Author Topic: Avast! Free 6.0.1367 - Проблемы. Настройка связки с Firewall  (Read 11477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ramzess

  • Guest
Здравствуйте.
Впервые решил экспериментально установить Avast Free + Comodo Firewall Free на свой ПК.
Заметил у себя такие проблемы:

1) Некорректная работа с раскладкой клавиатуры. Применяет не активную раскладку, а то что по умолчанию.
2) Дефекты в отображений интерфейса программы при переключений языковой раскладки (отображаются буквы на вкладках).
3) Не запускает сканирование съемных носителей при подключений.
4) Зависает система при сканирований экраном файловой системы в реальном времени, при включенном режиме "сканировать все файлы" (вкладка: скан. при открытий). Зависание происходит при перемешений пользователя между файлами немалого размера (например свыше 90 мб).

Система: Win 7 Pro SP1 (обновляется) 32bit Rus
Comodo Firewall с частично отключенной проактивной защитой.
« Last Edit: December 17, 2011, 10:57:47 AM by Ramzess »

Ligalizovan

  • Guest
Здравствуйте.
Впервые решил экспериментально установить Avast Free + Comodo Firewall Free на свой ПК.
Заметил у себя такие проблемы:

1) Некорректная работа с раскладкой клавиатуры. Применяет не активную раскладку, а то что по умолчанию.
2) Дефекты в отображений интерфейса программы при переключений языковой раскладки (отображаются буквы на вкладках).
3) Не запускает сканирование съемных носителей при подключений.
4) Зависает система при сканирований экраном файловой системы в реальном времени, при включенном режиме "сканировать все файлы" (вкладка: скан. при открытий). Зависание происходит при перемешений пользователя между файлами немалого размера (например свыше 90 мб).

Система: Win 7 Pro SP1 (обновляется) 32bit Rus
Comodo Firewall с частично отключенной проактивной защитой.
А что тут скажешь конфликты возможны. По моему, все что можно посоветовать это добавить комодо в исключения в авасте и создать правила для аваста в комодо, а дальше уж как пойдет. Наверняка на форуме комодо есть подобные темы.
« Last Edit: December 17, 2011, 02:09:39 PM by Ligalizovan »

Ramzess

  • Guest
А что тут скажешь конфликты возможны. По моему, все что можно посоветовать это добавить комодо в исключения в авасте и создать правила для аваста в комодо, а дальше уж как пойдет. Наверняка на форуме комодо есть подобные темы.

Все настроено качественно и продумано (продвинутый юзер).
Меня интересует другое: это ошибки данной версий или же что-то локально у меня ? (я думаю это баги версий аваста).
Переустанавливать на другую версию на своем ПК не хочется. Походу придется вернуться на Kaspersky IS.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Все настроено качественно и продумано (продвинутый юзер).
"И на старуху бывает проруха." (русская народная поговорка)
Quote
Меня интересует другое: это ошибки данной версий или же что-то локально у меня ? (я думаю это баги версий аваста).
А я думаю, что это проблемы Комодо. Если Вы почитаете многочисленные темы по фаерволлам и Авасту в главном форуме, то заметите две вещи: пользователи с высокой квалификацией и большим стажем очень нелестно отзываются о Комодо; и они же советуют всем использовать ZoneAlarm (даже бесплатную версию) или Outpost Firewall (бесплатную версию можно взять здесь: http://www.comss.ru/page.php?id=297)
May the FOSS be with you!

Ligalizovan

  • Guest
Все настроено качественно и продумано (продвинутый юзер).
"И на старуху бывает проруха." (русская народная поговорка)
Quote
Меня интересует другое: это ошибки данной версий или же что-то локально у меня ? (я думаю это баги версий аваста).
А я думаю, что это проблемы Комодо. Если Вы почитаете многочисленные темы по фаерволлам и Авасту в главном форуме, то заметите две вещи: пользователи с высокой квалификацией и большим стажем очень нелестно отзываются о Комодо; и они же советуют всем использовать ZoneAlarm (даже бесплатную версию) или Outpost Firewall (бесплатную версию можно взять здесь: http://www.comss.ru/page.php?id=297)

Кстати одно время использовал бесплатный оутпост, только положительные отзывы. Систему не грузит, не перегружен различными функциями.

