Author Topic: Как сообщать о вредоносных веб сайтах  (Read 95537 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я через неё залезаю на опасные или неблагонадёжные сайты.Смотрю и если гады не идут ко мне,то захожу через простой браузер.Она у меня,как разведчик перед боем.Удобнее и спокойнее.А скачивать,я там ничего не качаю.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как сообщать о вредоносных веб сайтах
« Reply #16 on: December 27, 2011, 02:52:38 PM »
Я через неё залезаю на опасные или неблагонадёжные сайты.Смотрю и если гады не идут ко мне,то захожу через простой браузер.Она у меня,как разведчик перед боем.Удобнее и спокойнее.А скачивать,я там ничего не качаю.
SafeZone предназначен для защиты от утечек информации наружу. Он не какая-то "особо сильная антивирусная защита", а всего лишь временно создаваемая зашифрованная область в памяти компьютера. Шифрование - тоже не антивирусная защита, это только способ защиты от взлома. Да, после её закрытия эта область автоматически удаляется, но её настройки остаются в компьютере! Неопознанный Авастом вирус может изменить эти настройки и ваш SafeZone превратится в сито. Повторю: SafeZone - для предотвращения утечек, а не для внешней защиты.

Для Ваших целей лучше использовать Sandbox ("песочницу"). Она, "песочница", создаёт виртуальный компьютер в вашей системе и вот там можно экспериментировать с открытием подозрительных сайтов и запуском непонятных программ.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Всё понятно.Спасибо.Попробую,что не получится обращусь к Вам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Как сообщать о вредоносных веб сайтах
« Reply #18 on: December 27, 2011, 06:48:18 PM »
SafeZone предназначен для защиты от утечек информации наружу. Он не какая-то "особо сильная антивирусная защита", а всего лишь временно создаваемая зашифрованная область в памяти компьютера...
А это тода что?

Как видно на скриншоте и Sanbox, и SafeZone находятся в одной директории ##aswSnx private storage, создаваемой Авастом и невидимой ОС.
Справка АИС:
"avast! SafeZone – это дополнительная функция обеспечения безопасности, входящая в состав продуктов антивирус avast! Pro и avast! Internet Security. Эта функция позволяет просматривать веб-страницы из конфиденциального, надежно защищенного "кабинета",невидимого из остальной части системы."
Т.е. ни про память, ни про шифрование речь почему-то не идет.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как сообщать о вредоносных веб сайтах
« Reply #19 on: December 27, 2011, 08:11:37 PM »
Как видно на скриншоте и Sanbox, и SafeZone находятся в одной директории ##aswSnx private storage, создаваемой Авастом и невидимой ОС.
Ну и что? Эти папки вложены в одну общую папку, но сервисы Sanbox и SafeZone никак между собой не связаны.
Quote
Справка АИС:
"avast! SafeZone – это дополнительная функция обеспечения безопасности, входящая в состав продуктов антивирус avast! Pro и avast! Internet Security. Эта функция позволяет просматривать веб-страницы из конфиденциального, надежно защищенного "кабинета",невидимого из остальной части системы."
Т.е. ни про память, ни про шифрование речь почему-то не идет.
SafeZone - это защищённый виртуальный рабочий стол. Как любая виртуальная система SafeZone создаёт закрытую область в памяти системы, а в случае недостатка памяти - ещё и в закрытой области на жёстком диске. А слово "зашифрованная" Вы просто не так поняли. Речь не о шифровании данных, а о защите (как бы скрытии, шифровании) от посторонних деятельности внутри SafeZone.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо!!Научился помещать браузер в песочницу.И ввёл к констекстное меню-запускать в песочнице только сейчас и всегда запускать.Проверил на браузере IE9.Затем сделал на время браузер Google Chrom.Посмотрю как будет работать и скачивать с сайтов.Сообщу,если будет что интересное.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Как сообщать о вредоносных веб сайтах
« Reply #21 on: January 20, 2012, 05:27:35 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:43:38 AM by . »

REDACTED

  • Guest
Re: Как сообщать о вредоносных веб сайтах
« Reply #22 on: January 21, 2012, 06:47:51 AM »
Есть ли такая возможность?


Такая возможность конечно есть.

Самый простой способ на писать virus@avast.com и указать тот сайт что мы посчитали вредоносным, желательно на английском языке (http://translate.google.ru/), с пояснениями почему вы считаете его вредоносным.


