Author Topic: Avast dan AV lokal  (Read 15961 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

benynando

• Guest
Re: Avast dan AV lokal
« Reply #15 on: February 10, 2012, 03:22:29 PM »
OK makasih untuk masukannya,btw tampilan forum nya makin ciamik aja jadi betah lama2 nongkrong di forum ini.

ardi_sugianto

• Guest
« Reply #16 on: February 11, 2012, 05:25:52 PM »
Benynando, AIS adalah program antimalware, jadi jelas ada antimalware-nya :)

Kalau dipasangkan dengan MBAM versi free, ndak masalah, karena MBAM akan bersifat on-demand, kecuali dipasangkan dengan versi berbayar, mungkin akan bentrok :).

tenang aja.. MBAM yang pro juga ga akan bentrok koq.. dengan avast... aq udah coba selama ini ga ada yang namanya crash.. malah yang ada selama ini saling membantu dalam deteksi virus... kalo pas avast ga detek...MBAM nya pasti detek...

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #17 on: February 13, 2012, 07:08:44 AM »

tenang aja.. MBAM yang pro juga ga akan bentrok koq.. dengan avast... aq udah coba selama ini ga ada yang namanya crash.. malah yang ada selama ini saling membantu dalam deteksi virus... kalo pas avast ga detek...MBAM nya pasti detek...

Ya, MBAM memang pas jadi pendamping avast!, hanya saja karena saya tidak pernah mencoba versi PRO, jadi ndak berani bilang kalau ndak akan bentrok :). Ndak ada latensi DPC juga kan kalau dua-duanya berjalan memindai bersamaan?
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11

benynando

• Guest
« Reply #18 on: February 17, 2012, 06:54:46 AM »
Setelah ane coba duetin avast sama MBAM PRO,memang tidak ada masalah.pake MBAM cuma untuk scan aja setelah scan ane matiin lagi,
avast tetap menjadi pagar utama ane :D

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
« Reply #19 on: February 21, 2012, 05:50:09 PM »
selama tidak di jalankan scan nya secara bersamaan  ;)
yang punya memory 4GB mungkin tidak akan berasa, tapi jika hanya 1GB pasti akan terasa jika sedang dilakukan scan oleh MBAM karena sebenarnya avast sedang melakukan realtime scan dan MBAM pun melakukan scan.
Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

Offline Cahya Legawa

• Sr. Member
  • Oh, here we are again.
    • Website
« Reply #20 on: February 24, 2012, 02:53:23 AM »
Benar, saya baru melihat di netbook ya RAM-nya hanya 1 GB, jika menggunakan yang ganda seperti itu, benar-benar terasa lambat :).
Avast Security Premium - Windows 10, Android, iPadOS. | Avast One Free - Windows 11