Author Topic: Avast! Internet Security 6 блокирует точку доступа Wi-Fi  (Read 7676 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

LEFAN

  • Guest
Здравствуйте! Вчера купил себе на ПК Avast! Internet Security 6.0.1203 лиц. на два года и установив его на компьютер обнаружил, что жена осталась без интернета на ноутбуке, соединение через Wi-Fi успешно блокируется Avast т.е. когда я на значке антивируса в нижней панели рабочего стола отключаю управление экранами Avast! то на ноутбуке интернет замечательно функционирует, а стоит только включить экраны, так интернет сразу исчезает на ноутбуке. До этого стоял Norton IS и такой проблемы не было, а купил Avast и вот тебе раз. Помогите пожалуйста разобраться, что надо сделать в этой ситуации, только пожалуйста по-проще т.к. я не продвинутый пользователь ПК. Буду рад любому, дельному совету!

ОС Windows 7 x64 Ultimate
Брандмаузер windows отключен.
От ПК к ноутбуку, интернет подключен через USB адаптер DL-Link DWA-140.
« Last Edit: August 28, 2011, 10:08:40 PM by LEFAN »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
LEFAN
Во-первых, смените жёсткую кодировку в Вашем браузере на автоопределение. На этом форуме действует Западноевропейская (ISO-8859-1) и Ваш текст выглядит написанным "крякозябрами".
May the FOSS be with you!

LEFAN

  • Guest
LEFAN
Во-первых, смените жёсткую кодировку в Вашем браузере на автоопределение. На этом форуме действует Западноевропейская (ISO-8859-1) и Ваш текст выглядит написанным "крякозябрами".
Если бы знать ещё где это сменить, в настройках полазил вроде, что-то сменил на автоматически в настройках для сайта.

GeneZis

  • Guest
Брандмауэр -> Настройки Брандмауэра -> Работа/Зона средней опасности.
Скорее всего заработает. А может и нет  ;D

LEFAN

  • Guest
Брандмауэр -> Настройки Брандмауэра -> Работа/Зона средней опасности.
Скорее всего заработает. А может и нет  ;D
У меня так и стоит, уже пробовал и на Дом/Зона низкой опасности, всё равно нет соединения.

LEFAN

  • Guest
Прошу прощения за излишнее беспокойство, уже разобрался благодаря помощи GeneZis, в настройках ( Дом/Зона низкой опасности) изменил с определять автоматически на разрешить, Большое вам спасибо GeneZis. Интернет на ноутбуке появился.  :)

bagrat

  • Guest
смените жёсткую кодировку в Вашем браузере на автоопределение. На этом форуме действует Западноевропейская (ISO-8859-1) и Ваш текст выглядит написанным "крякозябрами".
Не подскажете где  именно поменять настройки?

mozilla--инструменты--настройки --- (дальше ...?)  спасибо
« Last Edit: August 29, 2011, 04:09:39 PM by bagrat »

GeneZis

  • Guest
LEFAN link
Это, конечно полумера. Дело наверняка в каких-то портах которые блокируются в других режимах. Видимо нужно было просто прописать что-то конкретно для вай-фая, только я не знаю что именно  ;D
А так режим Дом открыл и нужные порты, и наверняка, не очень нужные ))

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
mozilla--инструменты--настройки --- (дальше ...?)  спасибо
Опера - вид - кодировка - автоматически =)