Author Topic: информация: автоматическое обновление пр  (Read 25700 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

chav

  • Guest
В том то и дело, что скорее всего проблема не в версии. Я восстановил комп из снимка с авастом 5.0.462, который обновлялся ранее без проблем, а сейчас не хочет. Могу предоставить pro и free: 6.0.1000 5.1.889 5.0.677.
Винды на компах, в основном, 7pro теперь с sp1 и XPproSP3

chav

  • Guest
Ну вот, наконец то что-тог начинает проясняться!
Quote from: STAFF
Hi,

we just released new update of avast! 6.0 - http://forum.avast.com/index.php?topic=77801.0

Unfortunatelly, you've probably hit the period when we stopped automatic updates to our users because of the expected update. Or other cause could be that you fal into group that was planned to be updated later. To explain it in more details - avast! has over 150 million of users, none of the servers out there is able to serve this amount of request at once. We serve the update per partes. It includes the automatic updates as well. Of course, it'd work if you manually invoke the update program action.

As the new update was released we will serve it to our users. If you don't want to wait for your turn of the automatic update (remember 150 million user, per partes) update the avast manually. We tested it in our lab and the automatic update works.

Please, feel free to reopen this ticket if the update won't appear in your computer in next 10 days.
Не понимаю я такой политики :(. Они чего хотят добиться, чтобы все узнали, что если хочишь свежую программу, то жми ручкой на кнопу "обновить"? А когда все узнают и начнут так себя вести, то их серваки точно загнуться от нагрузки и тогда им придется блокировать ручное обновление :( . Тупиковый вариант. Ладно сколько-то ждать и иметь при этом информацию о причине, но когда все замалчивается да еще и бессрочно - жуть какая-то!

А пока буду ждать еще 10 дней :(.

chav

  • Guest
Перевод русского подразделения, пришедший позже:
Quote from: STAFF
Здравствуйте,

Спасибо за Ваш ответ. Я передала Ваш тикет в отдел QA - качества программу. Вы наверно получили английский ответ, я его перевела.
=================================

Здравствуйте

Мы только что выпустили новое обновление аvast! 6.0.1125 - http://forum.avast.com/index.php?topic=77801.0

К сожалению, Вы, вероятно, попали в период, когда мы остановились автоматические обновления для наших пользователей из-за ожидаемого обновления. Или другой причиной может быть это, что Вы попали в группу, для которой было запланировано обновление позже. Чтобы объяснить это более подробно - аvast! имеет более 150 миллионов пользователей, ни один из серверов не может сработать такую сумму запросов на один раз. Мы обслуживаем автоматические обновления по частям. Конечно, это бы работало, если Вы бы вручную вызвали обновление программы.

Как только новое обновление будет выпущено, мы будем предлагать ее для наших пользователей. Если Вы не хотите ждать своей очереди из автоматического обновления (помните 150 миллионов пользователей, обновляется по сторонами) обновите аvast вручную. Мы протестировали его в нашей лаборатории и автоматическое обновление работает.

Пожалуйста, напишите, если обновление не будет выполнятся на Вашем компьютере в течение ближайших 10 дней.

Onix

  • Guest
Обновился автоматом до 6.0.1125 без проблем, правда только сегодня. Win7 x64

chav

  • Guest
А у меня пока ни дома ни на работе обновлений нет :(
4 недели прошло, но 10 обещанных дней еще нет, так что сижу, жду.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
à ÷î êíîïî÷êó "Îáíîâèòü" íå íàæàòü?
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

chav

  • Guest
ну наверное, потому что в местной кодировке не написать и ветку с начала не прочитать.

chav

  • Guest
И 5 недель прошло, и 10 обещанных дней, а обновлений все нет :( . Поддержка до моего тикета еще не дошла.

iprog

  • Guest
А у меня только сегодня появилось окно Avast'а с предложением обновить, хотя сообщение о доступной версии (6.0.1125) было в окне "Обслуживание" ещё две недели назад (стоИт 5.1.889).

GeneZis

  • Guest
У меня есть мнение, что Аваст в принципе с 5 на 6 не обновляется автоматом. Правда не считаю это проблемой, скорее предоставлением пользователю самому решать надо оно ему или нет, что в общем-то довольно логично.

Так что мой тебе совет - жми руками обновить версию если оно тебе надо  ::)

chav

  • Guest
У меня есть мнение, что Аваст в принципе с 5 на 6 не обновляется автоматом. ...
я спрашивал об этом поддержку, сказали, что должно само обновиться.
а я все еще сижу жду обновления :( . 7-ая неделя подходит к концу и тех. поддержка молчит :'( .

chav

  • Guest
Ну что же, поздравьте меня, народ! Обновления кажется докатились и до моих компов!
На днях видел один из домашних компов с последним авастом (руками не обновляли), на работе один комп слегка глюкнул после обновления аваста, и наконец, мой комп после сегодняшнего перезапуска поздравил меня с новой версией. А тех поддержка все молчит :(. Посмотрим, когда обновится большинство моих компов.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Сколько на это ушло времени (от момента выхода обновления до обновления на компах)?

iprog

  • Guest
У меня есть мнение, что Аваст в принципе с 5 на 6 не обновляется автоматом. Правда не считаю это проблемой, скорее предоставлением пользователю самому решать надо оно ему или нет, что в общем-то довольно логично.

Так что мой тебе совет - жми руками обновить версию если оно тебе надо  ::)

Avast в окне Обслуживание-Обновить все время пишет про то, что вышла новая версия 6.0.....

А обновлять я и не собираюсь. Еще неизвестно, как мой компьютер на это отреагирует...

chav

  • Guest
Сколько на это ушло времени (от момента выхода обновления до обновления на компах)?
Все зависит от того с чего считать.
От последнего выпуска новой версии - чуть больше месяца;
от начала переписки с тех.поддержкой - 77 дней (вот она магия цифр :D )
от выпуска первого обнавления, после которого не сработало обновление - 5 с половиной МЕСЯЦЕВ!
Вот такие они чешские 10 дней.
Попытаюсь еще стребовать с техподдержки объяснения и выложить тут. Но сомневаюсь что получиться.

А обновлять я и не собираюсь. Еще неизвестно, как мой компьютер на это отреагирует...
Ну дык и настрой себе обновление вручную. А я хочу, чтобы автоматическое обновление работало автоматом.
« Last Edit: June 09, 2011, 12:16:43 PM by chav »