Author Topic: Avast! Internet Security и Comodo Firewall  (Read 32477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ingvarr

  • Guest
Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« on: October 28, 2011, 05:16:24 PM »
Уважаемые господа - специалисты по Avast! Я понимаю, что задаю, возможно, давно уже избитый вопрос. Но всё же, дайте, пожалуйста, раз и навсегда разъяснение: можно ли в дополнение к Avast! IS 6-й версии установить Comodo Firewall? Не возникнет ли конфликта? Если можно, то нужно ли как-то специфически настраивать Avast? К сожалению, я до сих пор не нашёл в интернете корректного ответа на этот вопрос, поэтому вынужден задать его здесь. Если этот вопрос уже обсуждался на форуме, буду благодарен за ссылку. Заранее благодарю!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #1 on: October 28, 2011, 06:08:06 PM »
Avast!Free и comodo firewall прекрасно дружат друг с другом,у меня,например,никаких проблем!То,что пропускает avast,comodo точно не пропустит! У ВАС,как я понял,установлен AIS,думаю смысла устанавливать еще один фареволл нет(если только отключить фаер avast'а)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #2 on: October 28, 2011, 07:25:56 PM »
Фаервол, встроенный в AvastIS, не конфликтует только с фаерволом (брандмауэром), встроенным в Windows. Если Вы хотите использовать иной фаервол, то фаервол AvastIS необходимо отключить.
May the FOSS be with you!

Ingvarr

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #3 on: October 28, 2011, 09:21:00 PM »
Avast!Free и comodo firewall прекрасно дружат друг с другом,у меня,например,никаких проблем!То,что пропускает avast,comodo точно не пропустит! У ВАС,как я понял,установлен AIS,думаю смысла устанавливать еще один фареволл нет(если только отключить фаер avast'а)
Во Free нет файервола, потому и неудивительно, что они дружат... :) Насчёт смысла - трудно сказать... Так уж этот Comodo распиарили... А может, смысл и есть? :)

Ingvarr

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #4 on: October 28, 2011, 09:24:31 PM »
Фаервол, встроенный в AvastIS, не конфликтует только с фаерволом (брандмауэром), встроенным в Windows. Если Вы хотите использовать иной фаервол, то фаервол AvastIS необходимо отключить.
Вот! Вот это компетентное, я надеюсь, мнение специалиста! Спасибо! :)
Тогда ещё два вопроса:
1. Как лучше отключить? Переустановить или в в самой программе?
2. Филосовский вопрос: а стоит ли отключать? И добавлять Comodo?

Aryen

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #5 on: October 28, 2011, 09:32:35 PM »
Quote
Вот! Вот это компетентное, я надеюсь, мнение специалиста! Спасибо! Smiley
Тогда ещё два вопроса:
1. Как лучше отключить? Переустановить или в в самой программе?
2. Филосовский вопрос: а стоит ли отключать? И добавлять Comodo?
1. Я бы воспользовался утилитой удаления AIS (http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility). Запускать в безопасном режиме.
2. После этого, надо будет скачать Free версию с оф. сайта.
3. Устанавливаем avast! Free
4. Устанавливаем CF
5. Добавляем эти проги в исключения друг друга.

P.S. есть вариант, что возможен конфликт HIPS'а CF и экрана поведения avast! Free. Ну, по крайней мере, у меня на нетбуке такая связка тормозит.


А вообще, если Вы сидите на AIS, то продолжайте сидеть на нём. Как лицензия кончится, так и задумывайтесь над этим вопросом. Если комп не нэтбучный, то, думаю, проблем Вы совершенно не испытаете, при переходе на avast! Free + CF. Но взамен получите отличную защиту)))

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #6 on: October 29, 2011, 09:52:33 AM »
1. Как лучше отключить? Переустановить или в в самой программе?
Чтобы избежать возможных остаточных явлений, лучше заменить Avast Internet Security на Avast Free Antivirus через полную переустановку:
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
Quote
2. Филосовский вопрос: а стоит ли отключать? И добавлять Comodo?
Это зависит от многих условий. Например, если Вы хотите минимизировать затраты на покупку лицензий, то эта замена имеет смысл. Если же Вы хотите всего лишь усилить защиту системы, то нужно учесть, что Avast и Comodo разрабатываются разными компаниями и поэтому могут иногда возникать проблемы совместимости или увеличение потребления системных ресурсов.
May the FOSS be with you!