Ramzess

  • Guest

Ну, раз у вас таких проблем не наблюдается (возможно).
Тогда попробую проверить на виртуальной машине и реальной (чужой). Поставлю эту версию с "нуля" без фаера Комодо.

Ramzess

  • Guest

Давно вернулся на "старый" антивирусный комплекс.
Ужасная версия Аваста (а может и сам антивирь багованный). Ну, а защита хорошая.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Всем доброго времени суток! Не стоит использовать AVAST FREE с фаерволом COMODO,- большое поедание ресурсов! А,вот,попробуйте AVAST FREE с "PC Tools Firewall Plus",- отличное сочетание,+ денный фаервол очень экономный к ресурсам компьютера! СОВЕТУЮ!  :)

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 01:43:27 AM by . »

qoosimov

  • Guest
привет всем (у меня аваст фрии + комодо фаеволлл 5,9 версия нормално работаеть ну система win 7 home premium может проблема увас с системой)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Всем доброго времени суток! Не стоит использовать AVAST FREE с фаерволом COMODO,- большое поедание ресурсов! А,вот,попробуйте AVAST FREE с "PC Tools Firewall Plus",- отличное сочетание,+ денный фаервол очень экономный к ресурсам компьютера! СОВЕТУЮ!  :)
Andrusis
Скачайте эту программу: http://2ip.ru/firewalltest/
Это абсолютно безопасная программа. Положите файл программы в папку Автозагрузка, переключите PC Tools Firewall Plus в ручной режим (в автоматическом режиме практически все файрволы проваливают тест), не закрывая интернет-соединение перезагрузите компьютер. Как только появится окошко IP Firewalltest нажмите Test. О результате можете не писать. :D
PS: Не забудьте потом удалить файл IP Firewalltest из автозагрузки!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
j.bonzo. Я проводил тест фаервола по справочной информации поиска "GOOGLE". Сайт предлогал проверить фаервол на открытые порты..,и возможность войти в компьютер. Все попытки прохода в систему задавались вопросом фаервола разрешать ли данное действие... У меня всё работает добротно,или,я,чё-то не так делаю? :) Систематически проверяйте обновление WINDOWS,-это увеличивает стабильность работы всех программ,как и работы фаервола и AVASTa. P.S. Перед установкой данного фаервола,по совподению,вижу,проверял работу программы именно тем же тестовым файликом,который сохраняю в компьютере и теперь,- вопросов не возникало! Повторюсь,- своевременно проверяйте обновления своего WINDOWS!
« Last Edit: January 20, 2012, 05:15:25 AM by Andrusis »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
j.bonzo. Я проводил тест фаервола по справочной информации поиска "GOOGLE". Сайт предлогал проверить фаервол на открытые порты..,и возможность войти в компьютер. Все попытки прохода в систему задавались вопросом фаервола разрешать ли данное действие... У меня всё работает добротно,или,я,чё-то не так делаю? :) Систематически проверяйте обновление WINDOWS,-это увеличивает стабильность работы всех программ,как и работы фаервола и AVASTa. P.S. Перед установкой данного фаервола,по совподению,вижу,проверял работу программы именно тем же тестовым файликом,который сохраняю в компьютере и теперь,- вопросов не возникало! Повторюсь,- своевременно проверяйте обновления своего WINDOWS!
Я тоже повторюсь... PC Tools Firewall проваливает все leak-тесты при загрузке системы.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
А если у меня ничего не проваловает,то,я чё-то не правильно делаю?? Обновляйте свой WINDOWS! После обновления у меня исчезли файлы с ошибками после проверки компьютера и AVASTom!