Author Topic: Avast Internet Security 6.0.1367 блокирует и молчит  (Read 23083 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Решил ознакомиться с рекламным предложением, которое регулярно мелькает в Avast Free.
Через интерфейс Avast обновился до Internet Security, перезагрузился.
При подключении к интернету выбрал «Работа/Зона средней опасности».

Картина печальна:


Отключил экраны Avast, всё заработало:


Версия:

Windows 7 x64

1. Что делать?
2. 99% пользователей после такого демарша навсегда забудут этот антивирусный продукт.

UPD: После включения экранов всё работает нормально.
« Last Edit: December 14, 2011, 11:47:50 AM by Fnaq »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: Avast Internet Security 6.0.1367 блокирует и молчит
« Reply #1 on: December 14, 2011, 09:58:21 AM »
Я ничего не понял. Ты через интерфейс аваста Фри установил АИС и теперь негодуешь этому?

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Да, я откликнулся на рекламный баннер, который висел в Avast6Free. А что, не надо было?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Да, я откликнулся на рекламный баннер, который висел в Avast6Free. А что, не надо было?
Ну Вы молодец!!!С бесплатного на платный,и ещё хотите чтобы он работал???Вот это прыжок!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
А в чём проблема?
Почему я не должен доверять тому "приглашению", которое регулярно демонстрирует Avast6Free ?
Я попользуюсь 20 дней и решу, буду платить за Avast Internet Security или нет.

P.S. После того, как экраны включились по истечении 1 часа (я их выключал на час), всё работает нормально.

Если я туплю, то объясните так, как стали бы объяснять олигофрену, иначе я нихрена не понимаю в данном случае.

bagrat

  • Guest
после перехода с фрее на аис и перезагрузки пк все у вас должно правильно работать!
желательно ,конечно устанавливать чистый аис

просто данная акция действительно существует - со скидкой х% ,только одно но, вы регестрировались на действующий почтовый ящик и регистрация аис должна идти именно с этого "мыла"

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Я, собсна, был не в курсе скидки.
Почему я, сделавший так, как мне предлагает программа, подвергаюсь здесь насмешкам?

Повторю свой P.S.: После отключения/включения экранов всё работает штатно.
« Last Edit: December 14, 2011, 04:46:28 PM by Fnaq »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast Internet Security 6.0.1367 блокирует и молчит
« Reply #7 on: December 14, 2011, 04:55:18 PM »
Fnaq
Пожалуйста, успокойтесь. Скажите, Вы перезагружали компьютер после установки АИС? Применяете ли Вы ещё какие-нибудь программы безопасности?

Вы пробовали полную переустановку?
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Скачать последнюю демоверсию АИС можно здесь: http://www.avast.com/ru-ru/internet-security
May the FOSS be with you!

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
1. Сейчас у меня уже всё работает.
2. Да, после того, как Avast6Free обратился в Avast Internet Security, я принял предложение перезагрузиться.
3. После перезагрузки браузеры не были допущены в интернет, DropBox и FileHippo делали вид, что интернет не подключен.
4. Чтоб поискать решение проблемы, я отключил экраны Аваст на 1 час.
5. После того, как экраны возобновили работу, интернет-соединения больше не блокируются.
6. Крома Аваста работает Microsoft Security Essentials
7. Полную пререустановку не пробовал: нет необходимости.
8. Проблема, заявленная в стартовом сообщении, для меня уже не актуальна, но есть вопрос: почему считается, что я сделал глупость, когда согласился на рекламное предложение в интерфейсе Avast6Free? Или у Аваста соль хранится в банке из-под кофе, на которой написано «Сахар»?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast Internet Security 6.0.1367 блокирует и молчит
« Reply #9 on: December 14, 2011, 05:36:50 PM »
Quote
6. Крома Аваста работает Microsoft Security Essentials
Рекомендую удалить Microsoft Security Essentials. Два антивирусных сканера - не лучшее решение, потому что всегда существует вероятность их конфликта. Кстати, можно предположить, что после обновления Аваста до АИС у Вас и произошёл временный конфликт с Microsoft Security Essentials. Видимо майкрософтовский антивирус пытался "прощупать" нового соседа.

Quote
8. Проблема, заявленная в стартовом сообщении, для меня уже не актуальна, но есть вопрос: почему считается, что я сделал глупость, когда согласился на рекламное предложение в интерфейсе Avast6Free? Или у Аваста соль хранится в банке из-под кофе, на которой написано «Сахар»?
Не стоит волноваться из-за непонятной или несправедливой реакции других пользователей на общественном форуме. Мы все тут разные, совсем как в реальной жизни. Просто у нас совсем недавно обсуждалось непонятное решение маркетингового отдела компании: они через интерфейс программы предлагали скачать и установить двухнедельную демоверсию АИС, при этом с сайта можно легко скачать демоверсию с 60-дневным периодом. Как говорится, лоханулись маркетологи, а гудел весь форум. Ну а Вы просто случайно попали под это дело.
May the FOSS be with you!

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Спасибо. К хамству у меня иммунитет после семи лет работы на скорой помощи.

bagrat

  • Guest
ivanovich
вы разместили ссылки с благих намерений , но наш народ привык на халяву качать и пользоваться(сам такой был, постепенно перехожу на фриварный софт, одно но,к виндоуз привык , а она нынче дорога)

так что ivanovich, лучше ссылки удалите   

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast Internet Security 6.0.1367 блокирует и молчит
« Reply #12 on: December 15, 2011, 03:30:00 PM »
ivanovich
НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЕ ССЫЛКИ ИЗ ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ!

Эти ссылки ведут на сайты с вредоносным программным обеспечением. Размещение подобных ссылок запрещено правилами форума. Если существует необходимость сообщить о подозрительном сайте, то его адрес вводится или с изменением названия протокола (например, пишут hxxp вместо http), или с пробелами (например, пишут www . sait . ru вместо www.sait.ru).
====
Ну вот, Ваше сообщение удалили. Хорошо, если Вас ещё не забанили.
« Last Edit: December 15, 2011, 04:47:00 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline Fnaq

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 233
Пойду по ссылкам, отмечу их в WebRep и WOT.

Добавлю в список: аvаst-russiа.соm (заменил некоторые буквы на кириллицу)
« Last Edit: December 15, 2011, 03:45:11 PM by Fnaq »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast Internet Security 6.0.1367 блокирует и молчит
« Reply #14 on: December 15, 2011, 03:46:21 PM »
Пойду по ссылкам, отмечу их в WebRep и WOT.
Мой Вам искренний совет - не надо. WOT о них уже известно, а Вы себе подцепите там ещё что-нибудь покруче.
May the FOSS be with you!