Author Topic: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro  (Read 25334 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #15 on: September 11, 2011, 03:52:54 PM »
vadim170552
Так может тормоза из-за даунгрейда? Я не знаю ни одной программы, которая бы любила понижение версии. Пробовали полную переустановку?

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
May the FOSS be with you!

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #16 on: September 11, 2011, 06:36:44 PM »
vadim170552
Так может тормоза из-за даунгрейда? Я не знаю ни одной программы, которая бы любила понижение версии. Пробовали полную переустановку?

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
Эти 6 пунктов уже знал и работал по ним.
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #17 on: September 11, 2011, 07:05:04 PM »
Переустанавливал сразу по этим 6 пунктам.

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #18 on: September 11, 2011, 07:08:58 PM »
Переустанавливал сразу по этим 6 пунктам.
Наивный вопрос, а что дает загрузочное сканирование?

Aryen

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #19 on: September 11, 2011, 07:38:52 PM »
"Наивный вопрос, а что дает загрузочное сканирование?"

Сканирование ДО загрузки рабочей среды винды. Т.е. тогда, когда всякие бяки не могут быть активны и не могут повлиять на результаты сканирования. Как-то так. Более надёжное сканирование получается, чем даже в безопасном режиме.

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #20 on: September 12, 2011, 02:08:59 AM »
"Наивный вопрос, а что дает загрузочное сканирование?"

Сканирование ДО загрузки рабочей среды винды. Т.е. тогда, когда всякие бяки не могут быть активны и не могут повлиять на результаты сканирования. Как-то так. Более надёжное сканирование получается, чем даже в безопасном режиме.
Как-то получается я "про Фому, а мне про Ерёму", конечно я знаю и пользую этот режим, но не врубился, т.к. у меня проблема тормозов работы системы со связкой "аваст фри+армор файер фри" и может кто работал с нею, и подскажет как довести сие ПО до кондиции. Когда сидел на АИС чувствовалось, что работает сикьюрити, приемлемо, щас на "MSE+винд браунд" система летает, а вот связка "аваст фри+армор файер фри" интересная, но не идет у меня. :(

bagrat

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #21 on: September 12, 2011, 05:42:30 PM »
vadim  вам предлагают просканировать вашу ось до загрузки для того, чтоб выявить возможное заражение , которое может давать торможение вашей оси , после того как вы просканируете и у вас все будет чисто приступим к дальнейшим пояснениям

не много от темы

зачем вам стороний файер? ради экперимента я в предыдущих постах писал о трабле аваст + комодо
в итоге удалил  комодо

сейчас стоит родной файер , правда от 7ки + аваст фрее работает и заразу не пропускает ,исключение я сам заношу вирус(может ложное срабатывание) в генераторах , но это моя вина
« Last Edit: September 12, 2011, 06:05:37 PM by bagrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #22 on: September 12, 2011, 06:45:14 PM »
не много от темы
Тоже немного офф-топа.
Quote
в итоге удалил  комодо
Правильно сделали. В главном форуме сплошь отрицательные сообщения по Комодо, особенно по его последним версиям. Это не считая отрицательных отзывов о форумах и поддержке Комодо.
Quote
сейчас стоит родной файер , правда от 7ки + аваст фрее работает и заразу не пропускает
А вот тут не надо стыдиться. Брандмауэры Висты и Семёрки (особенно) оцениваются как достаточно надёжные даже при работе с Аваст Фри, а что уж говорить про АИС, чей фаервол полностью совместим с этими брандмауэрами.

Кстати, пользователи Аваста Фри на ХР, Висте и Семёрке: если вы желаете облегчить управление разрешениями через встроенные брандмауэры и не против английского интерфейса (русского нет), то могу порекомендовать оболочку Windows 7 Firewall Control (даже бесплатная версия облегчит выдачу разрешений/запретов для ваших программ).
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #23 on: September 12, 2011, 07:10:07 PM »
George Yves спасибо за ссылку, вот тоже аналог Windows Firewall Control

плохо, что нет топа по полезным ссылкам, помню что давали а искать трудно, можно как-то организовать?

даже при работе с Аваст Фри, а что уж говорить про АИС, чей фаервол полностью совместим с этими брандмауэрами.
вот здесь не соглашусь (может из-за моей конфы пк трабл :RAM 1512mb, проц 1,4 гц , вин7) но трабл с торент клиентом и медиа(медиа прослушка аудио и просмотр видео невозможно пока не отключу АИС) уже много писалось об этом, много рекомендаций было, но увы- ничего не дало  ??? но фрее держит под надзором пк ;)  
« Last Edit: September 12, 2011, 07:32:06 PM by bagrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #24 on: September 12, 2011, 08:09:27 PM »
bagrat
Организовать-то тему с полезными ссылками можно, но вот чем её наполнять? Если тему к тому же не закрепить, то она постепенно утонет.

В главном форуме есть темы, где собирают ссылки по разным поводам, но там люди не случайные их наполняют: там владельцы софтверных каталогов, программисты и интернет-аналитики трудятся, а в нашем подфоруме пользователей вообще мало.
May the FOSS be with you!

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #25 on: September 13, 2011, 02:19:14 AM »
bagrat
Организовать-то тему с полезными ссылками можно, но вот чем её наполнять? Если тему к тому же не закрепить, то она постепенно утонет.

В главном форуме есть темы, где собирают ссылки по разным поводам, но там люди не случайные их наполняют: там владельцы софтверных каталогов, программисты и интернет-аналитики трудятся, а в нашем подфоруме пользователей вообще мало.
[/quote
Вы нас не бросайте :)

Ligalizovan

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #26 on: September 13, 2011, 02:05:21 PM »
попробовал outpost firewall free 2009, в паре с аваст фри естественно. очень даже не плохо работает, лишних функций нет, тормозов и конфликтов так же не заметил. все бесплатно, просто и надежно как мне кажется.

bagrat

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #27 on: September 13, 2011, 04:52:10 PM »
Ligalizovan а я о чем  ;D если есть бесплатный софт имнадо пользоваться. сам перехожу постепенно на бесплатный софт

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #28 on: September 13, 2011, 07:13:07 PM »
попробовал outpost firewall free 2009, в паре с аваст фри естественно. очень даже не плохо работает, лишних функций нет, тормозов и конфликтов так же не заметил. все бесплатно, просто и надежно как мне кажется.
Да, всем спасибо, остановился на Outpost Firewall Pro+аваст фрии, приемлемо. ПЕрвоначально меня вырубил Армор файер, ну очень тяжело у меня идет, ставил в связке и с MSE - тормоз. Как мне показалось (чисто качественно: время загрузки системы, открытия браузеров, совместная их работа)Outpost Firewall легче , чем Армор файер в связке с авастом. Попробовал альтернативу Outpost Firewall Pro+MSE, очень даже не плохо, но это уже в другом месте надо говорить. :)

vadim170552

  • Guest
Re: Cовместимость Avast Free и Outpost Firewall Pro
« Reply #29 on: September 14, 2011, 02:18:01 AM »
да, возможно и не плохо особенно с фрее версией аваста и оутпост фрее
у авста были исправлены не стыковки с агнитум аутпост (с версии 6.0.1091: solved a compatibility problem with Outpost firewall)

так что можете устанавливать в комбо avast+ Outpost Firewall free
http://www.agnitum.ru/news/2011-02-08-oss-free-7-1.php

избавление от крякозябров
верхнее меню  Mozilla Firefox--Вид--Кодировка--Западноевропейская

перетыкал все Западноевропейские, не полчатс :), может чё не так?