Author Topic: Обновление Avast и Sandboxie  (Read 12692 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nikolaich

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #15 on: December 01, 2011, 01:14:54 AM »
YAD, так же установлен Avast 6.0.1289 и Sandboxie 3.44, ОС тоже Windows 7x32 Ultimate SP.
Конфликтов ни когда не было, если вы обновляли версию 6 поверх 5 (этого делать нельзя) произошли изменения в Авасте и теперь он работает неправильно. Попробуйте удалить Avast и Sandboxie и зачистить их остатки в реестре. Скачайте новую версию Avast 6.0.1367 и установите сначала Avast, а только потом Sandboxie, потому что при установке, песочница ищет драйверы с которыми может быть конфликт и улучшает совместимость с ними.

YAD

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #16 on: December 01, 2011, 06:37:01 PM »
YAD, так же установлен Avast 6.0.1289 и Sandboxie 3.44, ОС тоже Windows 7x32 Ultimate SP.
Конфликтов ни когда не было, если вы обновляли версию 6 поверх 5 (этого делать нельзя) произошли изменения в Авасте и теперь он работает неправильно. Попробуйте удалить Avast и Sandboxie и зачистить их остатки в реестре. Скачайте новую версию Avast 6.0.1367 и установите сначала Avast, а только потом Sandboxie, потому что при установке, песочница ищет драйверы с которыми может быть конфликт и улучшает совместимость с ними.
У меня НИ РАЗУ не было сообщений в sandboxie о совместимости с Авастом
Сделал всё, как вы написали. Удалил песочницу - перезагрузился в безопасный режим - удалил аваст - перезагрузился в нормальный режим - почистил реестр - установил аваст - перезагрузился - установил песочницу. Не помогло.

З.ы. при выборочной установке имеются только webrep, гаджет рабочего стола, экраны и языки.

Сейчас пробую поставить 5ую версию...

С 5-ой версией тоже не работает, зашибись!
« Last Edit: December 01, 2011, 07:15:25 PM by YAD »

Nikolaich

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #17 on: December 03, 2011, 01:04:30 PM »
YAD, может попробовать установить последнюю Sandboxie 3.62?

YAD

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #18 on: December 05, 2011, 11:58:07 AM »
YAD, может попробовать установить последнюю Sandboxie 3.62?
В моей версии надо просто ввести ключ для регистрации, а в более поздних рега через интернет. Платить за данную программу я не хочу (не так часто использую, чтобы платить), крякать тем более.

Поставил последнюю песочницу, вроде работает =)
« Last Edit: December 05, 2011, 12:02:02 PM by YAD »

Ivan 83

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #19 on: December 06, 2011, 09:56:48 AM »
сам пользуюсь авастом и Sandboxie (последняя версия) - конфликтов замечено не было, кстати Sandboxie вроде бы как бесплатная.

Nikolaich

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #20 on: December 07, 2011, 07:15:05 AM »
Sandboxie является программой практически бесплатной - большинство из ее функций будет работать без оплаты лицензии. В бесплатной версии отсутствуют некоторые функции, которые имеются в платной версии (автоматический запуск программ под Sandboxie; одновременно может быть запущена только одна песочница). После 30 дней использования программа предлагает перейти на платный вариант, но остается функциональной. Для персонального использования, рекомендуется, но не обязательно, перейти на платную версию.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #21 on: December 07, 2011, 09:50:26 AM »
Здравствуйте!А у меня проигрыватели:Windiws Media Player и VLС media работают нормально,когда запускаю видеофайл из папки.А иногда вдруг запускается проигрыватель Media Player Classic Home Cinema и сразу AVAST! переводит этот плеер в песочницу и только тогда этот плеер начинает там работать.Почему???При проверки AVASTом его-вирусов НЕТ.Почему он его загоняет в песочницу??Не пойму.Объясните кто-нибудь.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Nikolaich

  • Guest
Re: Обновление Avast и Sandboxie
« Reply #22 on: December 08, 2011, 03:56:09 AM »
ivanovich, видимо песочница работает в автоматическом режиме и все подозрительные программы запускает в безопасной среде, в настройках установите "спрашивать" и затем занесите плеер в исключения. Или через настройки песочницы занесите необходимые программы в доверенные, после этого AVAST будет их игнорировать. :-*