Author Topic: Проблема блокировки сайта  (Read 16927 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ivan_Maximov

  • Guest
Проблема блокировки сайта
« on: September 24, 2011, 09:47:24 AM »
Здравствуйте. Существует проблема блокировки сайта zenitbet.com При этом блокируется весь домен полностью, при нажатии на кнопку подробнее, узнать ничего не получается, написано:
Infection Details
URL:   http://www.zenitbet.com/
Process:   file://C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe
Infection:   al

Что за инфекция - непонятно. Антивирусы NOD, KAV, AVG не видят на этом домене никаких вирусов. Проверки на ресурсах: http://www.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=zenitbet.com http://www.unmaskparasites.com/security-report/ http://www.avg.com.au/resources/web-page-scanner/ http://safeweb.norton.com/report/show?url=zenitbet.com также не выявили никакого зловредного кода.

Самое интересное, что если заходить на этот домен через ip адрес, то AVAST ни видит никакой угрозы.

Что же тогда получается? AVAST блокирует сайт на основе каких-то списков или все-таки антивирус должен работать на основе анализа кода? Если AVAST и анализирует код, то почему он разрешает использовать этот сайт по его ip адресу?

Уважаемые форумчане, модераторы подскажите, что делать в данной ситуации, как вывести этот сайт из черного списка.

Конфигурацию системы не привожу, так как проблема наблюдается на различных конфигурациях машин  на версиях free и pro.
« Last Edit: September 24, 2011, 09:50:28 AM by Ivan_Maximov »

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #1 on: September 24, 2011, 04:16:40 PM »
Да, у меня тоже блокирует... Может чехи просто не любят Зенит?  ;D
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

bagrat

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #2 on: September 24, 2011, 06:59:50 PM »
просто не бывает  

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Да ничего там вредоносного повидимому нету...

Вот результат проверки на вирусы: http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=www.zenitbet.com
Аваст тоже ничего не нашёл...

Вот результат репутационного сервиса: http://www.mywot.com/en/scorecard/zenitbet.com
Для примера, вот сайт с плохой репутацией: http://www.mywot.com/en/scorecard/vpoiskeraboti.ru

Единственная привязка - Dr.Web тоже блокирует родительским контролем, как азартные игры

Видимо что-то подобное и в базах аваста...
Но в докторе это легко регулируется в настройках..
ИМХО
« Last Edit: September 24, 2011, 08:45:48 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Ivan_Maximov

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #4 on: September 24, 2011, 08:51:32 PM »
просто не бывает  

Просто что?
AVAST умнее всех? В первом топике все описано.
Если умнее всех, то поздравляем... забанили сайт по днс записи, обратите внимание, что сайт открывается по ip адресу. На скрине предложено обновится до максимальной версии по поводу вируса AL, который в программе назван MAL. Это просто смешно.

Еще раз повторюсь, все онлайн сканеры, самые популярные антивирусы не видят ничего криминального, кроме продукта AVAST.

Уважаемый @Nikol@y, никто не скрывает, что на сайте принимаются ставки на спортивные события, но AVAST не предусматривает на дефолтных настройках родительского контроля.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #5 on: September 24, 2011, 09:14:09 PM »
Сайт вообще открылся пустым, аваст даже никаких сообщений о блокировании не выдал. Оказалось что это заблокировал Сетевой экран аваста. Галочка "Показывать предупреждающие сообщения" установлена, но сообщения о блокировании не было...
ИМХО, Ivan_Maximov, сайт находится в black list аваста. Сетевой экран в версии 6-ть Free версии не имеет никаких настроек. Обращайтесь официально в техподдержку аваст и требуйте исключения аваста из "черно списка". Попасть он мог туда ранее, если был заражен.

P.S.: наезжать на людй, которые пытаются вам помочь, это показатель низкой культуры. Не смотря на то, что я постарался полно ответить на ваш вопрос, вы мне не приятны.

Ivan_Maximov

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #6 on: September 24, 2011, 10:09:08 PM »
Сайт вообще открылся пустым, аваст даже никаких сообщений о блокировании не выдал. Оказалось что это заблокировал Сетевой экран аваста. Галочка "Показывать предупреждающие сообщения" установлена, но сообщения о блокировании не было...
ИМХО, Ivan_Maximov, сайт находится в black list аваста. Сетевой экран в версии 6-ть Free версии не имеет никаких настроек. Обращайтесь официально в техподдержку аваст и требуйте исключения аваста из "черно списка". Попасть он мог туда ранее, если был заражен.

Мне очень приятно что, вы стараетесь помочь решить проблему. Про blacklist антивируса слышу впервые, я к сожалению думал, что работа антивируса строится на анализе кода страницы, а не просто на банлисте.

Обратился в техподдержку AVAST через форму http://www.avast.com/contact-form.php?loadStyles
Ответа нет 12 часов...
Если я что-то сделал неправильно, то огромная просьба разъяснить, как это можно это сделать.

P.S.: наезжать на людй, которые пытаются вам помочь, это показатель низкой культуры. Не смотря на то, что я постарался полно ответить на ваш вопрос, вы мне не приятны.

