Author Topic: Похищен сын Касперского (In Moscow, his son is kidnapped Kaspersky)  (Read 5905 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest

http://www.dni.ru/incidents/2011/4/21/211066.html



Вот моральные уроды чего творят  :(

Надеюсь все будет ок.   

Aryen

  • Guest
Ндя... Но мне кажется, что с ним всё ок)

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Он выложил всю инфру о себе (где живет, где работает, учится и прочее) в социалку "ВКонтакте" в общий доступ. Этой информацией и могли воспользоваться злоумышленники.
Однако после его похищения защита страницы "ВКонтакте" была усилена, т.е. кто-то скрыл от незарегистрированных пользователей эту информацию. То ли он сам (и это после похищения!) или админы "ВКонтакте" по требованиям силовиков (ФСБ или ПВД (МВД, фиг его знает как сейчас их правильно называть)).

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Он выложил всю инфру о себе (где живет, где работает, учится и прочее) в социалку "ВКонтакте" в общий доступ.
Ну вот и ещё один "вконтакнутый". Когда же люди начнут понимать, что социальные сети опасны?
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Ну вот и ещё один "вконтакнутый". Когда же люди начнут понимать, что социальные сети опасны?
Я знаю - никогда. Скорее интернет перестанет существовать в каком-либо виде, чем "люди начнут понимать".

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Вернулся. Отец ничего не сообщал полицаям, но по старым связям стуканул ФСБ. Толком ничего не говорят, шифруются, но все думают что батяня откупил сына.
ИМХО1, верно сделал, деньги еще заработаются, а родится и воспитается ли еще один сын...
ИМХО2, нефиг уродам потакать, один заплатил, другой => так и будут людей воровать...

P.S. от 25.04.2011: вернули сына Е.К., без денег. Задержано около 5-ти человек, имена которых пока не раскрываются в интересах следствия.
« Last Edit: April 25, 2011, 07:09:52 AM by sergofun »