Author Topic: 15 дней Internet Security???  (Read 3424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

xapuu

  • Guest
15 дней Internet Security???
« on: September 10, 2011, 08:26:11 AM »
Что это, вирус или действительно, но не похоже. Когда я зашёл на сайт аваста, выскочело окно с предложением попробовать 15 дневную Internet Securety Avast бесплатно. Когда я выбрал согласие, он что-то установил, потом попросил перезагрузить комп. После рестарта в антивирусе не чего не поменялось как былв free так и осталась. Теперь хочется понять, а что это было ???
« Last Edit: September 10, 2011, 08:30:05 AM by xapuu »

Aryen

  • Guest
Re: 15 дней Internet Security???
« Reply #1 on: September 10, 2011, 12:47:08 PM »
Возможно это был файл лицензии. Посмотри в загрузках.

GeneZis

  • Guest
Re: 15 дней Internet Security???
« Reply #2 on: September 10, 2011, 03:33:56 PM »
xapuu
Удали фри, а потом руками поставь ИС, должно заработать.

VolniyVeter

  • Guest
Re: 15 дней Internet Security???
« Reply #3 on: September 11, 2011, 08:24:30 PM »
у меня было всплывающие сообщение, а не при заходе на сайт. т.е. программа сама рекламу эту вывела на экран: на сайт. повторюсь, я вообще не захожу.
то же интересно что было: ибо нажал мол давай - согласен потестить 15 дней - только в ответ тишина.

что же это было?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: 15 дней Internet Security???
« Reply #4 on: September 11, 2011, 09:22:45 PM »
Это была попытка маркетологов Аваста попробовать новые способы рекламы. Не знаю, как там у них с техническими деталями, но реклама явно провальная.

Было решено, что пользователи бесплатной версии, находящиеся в середине регистрационного периода, получат окно с предложением 15-дневной лицензии на АИС. Вот только непонятно, зачем предлагать двухнедельную лицензию, когда, скачав обычный установщик любой платной версии Аваста, можно свободно пользоваться им в течение 30 (тридцати!) дней.

В последнее время авастовцы озабочены рекламными проблемами, которыми им мало приходилось заниматься. Репутация антивируса говорила сама за себя и приносила неплохой доход без всякого напряга. Сейчас же, при всех этих финансово-экономических заморочках в ЕС и т.д. они вынуждены изобретать новые для себя способы привлечения денег. А отсюда, из-за неопытности, и заморочки в виде аляповатых кнопок на всплывающих кнопках (нажатие на которые просто приведут на страницу с рекламой), всяческие нелепые акции "попробуйте-платное-не-пожалеете" и возможность для американских пользователей следить через Аваст за состоянием своих банковских счетов.
May the FOSS be with you!