Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1125  (Read 18675 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Представляем новую версию avast! 6.0.1125.

Где взять:

Воспользуйтесь модулем обновления программы или скачайте установщики по нижеследующим ссылкам:

Free AV: http://files.avast.com/iavs5x/setup_av_free.exe
Pro AV: http://files.avast.com/iavs5x/setup_av_pro.exe
IS: http://files.avast.com/iavs5x/setup_ais.exe


Что нового
Самые значительные изменения:
- решена проблема в aswSP.sys, которая могла привести к системному краху
- улучшена толерантность к повреждённым установкам
- при обновлении ранних версий avast Pro/IS, утилита SafeZone теперь добавляется автоматически
- решена проблема совместимости с Malwarebytes Anti-Malware Pro
- улучшен процесс проверки на руткиты
- внесены исправления в плагин WebRep для Chrome
- Экран поведения: улучшена совместимость с другими программами
- улучшена система связи с сообществом CommunityIQ
- внесены различные улучшения в производительности и совместимости с другими программами

May the FOSS be with you!

iprog

  • Guest
Здравствуйте, George Yves.
Я пользуюсь антивирусом Avast! уже более двух лет. Мне он очень нравится.

У меня есть вопрос. Можно ли обновить Avast! Free Antivirus 5.1.899 до 6.0.1125 через модуль обновления антивируса, или нужно его переустанавливать?

Спасибо.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Конечно же Аваст можно обновить через его модуль автообновления, но есть небольшая загвоздка. При переходе на "шестёрку" разработчики сменили названия некоторых папок куда устанавливается Аваст, но при автообновлении "пятый" Аваст вынужден сохранять старые названия папок, чтобы не навредить реестру Windows. В принципе, такое положение не влияет на работу антивируса, но может иногда вызывать проблемы с обновлениями антивирусных баз. Поэтому для перехода с "пятёрки" на "шестёрку" лучше произвести полную переустановку по следующей схеме:

Quote
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Удалить установленную копию Аваста (или стандартным путём через установку и удаление программ в Панели управления, или с помощью внешних программ, например, Revo Unistaller)
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста (для поиска возможных "потерянных" ключей реестра и файлов), выбрать удаление пятой версии и выполнить все инструкции утилиты
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
May the FOSS be with you!

iprog

  • Guest
Спасибо за ответ!

Извините за нескромный вопрос, но сколько по времени (хотя бы примерно) займет эта процедура?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Извините за нескромный вопрос, но сколько по времени (хотя бы примерно) займет эта процедура?
Не знаю, всё зависит от Вашей сноровки, быстроты компьютера и скорости интернет-соединения. У меня это заняло чуть больше получаса (без загрузочного сканирования).

Да, и не забудьте заново зарегистрировать свою копию Аваста.
« Last Edit: May 23, 2011, 06:47:13 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

iprog

  • Guest
На этом форуме я прочитал много сообщений о том, что Avast последних версий то не пускает в Интернет, то вызывает BSoD'ы. Не уверен, что вся процедура переустановки пройдет гладко, да и будет ли он стабильно работать в дальнейшем, т. к. компьютер старый и все время с ним что-нибудь случается.

Перед переустановкой Avast я уже создал точку восстановления системы, но в справочном центре Windows написано, что в случае восстановления сама программа не будет удалена.

В случае проблемной работы компьютера после такой манипуляции (переустановки Avast'а) придется установить старую его версию. Иначе останется либо выкидывать компьютер (ибо без антивируса теперь никуда), либо покупать другой антивирус (другой компании), что требует больших затрат, либо устанавливать Ubuntu (которая, во-превых, на моем компьютере не хочет устанавливаться, во-вторых, не позволяет запускать в ней Visual Basic и т. д.).

Дистрибтива старой версии у меня нет. С версии 4.8 до 5 я обновлял при помощи пакета обновления.

Где мне можно скачать дистрибутив версии 5.1.889 Avast! Free (лицензионной)?

GeneZis

  • Guest
iprog
А проблема-то в чём? Если не уверен - сделай образ системного диска, например Акронисом, в случае чего этот образ назад зальёшь.

iprog

  • Guest
iprog
А проблема-то в чём? Если не уверен - сделай образ системного диска, например Акронисом, в случае чего этот образ назад зальёшь.
А проблема в том, что я не хочу остаться с неработоспособным компьютером.

"Акрониса" у меня нет, а образ диска сохранять некуда. Есть диск на 4 гига для фильмов, флешка на 4 гига и все. А образ весил бы около 20 гигов :o .

GeneZis

  • Guest
Ну тогда не обновляй, пусть старая версия стоит.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Где мне можно скачать дистрибутив версии 5.1.889 Avast! Free (лицензионной)?
Все версии доступны на Filehippo (этот сервис сохраняет все версии всех программ): http://www.filehippo.com/download_avast_antivirus/
May the FOSS be with you!

Alex-RUS

  • Guest
чет чем старше билд, тем хуже ведет себя компьютер, все больше проблем.
с этой версией (6.0.1125) периодически в играх заикается звук, а игры на компе всего 3: Test Drive Unlimited 2 (2011 года выпуска), Joint Operations (2004) и Microsoft Flight Simulator X (2006). На всех 3-х наблюдается периодическое заикание звука с дальнейшим подвешиванием компа намертво. Выход из ситуации: перезагрузка через ресет.
Система следующая: Asus P6TD Deluxe / i7 930@ 4.20 /Asus Xonar/ 6Gb DDR III / MSI 460 Hawk Talon / W7 x64 Pro.
Удалил аваст и поставил Microsoft Security Essentials + Comodo Firewall - все болячки после этого прошли. Обидно.. только осенью купил себе лицензию IS на 2 года

з/ы на перегрев грешить не могу, т.к с температурой все в порядке, корпус Big Tower + 6 вентиляторов на нем (самый большой 22см в диаметре сбоку), да и постоянно когда включен комп, в комнате работает кондиционер.
Кроме того, как и сказал, что после удаления продукта, болячки исчезли.
Если необходимо предоставить какую-либо еще информацию для того чтобы понять почему так происходит, сообщите плис.
« Last Edit: June 10, 2011, 01:58:04 PM by Alex-RUS »

GeneZis

  • Guest
Если необходимо предоставить какую-либо еще информацию для того чтобы понять почему так происходит, сообщите плис.
Винда какая, Лицензия или пиратка, Сборка или оригинал, Обновляется ли регулярно?
Если сборка или ломаная и не обновляется - ставь нормальную чистую и обнови до последних патчей - проблемы должны исчезнуть.

Alex-RUS

  • Guest
с лицензией и обновлениями все в порядке

p.s на пиратку Microsoft Security Essentials не установится

shamans

  • Guest
Quote
p.s на пиратку Microsoft Security Essentials не установится
Ни разу не встречал пиратку,которую бы смог распознать Microsoft.

Alex-RUS

  • Guest
мы тут обсуждаем проблему сабжа или пофлудить про пиратку пришли?