Author Topic: Как сообщать о вредоносных веб сайтах  (Read 95539 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
bagrat
Нельзя ли услышать обоснование списка этих программ?
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
не редки случаи ,когда знаешь , что у тебя завелся червь именно с помощью данных прог(не всех сразу, а от случая использую по надобности

про лив сиди думаю говорить не стоит -это образ на тот случай , когда вы не можете запустить систему , подразумевая , что у вас есть вирус(ы)
  • drweb-livecd-600
    drwebliveusb

  • UnHackMe(платная , но есть триал-его и используем) - позволяет обнаруживать и удалять новое поколение троянских программ - невидимых троянов. Их еще называют "rootkits". Rootkit - группа программ, которые хакер использует, чтобы маскировать вторжение и получать доступ уровня администратора к компьютеру или компьютерной сети. Злоумышленник устанавливает rootkit на компьютеры, используя пользовательское действие, эксплуатируя известную уязвимость или взломав пароль.rootkit устанавливает "черный ход" дающий хакеру полный контроль над компьютером. Это позволяет скрывать файлы, ключи реестра, процессы и сетевые подключения.
  • McAfee  Stinger - бесплатная автономная антивирусная утилита, предназначенная для выявления и уничтожения всевозможных разновидностей наиболее распространенных вирусов. Утилита использует самые передовые методы сканирования на основе цифровой подписи файлов. McAfee AVERT Stinger отличается небольшим размером и не требует инсталляции, достаточно ее скопировать в нужный каталог. Утилита регулярно обновляется, отслеживая появление новых разновидностей вирусов. Утилиту можно скопировать на любой сменный носитель (например, flash-диск) и запускать с него.

  • drweb cureit(думаю многие знают)
  • salitykiller от каспера (удаляет салити, аваст его не берет, это из обзоза рампанта)

  • Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:
    SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты,Dialer (Trojan.Dialer),
    Троянских программ, BackDoor модулей, Сетевых и почтовых червей,TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper

  • Comodo Cleaning Essentials-KillSwitch (входит в состав Comodo Cleaning Essentials ) создан на базе программы Process Hacker, но с добавленим некоторых важных функций, например, опций он-лайн проверки процессов и уничтожения руткитов и других замаскированных зловредов.
    Мощный менеджер процессов, который позволяет управлять помимо процессов, службами, мониторить открытые порты и сетевые подключения, BHO-надстройки к браузерам и explorer'у в принципе и монитор конфигураций LSP. Продукт мощный, может вырубать не самые слабые руткиты, т.к. при работе использует свои драйвера мониторинга, а не стандартные технологии windows.(также может вырубать службы многих антивирусов , поэтому активно используется при проверке самозащиты антивирусных решений )

P.S.
Но сперва я модифицирую флэшку: форматирую и создаю специфические вирусы-пустышки(помечая их как системные и скрытые/). после чего на данную флэш могут проникнуть вирусы с вероятностью 20-30% (но могут- и все же страховка не малая )
« Last Edit: January 22, 2012, 10:39:01 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо за информацию!!!Проверил Stingerom,всё чисто.Но,если столько иметь программ,то устанешь комп проверять.Ведь на это уйдёт весь день!!Я скопировал всю информацию в текстовый документ.
Насчёт Site Advisor.Скажу одно.Смотреть на WOT(не удобно) и на (три палочки-какого цвета)тоже самое.Я смотрю на них в Яндекс-поиске,когда что-то ищу.А эта программа при заходе на сайт,уже блокирует вход.Хочешь зайти,набери пароль и ВПЕРЁД!!Вот этим она мне нравится.С АВАСТом не конфликтует.А Scan Plus проверяет и на вирусы,и защиту(работает или нет).Тоже не конфликтует с АВАСТом.У меня обе стояли в октябре прошлого года.И было чисто.А проверять комп в санитарный день буду АВАСТом,Dr.Web и Sningerом.Лазить куда-либо не собираюсь.Надоело.Почти везде одно и тоже.
Stinger я не настраивал.Как скачал,так и проверяю.Только проверял сегодня диски отдельно друг от друга.На этом всё.Спасибо за информационную помощь.Если что,напишу.До встречи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
это программы на тот случай, когда идешь в гости лечить чей-то пк
а как вы сказали выше , можно закол...ся проверять(вообще проверяю дополнительно раз в неделю MbAM-ом и то,если знаю что надо-есть подозрение)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
это программы на тот случай, когда идешь в гости лечить чей-то пк
а как вы сказали выше , можно закол...ся проверять(вообще проверяю дополнительно раз в неделю MbAM-ом и то,если знаю что надо-есть подозрение)
Оставил себе Stinger,McAfee Security Scan Plus и AIS.Пришлось выкинуть McAfee Advisor,так как не включался модуль защиты с паролем.И в справке программы написано,что истёк срок ознакомительной версии.Послал туда письмо,пусть думают.Ну их всех подальше!!!А те программы я себе записал в блокнот.Одно непонятно.Почему в песочнице отключается расширение AdBlock(блокировка рекламы)???До поры времени работало,а потом бац и всё.Теперь когда захожу в песочницу реклама рябит в глазах.Да,я и редко захожу в неё.Проверил свои сайты-нормально.Хватит хватать программы,только время отнимают.Я не ремонтирую компы,мне хватит и моего.Спасибо за советы,программы.До встречи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
обновите плагин вашего браузера , возможно рухнул плагин