Ingvarr

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #7 on: November 01, 2011, 11:56:36 AM »
Всем - спасибо! Решил пока не дёргаться... Comodo подождёт, я думаю...

bagrat

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #8 on: November 01, 2011, 12:52:55 PM »
и правильно поступили :)

bagrat

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #9 on: January 22, 2012, 04:26:14 PM »
настройка Comodo для аваста  за скрины спасибо Andrey,pro



Andrey,pro  не хватает скриншота(ов), где прописать исключения аваста или наоборот чтоб один не мешал другому !
« Last Edit: January 22, 2012, 04:28:51 PM by bagrat »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #10 on: January 22, 2012, 05:49:39 PM »
bagrat,я даже и не знаю где эти настройки искать :) я же говорил,что никого к никому в исключения не добавлял,все работает и так хорошо,а проактивку отключил,потому что комп не очень сильный,а песочница й комодо пока дырявая!

qoosimov

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #11 on: January 23, 2012, 12:08:25 PM »
Уважаемые господа - специалисты по Avast! Я понимаю, что задаю, возможно, давно уже избитый вопрос. Но всё же, дайте, пожалуйста, раз и навсегда разъяснение: можно ли в дополнение к Avast! IS 6-й версии установить Comodo Firewall? Не возникнет ли конфликта? Если можно, то нужно ли как-то специфически настраивать Avast? К сожалению, я до сих пор не нашёл в интернете корректного ответа на этот вопрос, поэтому вынужден задать его здесь. Если этот вопрос уже обсуждался на форуме, буду благодарен за ссылку. Заранее благодарю!

вот чера мне посоветоль андрей поставит аваст фрии+комодо установил работает супер)и ишо я нашоль как настроит комодо силку правда не помню можете так насроить
вкладка "настройка фаервола"
1. окна режим фаервола "безорасний режим"
2. окна настройка оповишений "високий"
3. окна разширения "включите "зашишат ARP кеш и блокироват арп фреймии блокироват фрагментированний айпи всех три включит" и окей

потом фаервол вкладке есть мастер скритих портов заходим туда вибираем "блокироват всех входяших сойдинений и скрит мои порти"

переходим на вкладку зашита +
и там ест кнопочка "настройка проактивний зашиити"
сдес будем отключат saunbox
 вроде все наслаждайтесь

valeri2905

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #12 on: January 23, 2012, 06:49:40 PM »
qoosimov!

Вы кирилицей написали на каком языке? Или вы не хотели ,чтобы вас поняли? Пожалуйста,переведите?

bagrat

  • Guest
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #13 on: January 23, 2012, 07:11:14 PM »
valeri2905 в том-то и дело , что у него все правильно отображено!
у себя в настройках браузера ковырните (вы видите крякозябры)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast! Internet Security и Comodo Firewall
« Reply #14 on: January 23, 2012, 07:20:11 PM »
valeri2905
Кириллица является основой алфавита не только в русском языке. Кроме того, русский язык не обязательно является родным языком участников русской (точнее - русскоязычной) ветки этого международного форума, одной из основ которого является взаимное уважение чужого уровня знания языков.

bagrat
Тут дело не в кодировке. Просто не все ещё научились понимать, что знание языка, как и знание правил правописания, является сугубо индивидуальным.

qoosimov
Вы не могли бы сообщить из какого Вы государства и каков Ваш уровень владения русским языком?
May the FOSS be with you!