Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая БЕТА-версия Аваст 6.0.1198  (Read 13308 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
В скором времени выйдет новое обновление программы avast. И, как обычно, его бета-версия становится доступной для публичного тестирования за несколько дней до официального релиза. Номер этой бета-версии - 6.0.1198.

Новый релиз предусматривает техническое исправление некоторых проблем предыдущих релизов версии 6.0.

Список наиболее важных изменений в бета-версии 6.0.1184:
- улучшена совместимость с Windows Vista SP0/SP1
- предпринята попытка решить проблему окрашивания окна Windows Media Player в красный цвет
- фаервол: улучшена совместимость с uTorrent
- улучшен процесс отправки образцов заражённых файлов
- введена новая возможность: CreditAlert (только для резидентов США)
- улучшено время загрузки плагина WebRep в IE
- внесены улучшения в автоматический установщик
- внесены улучшения в модуль "песочница"
- добавлены тайский и сербский языки

Новое в бета-версии 6.0.1198:
- фаервол: наконец-то решена давняя проблема совместимости с uTorrent
- улучшено отслеживание файлового кода
- внесены улучшения в установщик
- исправлены баги, заявленные в предыдущей бета-версии


Ссылки на загрузку:
Free AV: http://files.avast.com/files/beta/6.0.1198/setup_av_free.exe
Pro AV: http://files.avast.com/files/beta/6.0.1198/setup_av_pro.exe
IS: http://files.avast.com/files/beta/6.0.1198/setup_ais.exe


Новая БЕТА-версия может быть установлена как с нуля, так и поверх любой установленной версии avast. Пользователи предыдущей бета-версии 6.0.1184 могут также воспользоваться встроенным автообновлением.
May the FOSS be with you!

OOOPS2010

  • Guest
Приятно что разобрались с траблами предыдущей бетки. :-*

Но сейчас интересует другой вопрос - недавно обнаружил занятную вещь:

Как особо любопытный и дотошный юзер люблю затачивать каждую установленную прогу под себя, таким образом мои шелудивые руки не обошли стороной и продукт от Аваст. На днях (страдая очередной паранойей по поводу защищённости системы) решил проверить благонадёжность встроенного в сей продукт брандмауэра. Благо программ для этой нужды в сети навалом.

Скачал, установил... и О Чудо! доступ ничто не блокирует, предупреждающих сообщений 0 (хотя в настройках чётко указанно - сообщать обо всех попытках саботажа) ??? Страх. Растерянность. Опасность! :o Да-да именно здесь я и почувствовал неладное ;D
Хорошо. Разберёмся. Подчищаем вкладку "правила для приложений", скидываем настройки на "по-умолчанию", в политике брандмауэра выставляем "спрашивать". Проверяем. Идеально! На каждый новый запрос в сеть - новое окошко с заветными кнопками "запретить/разрешить".

Путём нехитрых манипуляций было найдено "ЗЛО", эту роль достойно исполнила функция - режим "без уведомлений/игровой". Помимо своей основной задачи НЕ БЕСПОКОИТЬ, он одновременно помогал брандмауэру НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.


PS: За сим жду гадких комментов и слёзных раскаяний разработчиков... обязательно стоя на коленях в пол роста!

GeneZis

  • Guest
OOOPS2010
На то он и "Без уведомлений" чтоб было без уведомлений, и естественно он действует на все экраны - настройка ведь глобальная.

OOOPS2010

  • Guest
Это всё понятно, именно это и написано в сносках данной функции. Вот только там ничего не сказано о том, что пока она работает - брандмауэр отдыхает...

DrNiK

  • Guest
- фаервол: улучшена совместимость с uTorrent
Всё так и остались проблемы, тормоза, система лагает и загрузка одного ядра :(

bagrat

  • Guest
- фаервол: улучшена совместимость с uTorrent
Всё так и остались проблемы, тормоза, система лагает и загрузка одного ядра :(
а каким продуктом пользуетесь АИС или ПРО, или Фрее?

какая у вас ось? если у вас аис - пиратка и ось 7ка ,то смело переходите на про или фре и все ваши глюки мигом уйдут . у меня ушли сразу после всех моих испытаний на разных осях и железе

chav

  • Guest
Народ, кто тестит беты, проверьте плиз следующее:
В win7 заходим в "Программы и компоненты", тыкаем на аваст и после открытия его окна можно сразу нажать на отмену, а можно на "изменить" или "восстановить" и т.д.
В ответ получаем окно от помощника по совместимости программ. Мелочь, а неприятно.

andrjuxa

  • Guest
chav, так такая байда происходит не только с Авастом, куча программ реагирует на некорректное удаление (или незавершенную попытку удаления) именно так! В 7ке и Висте - совершенно точно.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
В ответ получаем окно от помощника по совместимости программ. Мелочь, а неприятно.
Другими словами, в 7-ке не получится восстановить аваст?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
chav
Никогда не удаляю программы средствами Windows и Вам не советую, ибо обязательно что-нибудь останется и потом вылезет в неподходящее время. Вместо этого я использую Revo Unistaller Freeware.
May the FOSS be with you!

chav

  • Guest
Люди! Я спросил: есть ли подобное в бета-версии, а не кто чем удаляет проги или какие еще проги ведут себя так. Ответит мне кто-нибудь?
sergofun, хоть и не о том речь, но таки да, восстановить (6.0.1125) не удалось :(

Offline ScleroZee

  • Newbie
  • *
  • Posts: 15
А когда ориентировочно уже будет готова "не бета"? Каждый день слежу появилась? -нет ещё.  :(

andrjuxa

  • Guest
Люди! Я спросил: есть ли подобное в бета-версии, а не кто чем удаляет проги или какие еще проги ведут себя так. Ответит мне кто-нибудь?

Так я о том и толкую: независимо от версии (и, собственно, независимо от антивируса) такое поведение наблюдается у всего, что после XP!))
Если конкретно по сабжу: проверил у себя - такая ж фихня!)
« Last Edit: July 04, 2011, 03:54:28 PM by andrjuxa »