Author Topic: Avast IS + utorrent = загрузка системными прерываниям 100%  (Read 9723 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

azureagony

  • Guest
Решил попробывать IS в демо режиме после prof, в итоге через 30-40 минут работы 1.5 ядра загружены если судить по монитору ресурсов системными прерываниями (отложенные вызовы процедур и процедуры обработки прерываний). Пробывал: отключать сетевой интерфейс результат положительный загрузка 0, отчключение utorrent результат положительный загрузка 0, снес Avast IS
результат положительный загрузка 0. Если все вместе работает загрузка первого ядра 100% и второго на 25-33% системными прерываниями.

Что посоветуете?

P.S. Win7-64 SP1,Avast IS 6.0.1289, utorrent 2.2.1 (UDP)


Ligalizovan

  • Guest
Avast Free

GeneZis

  • Guest
Что посоветуете?

... utorrent 2.2.1 (UDP)
Попробуй обновить utorrent до последней версии, вдруг нормально будет.

Aryen

  • Guest
Что посоветуете?

... utorrent 2.2.1 (UDP)
Попробуй обновить utorrent до последней версии, вдруг нормально будет.
Странно...последняя версия цTorrent'а - 3.0 (build 25806). Вчера скачал с оф. сайта.

azureagony

  • Guest
Проблема решена.
Снес Avast IS нах, вернул PRO версию+ поставил сторонний firewall все заработал замечательно, без тормозов

BeerWolf

  • Guest
Приветствую.
Та же проблема, пользовался долгое время free версией аваста, вот сподобился сегодня приобрести AIS.
Вначале обрадовался, сё работает всё замечательно, через некоторое время стал подлагивать курсор мышки. Так как в это время работал с кучей документов, то поначалу грешил на excel. Позакрывал всё, но становилось всё хуже и хуже.
Кроме замены антивируса ничего не менялось в системе.
Остановил антивирус всё стало работать идеально.
Включил обратно - тормоза дичайшие, давно такого не видел.
Начал поодиночке отключать экраны, после отключения брандмауэра всё наладилось. Повключал все экраны - всё работает.
При попытке включить брандмауэр всё тормозит и дёргается снова.
Без торрент клиентов тоже всё работает нормально (правда не знаю насколько долго)

Пробовал сносить Аваст  (с спецутилитой и безопасным режимом) и ставить начисто - без изменений, тормоза появляются через час-полтора работы utorrent, и чем дольше тем хуже. Попытки как-то внести utorrent в исключения не помогли.

Пробовал ставить новую версию utorrent, тоже не помогло

Пока отключил брандмауэр, но это же не дело.

Система: Win7x64, Avast IS 6.0.1289

Aryen

  • Guest
Я раньше не использовал возможность постоянного кэширования. Сейчас использую. Может поэтому и нет у меня тормозов.
Сканирование компьютера - Сканировать - Настройки полного сканирования - Производительность - Данные о просканированных файлах хранятся в постоянном кэше
Далее, надо будет в настройках Экрана Файловой системы прописать в пункте Дополнительно: Использовать постоянное кэширование (ну и кратковременное тоже).

Потом произведите полное сканирование компьютера, перезагрузитесь. У меня комп слабенький, но после этого всё стало летать (да и раньше не особо тормозило).

Можете перед сканированием воспользоваться утилитой CCleaner и провести дефрагментацию дисков программой Auslogics Disk Defrag. Это так же должно увеличить производительность системы.

bagrat

  • Guest
ребята отключите родной файерволл винды и оставьте от аваста или наоборот.
при установке АИС НЕ отключат родной файер, они просто конфликтуют(выберите в установках домашнюю зону , давно АИС не пользовался, включите торрент клиент в доверенные...
http://forum.avast.com/index.php?topic=85383.msg691883#msg691883
 ) ! уже писалось неоднократно  ;D
« Last Edit: October 22, 2011, 05:40:39 PM by bagrat »

BeerWolf

  • Guest
ребята отключите родной файерволл винды и оставьте от аваста или наоборот.
при установке АИС НЕ отключат родной файер, они просто конфликтуют(выберите в установках домашнюю зону , давно АИС не пользовался, включите торрент клиент в доверенные...
http://forum.avast.com/index.php?topic=85383.msg691883#msg691883
 ) ! уже писалось неоднократно  ;D
Родной фаер виндовса отключен ещё с установки этой самой винды

DrNiK

  • Guest

Родной фаер виндовса отключен ещё с установки этой самой винды
[/quote]
Проблема реальная и уже давно но только не исправляют, ждал новые версии но там всё тоже самое!!! Бесят уже!!! Перейду на AVIRA наверно.Жалко конечно лицензия на 1.5 года ещё.

GeneZis

  • Guest
Проблема реальная и уже давно но только не исправляют, ждал новые версии но там всё тоже самое!!! Бесят уже!!! Перейду на AVIRA наверно.Жалко конечно лицензия на 1.5 года ещё.
Подари мне лицензию, а то у меня нормально работает  ;D

efokin

  • Guest
Я столкнулся с этой же проблемой год назад, сразу как только купил годовую подписку.
Написал в поддержку, да они эту проблему и сами знают (судя по англоязычным веткам форума).
Были даже попытки исправить, но успехом пока не увенчались - они сами признались, что для решения придётся основательно переписывать модуль брандмауэра.
Вот год прошёл, и я вернулся пока на версию Free, так как не вижу причины платить за AIS с отключенным для полноценной работы utorrent-а брандмауэром.
« Last Edit: November 30, 2011, 06:21:05 PM by efokin »