А не подскажете, файл с подозрением на вирус, туда же отослать можно? virus@avast.com? Прост, скачал программку малюсенькую одну, проверил Авастом - чисто, не успокоился, ппроверил Malwarebytes Antimalware- PUP.CNET.Adware.Bundle, проверил онлайн сканером ДрВеб - там тоже красное окно "ЗАРАЖЕН", название сигнатуры не запомнил....

Да верно..на анализ в вирлаб Аваста высылать virus@avast.com

А то что вы скачали это часто бывает в софт встраивают рекламные модули, они как раз и называются у многих антивирусных вендоров Adware, это не вирус это просто назойливая реклама.

Есть хороший сервис http://www.virustotal.com/ru/ , тут можно проверить 43 Антивирусными компаниями подозрительный файл на наличие угрозы (до 32 Мбайт). 

marfun

  • Guest
Re: Как сообщать о вредоносных веб сайтах
« Reply #23 on: January 21, 2012, 12:23:23 PM »
? :)
« Last Edit: February 28, 2013, 01:44:46 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сегодня мне сканер McAfee Secutity Scan Plus cообщил об угрозе сайта:tns-counter.ru
Я поместил адрес сайта на сайт для проверки.Проверяли долго.Выдали результат.Три антивирусника написали другой ответ.Объясните,что это обозначает.
Вот адрес:https://www.virustotal.com/url/728ca2a348a30ece64a4808ad3305e397c560bdf8267669970392c542f9758d1/analysis/1327181637/
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
так что же у вас стоит?
1) АИС !   
2) Malwarebytes Anti-Malware сканер-можно
3) McAfee Secutity Scan Plus ??? зачем?

ваша чрезмерная защита , вас выведет из колеи, нет идеальной защиты пк, но должна быть голова , что устанавливать и где лазать по просторам гипера...
я тоже раньше как вы был-вирусы -ужас,крах.привык ведь сам же их  и запускаю , ноя знаю заранее какой и где появится(поселится)


Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
так что же у вас стоит?
1) АИС !   
2) Malwarebytes Anti-Malware сканер-можно
3) McAfee Secutity Scan Plus ??? зачем?
ваша чрезмерная защита , вас выведет из колеи, нет идеальной защиты пк, но должна быть голова , что устанавливать и где лазать по просторам гипера...
я тоже раньше как вы был-вирусы -ужас,крах.привык ведь сам же их  и запускаю , ноя знаю заранее какой и где появится(поселится)
Стоят у меня только AIS и McAfee Security Scan Plus.Я вчера McAfом проверил и он выдал мне этот адрес,который я поместил в сайт на проверку.А сканер Dr.Web буду скачивать в санитарный день.А 2) я не хочу,так как он удаляет гадов.Я же хочу их отправлять в зону на лечение к AVASTу.А Dr.Web я научился настраивать,что карантин его теперь будет на диске D:\ После отправки я всё полностью удалю.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
советую удалить McAfee Security Scan Plus и оскачать утилиту   Stinger   от того же McAfee
но сразу хочу предупредить! если  данная утилита определит у вас вирус, то  удаляет напрочь файл-вирус без возможности восстановления!

дополнение

офф. сайт макафи

а то что вы скачиваете со сторонних , уже может привести к нежелательным гостям, ибо  даже я могу встроить  любой вирь в маленькую программу , а при запуске он с генерируется!
« Last Edit: January 22, 2012, 08:03:54 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
советую удалить McAfee Security Scan Plus и оскачать утилиту  Stinger   от того же McAfee
но сразу хочу предупредить! если  Ð´Ð°Ð½Ð½Ð°Ñ утилита определит у вас вирус, то удаляет напрочь файл-вирус без возможности восстановления!
Такой утилиты нет на официальном сайте.
Но,я нашёл её на сайте-http://www.comss.ru/page.php?id=78
Она английская и называется-McAfee AVERT Stinger 10.2.0.484
Когда закрою всё на компе,то попробую её.
Спасибо!!!
« Last Edit: January 22, 2012, 07:30:48 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Извините за флуд

на заметку начинающим пользователям, у вас на флэшке всегда должны быть записаны следующие программы
UnHackMe
McAfee stinger
drweb cureit
salitykiller от каспера
AVZ
drweb-livecd-600
drwebliveusb

+ файловый менеджер, 7zip,CCleaner,HWiNFO,Unlocker,Revo Uninstaller, ProcessExplorer или SystemExplorerSetup
  

 

« Last Edit: January 22, 2012, 08:55:47 PM by bagrat »