дополнение
иванович извините за бестактный вопрос(можете не отвечать) вы говорили вы пенсионер. а сколько вам лет? просто любопытно, многих спрашиваю про ПК ни кто не вдается в подробности, а вы др разговор -любопытность -это хорошо тем более с  пк
« Last Edit: January 23, 2012, 07:41:26 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
обновите плагин вашего браузера , возможно рухнул плагин
Я плагин понимаю,как расширение.Правильно??Дело в том,что я установил это расширение новой версии.А оно могло быть сырым.Будем ждать новую версию AdBloсk,тогда и переустановим.Переживём!!Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:25:51 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
обновите плагин вашего браузера , возможно рухнул плагин дополнениеиванович извините за бестактный вопрос(можете не отвечать) вы говорили вы пенсионер. а сколько вам лет? просто любопытно, многих спрашиваю про ПК ни кто не вдается в подробности, а вы др разговор -любопытность -это хорошо тем более с  пк
Выкинул и McAfee Scan Plus.У меня теперь остались только AIS,Stinger.А для проверку буду скачивать сканер Dr.Web и возьму Anti-Malware.Надоели эти все примочки.Только место занимают,выкинуть тяжело и времени при проверке отнимают.Я ещё в начале 90-х годов купил нашего Ульяновского радиозавода компьютер КР-05(подобие английского Sinclera).Он для игр был предназначен.Кассетник+ч/б телек.Подключил к видедетектору,набрал программ,выписал книги из Москвы.И стал делать бессмертия,русский текст.А затем и свои маленькие игры делать.Потом купил у одного учителя наш советский компьютер ЕС-1840.Память 520 Кб,2 дисковода 5 дюйм.Увеличил память до 640 Кб(достал плату памяти на заводе).Играл,делал бессмертия.Затем накрылась видеокарта.Перешёл на видеоприставку Dreamcast.А в 2010 году купил ноутбук SAMSUNG.Сейчас мне в марте будет 65 лет.А когда был комп КР-05,то я впаял туда ПЗУ-Турбо.Много чего узнал нового.Там был один язык программирования,в ЕС-1840 другой,а здесь третий.А учится для себя никогда не поздно.До встречи!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:26:18 AM by . »

bagrat

  • Guest
ивановичу помню ес-1841 своим подопечным показываю дискеты , смеется молодое поколение , когда рассказываю, что загружали ос именно с дискеты, и турбо паскаль, и лексикон  и первый файловый менеджер нортон коммандер- было время ;)

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:17:31 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ивановичу помню ес-1841 своим подопечным показываю дискеты , смеется молодое поколение , когда рассказываю, что загружали ос именно с дискеты, и турбо паскаль, и лексикон  и первый файловый менеджер нортон коммандер- было время ;)
Скачал Stinger свежий.Был 10.2.0.484, а стал 10.2.0.490 Выходит,как проверять,то надо скачивать по-новой??Как сканер Dr.Web??
ЕС-1841 была с оперативной памятью 1024 Кб(две платы стояли,а у меня была одна).Я принёс с завода плату такую же,но смог сделать только 640 Кб,так как прошивку в ПЗУ надо тоже было бы менять.Довольствовался только этим.
Теперь у меня на вооружении:AIS,Stinger,Anti-Malware и Dr.WebCureIt!
В воскресенье проверю сайт Stingera,может новая версия будет,но только после полной проверки AIS до загрузки операционки.И доктора скачаю перед самой проверкой им.
Последовательность проверки будет такова:AIS,Dr.Web,Anti-Malware и Stinger.
Теперь будем жить поживать и не лазить в болота.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
У меня только Dr.Web и менеджер задач AnVir Task Manager.
Полную проверку ( и проверку дисков), не проводил наверно лет пять. Быструю иногда делаю тем же Dr.Web, но это когда бездельем маюсь...

P.S. на 1841 я в воинской части в начале 90-Ñ… годов работал  :)
« Last Edit: January 24, 2012, 07:52:58 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:17:52 AM by . »