Author Topic: Avast security vs. Beeline internet  (Read 17147 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #15 on: January 21, 2012, 04:56:45 PM »
Пока как выход, использовал впервые CCleaner( я ваще не пользую никакие очистители и оптимизаторы, так как считаю если б это все нужно было, то Микрософт, давно б уже что нибудь слепил и пустил в комплекте с Виндой)
Во-первых, очистка дисков от мусорных файлов существует в Виндоуз изначально, только она неудобная и плохонастраиваемая. Во-вторых, Майкрософт просто не предпринимала изначально никаких усилий по облегчению пользователю обслуживания системы считая, что обычный массовый пользователь не имеет достаточно знаний в этой области. В-третьих, когда ошибочность мнения Майкрософт стала ясна, то было уже поздно - существовало уже множество качественных программ других производителей, а доверие к самой компании было уже подорвано.
Quote
Прога выдала при сканировании реестра, кучу ошибок,(в основном от инстала драйверов и ни одного от ранее установленного касперыча) удалил все это (в чем кстати не уверен, правильно ли поступил)
Вы правильно всё это удалили. Если уж CCleaner опознал это как "мусор", то так оно и есть на 99,99999999999999 %.
Quote
Как , плюс от использования CCleaner - интернет сам собой подхватился, исправилась ситуация с треем(пока только разовое явление, дальше погляжу)вечно убиваемый авастом значек Graphics Media Accelerator Driver - загрузился сам собой.
А это прямое доказательство, что Ваша операционная система доведена до безобразного состояния. Помните, система как автомобиль: ехать можно почти всегда, но техобслуживание надо проводить своевременно и качественно. Я даже удивлён, что такая простая программа как CCleaner вызвала у Вас столько эмоций. Вы наверно никогда не заглядываете под капот своей Виндоуз?
May the FOSS be with you!

marfun

  • Guest
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #16 on: January 21, 2012, 05:42:03 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:19:56 AM by . »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #17 on: January 21, 2012, 06:27:43 PM »
marfun
Между Виндоуз и Линуксами есть большая и принципиальная разница.

Виндоуз создавалась с идеологией платформы для установки и использования широкого круга программ по выбору пользователя на любую совместимую техническую основу. Вся ответственность за выбор программного обеспечения ложится на самого пользователя, а ответственность за сами программы оставалась у их многочисленных производителей.

Линуксы же создавались как единые программно-аппаратные комплексы, где изначально пытались избежать появления "отходов", неизбежных во "всеобщей" Виндоуз. Программное обеспечение специально притиралось как перебирают движки серийных авто для участия в автогонках. Даже специальные хранилища-"репозитории" для проверенных программ и файлов были созданы, чтобы помочь пользователям в тюнинге своих систем.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #18 on: January 21, 2012, 08:50:47 PM »
Я использую программу CCleaner давно.Беру с сайта официального.Обновляю постоянно.После каждого закрытия браузера Chromа подчищаю кэш,куки и много чего.Поэтому и бегает браузер хорошо.А полная версия чистильщика платная и навороченная.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #19 on: January 21, 2012, 09:17:47 PM »
Я использую программу CCleaner давно.Беру с сайта официального.Обновляю постоянно.После каждого закрытия браузера Chromа подчищаю кэш,куки и много чего.Поэтому и бегает браузер хорошо.А полная версия чистильщика платная и навороченная.
Это какая ещё "платная версия"? Программа CCleaner является freeware (бесплатным программным обеспечением).
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #20 on: January 21, 2012, 09:44:06 PM »
иванович  имеет ввиду CCleaner Home или CCleaner Business Edition
только разница в том , что с покупателем будет связь- тех поддержка )
Только за чем платить , когда есть бесплатная , а суппорт можно найти а гугле или на других спец ветках...
« Last Edit: January 21, 2012, 09:47:01 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #21 on: January 21, 2012, 10:31:29 PM »
Я использую программу CCleaner давно.Беру с сайта официального.Обновляю постоянно.После каждого закрытия браузера Chromа подчищаю кэш,куки и много чего.Поэтому и бегает браузер хорошо.А полная версия чистильщика платная и навороченная.
Это какая ещё "платная версия"? Программа CCleaner является freeware (бесплатным программным обеспечением).
Вот официальный сайт ССleaner-http://www.piriform.com/ccleaner/update?v=3.14.1616&l=1049 Посмотрите,почитайте.
Устанавливал до AVASTa антивирусник от Windows-MSE,так он таракан остался в компе.Никак не могу его удалить.Как быть???Расскажите.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #22 on: January 21, 2012, 10:46:24 PM »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #23 on: January 22, 2012, 01:17:15 PM »
ивановичу
Microsoft OneCare Uninstall Cleanup Tool (All versions; XP & Vista)
Громадное спасибо!!!Я её послал своему напарнику по антивируснику AVAST!IS,у него MSE тоже стоял до AVASTa.Удалил со второго раза.Проверил поиском,чисто.Оставил на всякий случай.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #24 on: January 24, 2012, 01:56:56 AM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:22:42 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #25 on: January 24, 2012, 08:47:36 AM »
Ну вот так вот получалось. Так же как и  c CCleaner   ÐŸÑ€Ð¿Ð¾Ð³Ð° конечно удобная, но не для меня. Я не специалист по таким вещам. Чето я не то видно подчистил. Ð’ ИЕ после нее, WebRep  перестал работать.
Даю фотографии настроек.Ниже на первом не ставить галочки,а на втором ниже ставить до конца галочки.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Avast security vs. Beeline internet
« Reply #26 on: January 24, 2012, 01:26:15 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:21:58 AM by . »