Author Topic: Отправляют один и тот же ключ  (Read 3696 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Timur

  • Guest
Отправляют один и тот же ключ
« on: December 06, 2011, 09:14:59 AM »
Здравствуйте.
Я установил аваст фри на 2 компьютера(мой не считается). На сайте я запросил ключ(т.к. у тех людей которым я стал аваст нет интернета). Мне прислали ключ и я нормально зарегистрировал один компьютер, после я запросил ещё один ключ уже для другого компьютера, но мне прислали тот же самый. 
Я запросил ещё раз и ко мне пришёл снова тот же самый ключ!
Что делать? Как мне получить другой ключ?

Rus100

  • Guest
Re: Отправляют один и тот же ключ
« Reply #1 on: December 06, 2011, 09:47:20 AM »
Здравствуйте.
Я установил аваст фри на 2 компьютера(мой не считается). На сайте я запросил ключ(т.к. у тех людей которым я стал аваст нет интернета). Мне прислали ключ и я нормально зарегистрировал один компьютер, после я запросил ещё один ключ уже для другого компьютера, но мне прислали тот же самый. 
Я запросил ещё раз и ко мне пришёл снова тот же самый ключ!
Что делать? Как мне получить другой ключ?
Мое мнение зарегистрируйте на другую почту ключ

Ligalizovan

  • Guest
Re: Отправляют один и тот же ключ
« Reply #2 on: December 06, 2011, 01:16:21 PM »
Помоему, если поставить один и тот же ключ на 2 компьютера катастрофы не произойдет.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Отправляют один и тот же ключ
« Reply #3 on: December 06, 2011, 03:58:12 PM »
Timur
Как я понимаю, в обоих случаях Вы заказывали регистрационный ключ на один и тот же почтовый адрес. Тогда ответ на Ваш вопрос очень прост: сервер принял второй запрос на ключ за повторный, так как иногда (чаще всего из-за спам-фильтров) пользователи не получали письмо с ключом с первого раза.

Ligalizovan
Да, катастрофы не произойдёт и Аваст на всех компьютерах будет работать, но если серверы Аваста определят, что за обновлениями к ним обращается значительное количество компьютеров с одинаковым ключом для Аваста (плюс ещё несколько условий), то у пользователей с такими антивирусами будет появляться окошко с извещением, что у них подозревается установка Аваста с нарушением лицензионного соглашения. Это пока так, мелочь, хоть и неприятная, но в будущем возможно это может привести к отказу от предоставления обновлений.
May the FOSS be with you!

Timur

  • Guest
Re: Отправляют один и тот же ключ
« Reply #4 on: December 07, 2011, 10:11:43 AM »
Всем спасибо, заказал на другой почтовый ящик. И пришёл новый ключ.