Author Topic: Аваст выдает подозрение на руткит по пути D:\  (Read 13677 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Да такая же фигня... удалил этот sfloppy.sys в безопасном режиме да и всё, в современном мире он нафиг не нужен.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Ligalizovan

  • Guest
:) работает,и обнавляется хорошо. Эта версия,"4.8 PRO",- платная версия программы,но в демо режиме,после активации,- 41 сутки действует! :) Думаю,за это время проблема с "шестёркой" будет решена... На всех "ХРишках" хорошо устанавливается "4.8",ну,а,вот,что касается "VISTA" и "WINDOWS-7",- этого мне не известно,извините. :) Сам продукт этой версии можно скачать на официальном сайте производителя,в подпункте "если вы используете 4.8 версию".. . Там нажимаете,и Вам выдаст перечень продукции AVASTa..,среди которого и выбрал файл с версией "4.8 PRO". "Версии 4.8 Home Edition" на сайте фирмы нету. Установил,обновляет базы,работает,и ничего лишнего не выскакивает.. :)
С шестеркой никаких проблем нет.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Версии 4.8 Home Edition" на сайте фирмы нету. Установил,обновляет базы,работает,и ничего лишнего не выскакивает.. :)
Все бесплатные версии Аваста находятся тут: http://www.filehippo.com/download_avast_antivirus/

Решение проблемы с ложным срабатыванием: http://forum.avast.com/index.php?topic=89997.msg717021#msg717021

А "четвёрка" скоро Вас замучает предупреждениями об окончании срока поддержки этой версии.
May the FOSS be with you!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Приветствую всех! Да,версия "4.8" периодически выдаёт сообщение о рекомендации перейти на "шестёрку". 4 дня побыл с "четвёркой",решил попробовать вернуть шестую версию,с надеждой,что не будет выбивать сообщение о "найденом рутките",и прошением проверки в режиме "при загрузке"... Вернул "шестёрку",обновил до сигнатур "111208-1", - нету больше того сообщения про "руткит",всё работает как и до того. Интересно, что "четвёрка" заметно работает быстрее в моём компьютере,несмотря на RAM 2GBt. Даже,как-то,и жалко расставаться с четвёртой версией. :) Она меня капитально выручила,была,когда восьмая версия "AVIRA PERSONAL" стала капризничать с самозащитой. Как работают более поздние версии "AVIRA PERSONAL",- не имею личного опыта,не знаю. Но,по словам знакомых,которые ставили новейшие версии Авиры..,просили снова поставить AVAST! :) Ну,и,если так сказать,- маленькая реклама АВАСТу! Это будет интересно пользователям в Беларуси. Первый руководитель Беларуси,Станислав Шушкевич,долгое время,на своём компьютере,использовал антивирус от Касперского,- постоянно были проблемы с получением эл.почты из США. По моему совету Станислав Шушкевич перешёл на "AVAST FREE",- проблем больше нету!  :) Словом,-используйте антивирусные версии AVAST! Им дают предпочтения и руководители государств! :) (извините за рекламку)  ;)
« Last Edit: December 09, 2011, 10:57:18 AM by Andrusis »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Quote
Станислав Шушкевич
Quote
руководители государств
Несовместимые понятия. Для меня.
May the FOSS be with you!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
George,я писал про исторический факт,и только. Ну,а кому какой политик в РБ больше нравится,- личное дело,во что я не касаюсь.  :) На этом форуме,просто,привёл пример как данный антивируса реально помогает широкому спектру пользователей..! :) Думаю,- это только дополнительный факт салидности атривирусной программы AVAST!,только и всего. ;)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Andrusis
Я так и написал: для меня. Но давайте не будем о политике. Не хватало нам превратить форум антивируса в место выяснения политических пристрастий.
May the FOSS be with you!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Нет,я не предлагаю,на форуме данной прграммы говорить о политпристрастиях.. ;D  George,может Вам известно,до которой даты будет иметь обновление сигнатур "AVAST 4.8"? Благодарю!
« Last Edit: December 09, 2011, 08:19:33 PM by Andrusis »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Всё будет зависеть от нескольких условий, например от количества запросов на скачивание 4.8 и от наличия ресурсов (человеческих, технических и финансовых) на её поддержку. Но скорее всего "четвёрке" придётся уйти в историю с выходом "семёрки", который ожидается в первом квартале 2012 года.
May the FOSS be with you!

Dine

  • Guest
Доброго времени суток,собственно весь вопрос в названии темы,аваст вдруг неожиданно начал выдавать предупреждение о рутките по пути D:\WINDOWS\system32\driver\sfloppy.sys
.В чем проблема?Баг новой версии аваст?Или что?Погуглив-увидел что не у одного у меня такая проблема.
Проверялся программами avz,hijackthis-вирусной активности они не показали.
Отправлял файл sfloppy.sys на проверку в вирустотал-результат тот же вирусной активности не обнаружено.
avast free 6.0.1367
версия определения вирусов 111206-2
ОС-Windows XP SP3
У меня тоже такое было, это ложное срабативание?

bagrat

  • Guest
уже писалось об этом! http://forum.avast.com/index.php?topic=89997.0