Приношу извинения, если это был наезд.
Но прошу заметить, что я указал в первом сообщении, какой был ответ программы при нажатии кнопки "подробнее". Скрин c данными, которые указанны в первом посте топика, был представлен пользователем @bagrat с лаконичным ответом "просто не бывает", что свидетельствует о том, что @bagrat немного не разобрался в теме вопроса.

bagrat

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #7 on: September 24, 2011, 10:19:15 PM »
что значит не разобрался? вы ввли строку урл адреса нажали на запуск и у вас вышло окно с моим скрином. вывод аваст заблокировал доступ к сайту(значит есть на то веские основания в самом авасте-как описано выше анвил заблокировал данный сайт (выскаивает или белый экран , а после сообщение о угрозе))всем известно что у разных производителей антивиров свои методики и движки сканирования у кого-то лучше ,у кого -то хуже.каждый выбирает по своим возможностям.
 

Ivan_Maximov

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #8 on: September 24, 2011, 11:07:06 PM »
что значит не разобрался? вы ввли строку урл адреса нажали на запуск и у вас вышло окно с моим скрином. вывод аваст заблокировал доступ к сайту(значит есть на то веские основания в самом авасте-как описано выше анвил заблокировал данный сайт (выскаивает или белый экран , а после сообщение о угрозе))всем известно что у разных производителей антивиров свои методики и движки сканирования у кого-то лучше ,у кого -то хуже.каждый выбирает по своим возможностям.
 

Это понятно, что у каждого свои возможности, но какие основания?
Пример: есть сайт yandex.ru, представим гипотетически что AVAST говорит, сайт заражен. Естественно AVAST блокирует его и сообщает нам при нажатии кнопки "подробнее", о том, что на сайте "инфекция: al". Затем мы заходим на сайт яндекса по его ip 77.88.21.3 или 213.180.204.3 и работаем с ним в обычном порядке.

Просто возникает вопрос, сайт виноват в том, что у него в системе доменных имён название yandex.ru или все-таки в том, что на сайте содержится зловредный код?

p.s. еще раз прошу обратить внимание, что ни один из крупнейших производителей антивирусного программного обеспечения не находит и не находил на сайте следов заражения.

Helena201000

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #9 on: September 25, 2011, 01:02:56 PM »
У меня та же самая проблема с моим сайтом www.ninadobrevdaily.org Ни один из антивирусов не видит вируса, сам хостинг так же провел сканирование на вирусы и ничего не нашел, определяет только аваст якобы есть вирус Mal. Ни один поисковик напротив имени сайта не пишет, что этот сайт заражен вирусом и опасен для вашего компьютера. Что делать не знаю.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Helena201000 , обратим внимание на ссылки с вашего сайта, блокируемые Dr.Web:



Видимо, Аваст не может производить избирательную блокировку и блокирует весь сайт...
И, как следует из предыдущих постов, не имеет настроек, позволяющие включить сайт в "доверенные".
Остаётся два пути:
1. Добиваться в техподдержке Аваст решения этой проблемы
2. Попробовать убрать "нерекомендуемые" ссылки и перенаправления с сайта.

ИМХО

P. S. это только мои преположения...
« Last Edit: September 25, 2011, 02:06:09 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Helena201000

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #11 on: September 25, 2011, 02:20:01 PM »
я убрала все те блоки которые вы выделили, но сайт все равно заблокирован

Ivan_Maximov

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #12 on: September 25, 2011, 02:43:06 PM »
я убрала все те блоки которые вы выделили, но сайт все равно заблокирован

Можете расслабится, у них поодержка в выходные отдыхает.

To Nikol@y: Непонятно почему вы даете совет по решению проблемы со скрином drweb. Разве avast ссылается на drweb при блокировке сайтов? Или вы используйте его для анализа?

Helena201000

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #13 on: September 25, 2011, 02:43:49 PM »
я убрала все те блоки которые вы выделили, но сайт все равно заблокирован

Можете расслабится, у них поодержка в выходные отдыхает.

To Nikol@y: Непонятно почему вы даете совет по решению проблемы со скрином drweb. Разве avast ссылается на drweb при блокировке сайтов? Или вы используйте его для анализа?

значит подожду до завтра

REDACTED

  • Guest
Re: Проблема блокировки сайта
« Reply #14 on: September 25, 2011, 03:05:06 PM »
я убрала все те блоки которые вы выделили, но сайт все равно заблокирован

Можете расслабится, у них поодержка в выходные отдыхает.

To Nikol@y: Непонятно почему вы даете совет по решению проблемы со скрином drweb. Разве avast ссылается на drweb при блокировке сайтов? Или вы используйте его для анализа?

+1

Nikol@y не нужно увязывать РК Доктора с блеклистом Аваста, Родительский контроль Доктора гибкий и настраивается, на YouTube дети многое могут найти,....а тут на лицо очередной фолс, думаю тех.поддержка Аваста в понедельник решит проблему.

Как совет можно написать в личку аналитикам, иногда отвечают )