Author Topic: Вопрос про "песочницу"  (Read 3196 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

abrakadabra

  • Guest
Вопрос про "песочницу"
« on: November 24, 2011, 06:22:43 AM »
Здравствуйте,

установил пробную версию Antivirus Pro, хотелось посмотреть на работу песочницы. И вот я малость не понял логику её работы.

Из контекстного меню запускаю Opera в песочнице, захожу на страницу с новыми вредоносами (clean-mx) и запускаю на выполнение злодея, которого Avast сразу не определил по ссылке. И что же я вижу: начался процесс установки какой-то adware, она попросилась в интернет, но это я заблокировал файерволом, процесс установки прибил из диспетчера задач, обошлось. А если бы был печально знаменитый "синий винлок", который просто затирает основные системные файлы на свою копию. Я думал, что если браузер запущен в песочнице, то и его дочерние так сказать процессы тоже будут пропесочены, а получается что нет. Так и должно быть, или я чего-то не понимаю?

Aryen

  • Guest
Re: Вопрос про "песочницу"
« Reply #1 on: November 25, 2011, 05:04:59 AM »
 Установка программы происходит из файла установки, который вы скачали и запустили. К браузеру отношения не имеет. + посмотрите настройки песочницы, там есть что-то типа"хранить файлы в специальном хранилище в песочнице...".

Severnyj

  • Guest
Re: Вопрос про "песочницу"
« Reply #2 on: November 25, 2011, 10:55:35 AM »
Я думал, что если браузер запущен в песочнице, то и его дочерние так сказать процессы тоже будут пропесочены, а получается что нет. Так и должно быть, или я чего-то не понимаю?

А окно установщика было в рамке или нет?