Author Topic: Ложное срабатывание  (Read 6872 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

rad8

  • Guest
Ложное срабатывание
« on: August 05, 2011, 08:53:42 PM »
АВАСТ не дайт ни скачать, ни установить программу с этого сайта
http://zerolab.net/2010/10/13/fb2pdf-for-windows-dragdrop-converter/

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ложное срабатывание
« Reply #1 on: August 06, 2011, 12:39:59 AM »
Установочный файл конвертора, находящийся в архиве, заражён и поэтому Аваст не позволяет его скачивать. Или Вы желаете добровольно заразить Ваш компьютер? Если же говорить серьёзно, то лучше подберите себе другой конвертер на другом сайте.
May the FOSS be with you!

rad8

  • Guest
Re: Ложное срабатывание
« Reply #2 on: August 06, 2011, 12:44:23 PM »
Автор утверждает следующее:
Quote
...тупые Ваши многие антивирусы. Исполняемый файл просто запакован PECompact (для Mac).
...
Всегда пользовался этим exe-пакером и менять привычки не буду. Эвристики антивирусов дурят скорее всего из-за того, что упаковка делалась с опций анти-отладки. Но это проблемы антивирусов и тех, кто их настраивал, а не мои. ;)

http://zerolab.net/2010/10/13/fb2pdf-for-windows-dragdrop-converter/#comment-5512

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ложное срабатывание
« Reply #3 on: August 06, 2011, 03:32:36 PM »
На Вашем месте я бы отказался от услуг этого программиста. Представьте себе, что Вы пришли в ресторан и заказали, например, суп. Когда суп принесли, то Вам не понравился запах. Вы жалуетесь официанту и шеф-повару, а они: "Тупые Ваши носы. Суп просто приготовлен на ХХХХ бульоне. Всегда варили на этом бульоне и менять привычки не будем! Это проблемы носов и тех, кто их себе отрастил."
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Ложное срабатывание
« Reply #4 on: August 06, 2011, 08:19:51 PM »
хорошая притча, (если нужен конвертер напиши какой дам ссылку не жалко . тем более по рипанью)
ссылок на спам не будет- дам гиперссылкой

rad8

  • Guest
Re: Ложное срабатывание
« Reply #5 on: August 08, 2011, 08:41:06 AM »
На самом деле, я неоднократно сталкивался с тем, что  анивирусы, блокируют совершенно нормальные файлы.
Я в своё время с другого антивируса перешёл на "Аваст" именно из-за того, что в новой версии другого стало просто невозможно работать из-за обилия таких срабатываний. Не говорю уже про 60-дневную версию ещё одного западного антивируса, предустановленного на ноутбуке, в которой даже "исключения" не работали, и техподдержка говорила о 3-4 месяцах, на возвращение функции...

Этот случай может и не показательный, тем более с  пижоном-яблочником, перекомпилировавшим свою удобнцю GUI оболочку под Windows для неплохой консольной программы-конвертера в pdf, но всё ж тенеденция мне не нравится.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ложное срабатывание
« Reply #6 on: August 08, 2011, 11:05:00 AM »
Какая тенденция? Кстати, Вы сами можете проверить этот файл на VirusTotal.
May the FOSS be with you!

kinok

  • Guest
Re: Ложное срабатывание
« Reply #7 on: August 23, 2011, 12:08:44 PM »
Аваст 6 часто стал ложно срабатывать, вообще функция блокировки сайтов глупа, тк в ней нет выбора, вкл или выкл только. А игнорировать угрозу нельзя ((

GeneZis

  • Guest
Re: Ложное срабатывание
« Reply #8 on: August 23, 2011, 01:51:27 PM »
Аваст 6 часто стал ложно срабатывать, вообще функция блокировки сайтов глупа, тк в ней нет выбора, вкл или выкл только. А игнорировать угрозу нельзя ((
А смысл пропускать? Пропустит Вэб-экран - сработает файловый, тогда отключать и его?
Может тогда вообще деинсталлировать антивирус?  ???

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ложное срабатывание
« Reply #9 on: August 23, 2011, 02:25:51 PM »
Аваст 6 часто стал ложно срабатывать
Что? Где? Когда?
Факты в студию!
Или просто погулять вышли?
May the FOSS be with you!