Author Topic: изменение почтового оповещения  (Read 6881 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

chav

  • Guest
изменение почтового оповещения
« on: July 21, 2011, 02:10:40 PM »
Приветствую, Уважаемые.
Кто знает можно ли изменить текст почтового оповещения аваста?
Если конкретнее, то хотелось бы добавить туда версию программы.
Нашел фразы из оповещения в файлах:
c:\Program Files\Alwil Software\Avast5\1049\Base.dll
c:\Program Files\Alwil Software\Avast5\Setup\ais_dll_rus-3f2.vpx
не возьмусь их ручками ковырять, да и при обновлении явно слетит.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #1 on: July 25, 2011, 11:13:00 AM »
Экран почты - Расширенные - Поведение - Общие - "Помечать тему писем..."
Добавляй версию аваста.

chav

  • Guest
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #2 on: July 25, 2011, 01:33:42 PM »
Исправляюсь  :-[ , версия про 6.0.1203.
Имелось ввиду другое. Нажимаем: "настройки - предупреждения о вирусах - адресаты уведомлений". Тут указываем "эл.почта" и адрес, далее аваст при нахождении вируса шлет письмо примерно со следующим содержанием:
Quote
avast! [имя компа]: Файл "путь до вируса" инфицирован вирусом "имя и тип вируса".
Используется задача "Резидентная защита (Web-экран)"
Версия VPS файла - 110717-2, 17.07.2011
Вот в этом сообщении мне и не хватает версии программы аваста.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #3 on: July 25, 2011, 04:18:37 PM »
Вот в этом сообщении мне и не хватает версии программы аваста.
Извиняюсь за офф-топ, но какое значение имеет версия программы? При одной и той же версии антивирусной базы данных любая версия Аваста обнаружит попытку заражения.
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #4 on: July 25, 2011, 07:03:14 PM »
Извиняюсь за офф-топ, но какое значение имеет версия программы? При одной и той же версии антивирусной базы данных любая версия Аваста обнаружит попытку заражения.
Это только если брать во внимание детект по базе. Если же срабатывает проактивная защита, то значение версии (движка) критическое. Я так думаю.

chav

  • Guest
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #5 on: July 26, 2011, 06:35:02 AM »
... какое значение имеет версия программы? ...
На версии 4.8 была ситуация, когда с одними и теми же базами вирус не ловился;
на какой-то из 4 - проверка при загрузке выполнялась весьма некорректно и более половины файлов на ntfs просто не проверялись.
Скажите, время давнее и 6 это вам не 4? Но ведь глюки есть в любой программе. А если любая версия подойдет, то на кой вообще выпускаются новые?
- это все 1.
2. Новая версия с централизованным управлением все никак не выйдет и у нас уже четвертая часть компов под авастом про. А как узнаешь, какая там версия стоит?
В общем если будет приходить версия, то можно иметь хоть какое-то представление без каких-либо затрат.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #6 on: July 26, 2011, 10:03:21 AM »
В общем если будет приходить версия, то можно иметь хоть какое-то представление без каких-либо затрат.
Представление о чём? Чем конкретно может помочь номер версии программы? Раз заражение обнаружено, то какая разница какой версией?
May the FOSS be with you!

chav

  • Guest
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #7 on: July 26, 2011, 11:23:26 AM »
Мне без разницы, какой версией аваста обнаружен вирус и какой версией базы, кстати, тоже. Но меня интересует, какое ПО установлено на подучетных мне компах. А если авастовци реализуют такой изврат, как рассылка раз в n дней тестового сообщения, где будет указаны версии программы и базы, мне это тоже подойдет :), но я их об этом не просил и вряд ли попрошу.

bagrat

  • Guest
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #8 on: July 26, 2011, 12:15:53 PM »
Не знаю, сейчас версии штампуют через ~ месяц (честно не знаю зависит ли стоимость продукта от версии , не должно, исключение аваст4 и аваст6 к примеру-да разница будет)да и зачем рассылать , когда выходит новая версия в вкладке обслуживание есть новая версия(полноценная, не бета!) 

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #9 on: July 26, 2011, 02:00:50 PM »
Мне без разницы, какой версией аваста обнаружен вирус и какой версией базы, кстати, тоже. Но меня интересует, какое ПО установлено на подучетных мне компах.
А, понятно. Очередная попытка приспособить ПО к выполнению "непрофильных" задач (чем-то напоминает вербовку "стукачей"). Ну-ну... А что, средств сетевого администрирования уже недостаточно?
May the FOSS be with you!

chav

  • Guest
Re: изменение почтового оповещения
« Reply #10 on: July 26, 2011, 02:40:18 PM »
на кой мне средства сетевого администрирования для желания (не нужды) знать версию антивируса? Тем более временно.
Решил глянуть очередной раз на Business Protection и О ЧУДО, выпустили наконец то!
Так что, с изменением оповещения - нужда отпала :)