куда и как обратиться, чтобы AVAST Software проверили реальность данного сообщения?
В англоязычную часть форума  ::)

Aryen

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #2 on: April 01, 2011, 01:12:14 PM »
Как оказалось, конфликт не только с Фростом... Шестая версия аваста вообще конфликтует с античитами))) К примеру, античит Combat Arms (игра такая) не пускал в игру, говоря, что его проактивка запалила чит и я не смогу играть. После сноса аваста игра запустилась. При этом, уже многие на игровых форумах компании 4game вопят про "бан низашшшто". У многих из них стоит аваст 6. Блин, что же это такое?)))

GeneZis

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #3 on: April 01, 2011, 02:01:07 PM »
Блин, что же это такое?)))
Думается мне, что этот вопрос надо также задать разработчикам "античитов". Непонятно же, что из себя представляет "античит".
Пробуй поиграться с исключениями в авасте.

Aryen

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #4 on: April 01, 2011, 07:09:12 PM »
Всё в исключениях. Создавал много аккаунтов игровых уже, для тестов. И с настройками мудрил и проч. Всё равно баны дают за "стороннее ПО". С пятой версией этого не было. И читерского ничего нет и не было. Вирусов тоже нет. Всё началось после обновления аваста до шестой версии. При всём уважении, это косяк аваста. Хотя...есть мнение, что это показатель его хорошей работы)) Ну, он снимает ловушки античита, например, что последний считает за вторжение в процесс и даёт бан. Ну, к примеру. По крайней мере, так предположил один из разрабов Фроста.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #5 on: April 01, 2011, 08:36:27 PM »
А как у Вас там с режимом поиска потенциально нежелательных программ? Он включён?
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #6 on: April 02, 2011, 05:19:04 AM »
...это косяк аваста...
Скорее это особенность его работы  ::)

Aryen

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #7 on: April 02, 2011, 09:37:55 AM »
А как у Вас там с режимом поиска потенциально нежелательных программ? Он включён?

Разумеется... Но он и в 5й версии включён был. Когда выключаю, всё равно банан дают) Сейчас поставил CIS, всё норм. Но CIS я только как фаервол воспринимаю... Их антивирусу до аваста ещё ооочень далеко. Так что, хотелось бы уже совместить полезное (avsat!) с приятным (онлайн фэпээс))) Может в шестой версии пофиксят это? Если не пофиксят, придётся отказываться от игр, т.к. им предпочту надёжную защиту)

GeneZis

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #8 on: April 03, 2011, 05:30:55 AM »
Aryen
Если есть желание поэкспериментировать и выяснить хотя бы какой из экранов блочит прогу - поставь аваст, выключи все мониторы, протесть блочится или нет, далее включай по очереди по 1 монитору и так же тесть. Так хоть выясним в какую сторону копать.  :)

Если предположение разрабов Фроста (озвученном в постах выше) верно то блочить должен экран поведения.

Aryen

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #9 on: April 03, 2011, 08:33:08 AM »
Я мониторы все отключал, блочится) Даже из автозапуска аваст убрал) Но убирается лишь AvastUI, т.е., видимо, только юзер интерфейс) А вот сам аваст не убрать) Даже без сканеров в игры не пускают или банят)

Nikolaich

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #10 on: April 03, 2011, 09:07:23 AM »
Aryen , что бы полностью отключить Avast -> в Настройках отключить самозащиту -> в Диспетчере задач остановить процессы Avast.

GeneZis

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #11 on: April 03, 2011, 09:21:27 AM »
Да уж... дохлый номер получается. Но проблема это не разрабов Аваста, а стороннего ПО. Что уж там они за код накодили, что его АВ софт блочит... Пусть сами списываются с авастовцами так будет эффективнее...

Aryen

  • Guest
Re: Конфликт с Frost security
« Reply #12 on: April 04, 2011, 10:08:11 PM »
Я раньше думал, что это наши, российские разрабы из инновы что-то натупили с Фростом. Но проблема есть и с решением от ХакШилд, античитом для многих онлан игр в США и Европе. С авастом даже в игру не пускает. А без него всё норм. И началось после обновления аваста до 6й версии. Я тогда подумал, что Фрост виноват, т.к. Фрост обновился ровно тогда же.

Кстати, проблема эта замечена "через раз". Т.е. у кого-то бывают блокировки с авастом (без читов), у кого-то нет. К примеру, на вин7 не блочит, на сколько знаю. У меня ХРюша. Но и на ХРюше, вроде, не у всех так. Так что, без понятия. Просто взаимосвязь видна: аваст есть - игры нет, игра есть - аваста нет))