Author Topic: safe zone browser, нужна помощь  (Read 29244 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

marzhena

  • Guest
safe zone browser, нужна помощь
« on: October 09, 2011, 09:30:57 PM »
Всем доброго времени суток!
На нетбуке стоит Avast Free Antivirus версия 6, ОС Windows 7. Пользуюсь авастом уже не первый год, проблем не возникало. Внезапно вылезло окно "safe zone browser", которое отключить невозможно. Откуда взялся этот браузер на бесплатной версии - это вопрос второй, но меня больше волнует вопрос первый: как от этой заразы избавиться????

На рабочий стол переключиться невозможно, т.к. "safe zone browser" не реагирует на кнопки "вернуться назад" и "отключить "safe zone browser". Диспетчер задач включается, но не доступен для просмотра. При выключении-включении системы есть пара секунд на загрузку, потом снова открывается окно треклятого браузера и все...

Помогите блондинке разобраться.... :'(

bagrat

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #1 on: October 10, 2011, 04:50:27 PM »
скорее всего вы случайно перешли на АИС (14 дней триала) удалите установленный аваст и установите фрее версию как положено

marzhena

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #2 on: October 15, 2011, 12:30:27 PM »
скорее всего вы случайно перешли на АИС (14 дней триала) удалите установленный аваст и установите фрее версию как положено

я бы так и сделала, но в том-то и проблема, что я не успеваю его удалить. 5 секунд на загрузку системы, а потом всплывает окно и все...
спасибо

Severnyj

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #3 on: October 15, 2011, 02:41:00 PM »
Тогда это необходимо провести в Безопасновм режиме

Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Антон

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #4 on: February 07, 2012, 09:59:43 PM »
Здравствуйте, установлен продукт Avast IS 6.0.1367, сейчас в очередной раз понадобилось поработать в safe zone  и обнаружил к своему удивлению  что   safe zone  не работает. Обновление компонентов AIS и перезагрузка ПК результатов не дали. 
Выдаётся предупреждение: "safe zone browser не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows  закроет эту программу......"  Подскажите возможное решение проблемы пожалуйста, спасибо!  ::)

bagrat

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #5 on: February 07, 2012, 10:10:44 PM »
раньше все нормально было?
если да , то сейчас модернизируют аваст .то есть готовится бета версия 7ой версии возможно это из-за этого

дополнение
можете проделать по плану Severnyjго несколькими комментариями выше
удалить, почистить и установить за ново.
« Last Edit: February 07, 2012, 10:20:57 PM by bagrat »

Антон

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #6 on: February 07, 2012, 10:15:04 PM »
раньше все нормально было?
если да , то сейчас модернизируют аваст .то есть готовится бета версия 7ой версии возможно это из-за этого
Раньше всё было нормально, мне тоже в голову закралась аналогичная мысль про связь с подготовкой 7-й версии. ;)

О переустановке думал, но это не так критично на данный момент, посмотрю если не восстановится работоспособность, то естественно придется переустановить, если и это не поможет, то отпишусь в саппорт. :)
bagrat, огромное спасибо за отклик!

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ:
Переустановка продукта с использованием утилиты удаления.


« Last Edit: February 09, 2012, 07:05:46 AM by Anton. »

Timur

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #7 on: February 13, 2012, 02:48:37 PM »
Здравствуйте, установлен продукт Avast IS 6.0.1367, сейчас в очередной раз понадобилось поработать в safe zone  и обнаружил к своему удивлению  что   safe zone  не работает. Обновление компонентов AIS и перезагрузка ПК результатов не дали. 
Выдаётся предупреждение: "safe zone browser не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows  закроет эту программу......"  Подскажите возможное решение проблемы пожалуйста, спасибо!  ::)
У меня такое было, но только не из-за SafeZone. В моём случае я переустановил Adobe Flash. Это мне помогло.

bagrat

  • Guest
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #8 on: February 13, 2012, 02:54:52 PM »
edit
« Last Edit: February 13, 2012, 03:08:56 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: safe zone browser, нужна помощь
« Reply #9 on: April 05, 2012, 03:14:38 PM »
Сегодня ночью будучи в SafeZone зашёл в браузере ,который находится там же в этой зоне,в настройки.И кликнул на надпись-Сохранить страницу как.....И вся страница сайта была скопирована по адресу---C:\Пользователи\user\загрузки Когда вышел из SafeZonы,то нашёл этот файл.Он был Chrome HTML Document при наводке курсора на него и выделения его цветом,справа появляется в окошке наверху надпись-Некоторые изображения были заблокированы,чтобы помочь предотвратить идентификацию вашего компьютера отправителем.Чтобы просмотреть это изображение,откройте этот элемент.В свойствах этого файла видно,что комп заблокировал его.Теперь надо будет попробовать скопировать какую-нибудь фотографию и посмотреть,что и как произойдёт.Тогда и напишу.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !