Author Topic: Песок  (Read 7975 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nikky-m

  • Guest
Песок
« on: July 30, 2011, 06:54:36 PM »
Доброго времени суток, коллеги!
Хотелось бы задать вот такой вопрос. Недавно скачивал определенные зловреды и запускал их через пкм в песочнице. После этого перезагружал ПК и наблюдал абсолютно чистую систему (хотя они и в папку роуминга лезли и что-то там создавали, и в програмдата). Вопрос собственно вот в чем. Где бы можно уточнить про песочницу Аваста (версия ИС), как она работает, удаляет ли все изменения после перезагрузки? Очень любопытно, ибо эффективность ее просто отличная.
Спасибо.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Песок
« Reply #1 on: July 31, 2011, 08:29:27 PM »
Где бы можно уточнить про песочницу Аваста (версия ИС), как она работает, удаляет ли все изменения после перезагрузки?
Уточнить можно в справке аваст.

bagrat

  • Guest
Re: Песок
« Reply #2 on: July 31, 2011, 11:03:24 PM »

nikky-m

  • Guest
Re: Песок
« Reply #3 on: August 01, 2011, 08:47:28 AM »
Уточнить можно в справке аваст
там нет никакой информации. на англ. форуме давали ссылку. даже для домохозяек будет мало. :D

nikky-m

  • Guest
Re: Песок
« Reply #4 on: August 01, 2011, 08:48:01 AM »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Песок
« Reply #5 on: August 02, 2011, 11:17:13 AM »
там нет никакой информации
Это если только эту справку не читать...

как она работает
Quote
Песочница avast! (Sandbox) – это особая функция обеспечения безопасности, которая позволяет заходить на веб-сайты или вручную запускать другие приложения в совершенно безопасной среде, изолированной от остальной части системы.

Эта функция особенно полезна при посещении потенциально зараженных веб-сайтов или в случае, если вам кажется, что то или иное приложение может быть заражено – вы можете запустить программу (в т.ч. веб-браузер) в песочнице и определить, является ли эта программа безопасной. При этом никакие действия, которые, возможно, попытается выполнить программа, не причинят вреда вашей системе.

Чтобы запустить приложение или выйти в Интернет с использованием песочницы, просто нажмите кнопку "Запустить виртуализированный процесс", затем перейдите к нужной программе на компьютере – например, к браузеру Internet Explorer. После этого браузер или другое приложение откроется в особом окне с красной каймой, которая указывает, что программа запущена в песочнице.

удаляет ли все изменения после перезагрузки
Quote
Обычно при запуске приложения в "песочнице" avast! создает для этого приложения специальное хранилище, в котором сохраняются виртуализированные файлы/папки. После завершения работы приложения это хранилище песочницы обычно удаляется. Если установлен флажок "Хранить файлы в специальном хранилище в песочнице...", для веб-браузеров будет использоваться отдельное хранилище песочницы, которое не будет автоматически удаляться после завершения работы браузера. Это означает, что при следующем запуске браузера он будет использовать то же хранилище песочницы, что использовалось при предыдущем запуске браузера. В результате браузер будет работать быстрее

Как видно, информации больше, чем по предложенной bagrat ссылке. И это я процитировал только часть из раздела справки аваст, посвященной песочнице.
Кроме того, то, что написано в справке - это та информация, которую разработчики сочли достаточной для пользователей. Остальная, техническая информация, пользователей не каксается и не обнародована, т.к. может представлять интерес для хакеров и вирусописателей.
Вы не хакер и не вирусописатель? Тогда информации из справки к аваст для вас вполне достаточно.

bagrat

  • Guest
Re: Песок
« Reply #6 on: September 18, 2011, 10:49:18 AM »
hangjianlin зачем спамить :?: