Author Topic: Когда Avast начнёт лечить заражённые файлы?  (Read 38046 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Когда АВАСТ находит вирусы,то он удаляет у меня их совсем.А эвристический анализ я поставил на самый высокий.И спокоен.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Когда Avast начнёт лечить заражённые файлы?
« Reply #16 on: December 26, 2011, 03:25:49 PM »
Когда АВАСТ находит вирусы,то он удаляет у меня их совсем.А эвристический анализ я поставил на самый высокий.
Напрасно.
Quote
И спокоен.
Наоборот, Вам скорее нужно волноваться. Сменив удаление заражённых файлов в карантин на их полное удаление, Вы лишили себя возможности устранять последствия ложных срабатываний. А выставив при этом самый высокий уровень эвристики, Вы резко повысили вероятность этих самых ложных срабатываний.

Повторю в очередной раз на этом форуме: самыми оптимальными являются настройки по умолчанию, изменять которые следует только если они создают проблемы при взаимодействии с компьютером и сетевыми подключениями. Изменения настроек по умолчанию надо производить обдуманно и целенаправленно, а не в массовом порядке.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Когда АВАСТ находит вирусы,то он удаляет у меня их совсем.
Напрасно.
Quote
И спокоен.
Сменив удаление заражённых файлов в карантин на их полное удаление. А выставив при этом самый высокий уровень эвристики.
Самый высокий уровень стоит у меня на проверке при загрузке всей ОС.В других настройках уровень стоит Нормальный.Защита от спама-Средний.Все экраны на нормальном уровне.В настройках перед удалением он лечит,а если не может,то он удаляет их.
Правда,в воскресенье я просканировал комп сканером dr.Web и он нашёл гада-Adware.Zugo.65 После неудачи с лечением он удалил этот файл.Файл назывался toolbarupdaterservoce в папке-Start Now Toolbar.Эта программа от Яндекса была установлена недавно в браузер IE9.А так как я IE9 очень редко пользуюсь,то я удалил всю папку.Почему АВАСТ не обнаружил его,вопрос.Теперь в воскресенье буду проверять ещё сканером(каждый раз перед проверкой им,его надо скачивать с сайта с обновлённой базой вирусов).У меня вопрос-папку спама avast!junk надо очищать или нет??Вот и все новости.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
ivanovich а зачем вы устанавливаете всякую нечисть в виде туллбаров- они лишние и тормозят систему

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я сам не заметил,когда запустил IE9.И только сейчас при проверке выяснилось это.Сейчас я очень щепетильный при скачке,смотрю в оба что качает.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !