Author Topic: Проблема с запуском windows XP  (Read 15300 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #15 on: November 09, 2011, 12:22:16 PM »
Если восстановление системы не включено было, то как написано с помощью консоли восстановления ты ничего сделать не сможешь.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #16 on: November 09, 2011, 12:24:02 PM »
Если восстановление системы не включено было, то как написано с помощью консоли восстановления ты ничего сделать не сможешь.

paulruman

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #17 on: November 09, 2011, 12:24:07 PM »
Ну по описку вбил...вс ечто под названием avast удалил... щас буду пробовать....

paulruman

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #18 on: November 09, 2011, 12:25:29 PM »
Если восстановление системы не включено было, то как написано с помощью консоли восстановления ты ничего сделать не сможешь.

в смысле в той ссылке как описанно? дак там написанно что это выход и если авто восстановление не включено....

chav

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #19 on: November 09, 2011, 12:25:44 PM »
... тобишь просто папку с прогой перекопировать и все???
Не папку с прогой (это платформа), а папку с КОНФИГУРАЦИЕЙ (там ваши данные)!
Еще, правда, бывает 1с версии sql, но надеюсь, это не ваш случай.

Судя по вашим вопросам, Вы не имеете отношения к ИТ. Советую обратиться к спецу (системщику). А если в целях повышения квалификации и вообще расширения кругозора и приобретения опыта, инет Вам в помощь. Но процесс будет не быстрый. И форум Вам надо сменить на "общие вопросы по оживлению винды".

На сколько мне известно, переустановка винды (в режиме обновления тоже) сносит старые точки восстановления. И похоже, эта переустановка не закончилась нормально.


Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #20 on: November 09, 2011, 12:25:53 PM »
удалять надо в реестре все что связано с авастом. я просто с live cd не работал, не знаю как там и что. может кто то тебе еще что то подскажет.

paulruman

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #21 on: November 09, 2011, 12:28:19 PM »
... тобишь просто папку с прогой перекопировать и все???
Не папку с прогой (это платформа), а папку с КОНФИГУРАЦИЕЙ (там ваши данные)!
Еще, правда, бывает 1с версии sql, но надеюсь, это не ваш случай.

Судя по вашим вопросам, Вы не имеете отношения к ИТ. Советую обратиться к спецу (системщику). А если в целях повышения квалификации и вообще расширения кругозора и приобретения опыта, инет Вам в помощь. Но процесс будет не быстрый. И форум Вам надо сменить на "общие вопросы по оживлению винды".

На сколько мне известно, переустановка винды (в режиме обновления тоже) сносит старые точки восстановления. И похоже, эта переустановка не закончилась нормально.



Ну я как раз и есть сисадмин)) вот тока я не имел дел раньше с 1с, и если вам кажется что вы оч доступно обьясняете то это не так, даже айтишнику будет трудновато понять)))

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #22 on: November 09, 2011, 12:29:32 PM »
Не папку с прогой (это платформа), а папку с КОНФИГУРАЦИЕЙ (там ваши данные)!
Еще, правда, бывает 1с версии sql, но надеюсь, это не ваш случай.

Судя по вашим вопросам, Вы не имеете отношения к ИТ. Советую обратиться к спецу (системщику). А если в целях повышения квалификации и вообще расширения кругозора и приобретения опыта, инет Вам в помощь. Но процесс будет не быстрый. И форум Вам надо сменить на "общие вопросы по оживлению винды".

На сколько мне известно, переустановка винды (в режиме обновления тоже) сносит старые точки восстановления. И похоже, эта переустановка не закончилась нормально.

Тут так то много кто отношения к ИТ не имеет я думаю.

paulruman

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #23 on: November 09, 2011, 12:30:17 PM »
Ну в итоге наших обсуждений, какой всетаки окончательный совет вы мне дадите? Ну на этом форуме я потому что в проблеме виноват аваст))

chav

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #24 on: November 09, 2011, 12:57:25 PM »
Тут так то много кто отношения к ИТ не имеет я думаю.
Дык, я ж не против. Просто очень много придется объяснять, а дел на пол-часа.

Ссылка про восстановление реестра была хорошая. Остается выяснить: остались ли подходящие по дате точки восстановления.

Конкретно по 1с. Какая версия стояла: sql\файловая, 7\8?

Совет: я бы не парился и сделал как в моем предложении вариант1. Винда будет новая без каких-либо накопленных глюков и все данные сохранены. А что за система сейчас у вас - не известно: старая покоцанная новой установкой, новая недоустановленная или еще чего. Если страшно, можно установить винду на другой винт а этот потом вторым поставить и перетащить данные.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #25 on: November 09, 2011, 01:08:43 PM »
мне кажется paulruman с восстановлением винды поторопился, наделал че то, и попробуй разбери что там щас с системой.

paulruman

  • Guest
Re: Проблема с запуском windows XP
« Reply #26 on: November 09, 2011, 01:56:37 PM »
всем спасибо кто откликнулся на мою проблему, проблему решил, восстановил по инструкции из этой ссылки http://www.q2w3.ru/2010/08/08/1944/