Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 117405 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Снимок,что просили.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Снимок,что просили.
В общем-то снимок не столько для меня, сколько для демонстрации того, что несмотря на:

Quote from:  ivanovich
Защитник Windows по расписанию проверяет комп.Не мешает,не глючит ничего.
Брандмауэр Windows не мешает,не глючит ничего.
центр поддержки предупреждает о возможных проблемах при включенных родных и стронних программ безопасности.



Т.е., если вы не замечаете проблем, это не значит, что их нет или что они не вылезут в один прекрасный момент.
Но, как говорится хозяин-барин...

P.S. Очень много людей качают и ставят кучу всякого "полезного" софта для чистки-ускорения -оптимизации и совсем не обращают внимания на возможности и сообшения самой ОС в этом плане. Досадно...
« Last Edit: January 17, 2012, 09:37:54 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #152 on: January 17, 2012, 09:42:27 PM »
Вначале я и переименовал без ехе, а потом ,когда когда ничего не получилось,вспомнил об  ехе.
На компе стоит Widows XP. К сожалению у меня нет установочного диска ОС-и,утерян.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
valeri2905,
Посмотрите СЕРВИС _ СВОЙСТВА ПАПКИ-ВИД снимите галочку


Тогда у вас будет видно полное имя файла (вместе с расширением). Может, гдето с именем накладка

Диск ОС ненужен, речь не о восстановлении винды...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #154 on: January 17, 2012, 10:13:11 PM »
Кажется ,в моем случае, в указанных вами местах как раз нужно галочку поставить

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сообщите пожалуйста,где находится карантин AVASTа?? и Dr.Web(сканер)??
Я немного научился работать с Total Comanderом,хочу теперь найти карантин AVASTа и Dr.Webа.Нашёл с прошлого года папки старые,убрал их сам.Старых антивирусников следы остались.А брандмауэр и защитник буду отключать,если кто-то из них бяку хоть одну даст!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Нашёл Quarantine.Помещаю снимок.Две строчки.Что они обозначают??Расскажите пожалуйста.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #157 on: January 17, 2012, 10:55:07 PM »
Карантин Аваста:

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Кажется ,в моем случае, в указанных вами местах как раз нужно галочку поставить
Кажется, она у вас стоит...


А что интерфейс то винды английский?
« Last Edit: January 18, 2012, 06:01:50 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #159 on: January 18, 2012, 09:53:51 AM »
Добрый день!
Да,стоит винда английская,уже была установлена при покупке компа.
Открыл в проводнике папку Media, удалил папку с файлом и  скопировал туда просто этот файл.
Перезагрузил комп, окно с требованием указать путь к этому файлу уже не всплыло.
Потом в папке "мышь" увидел,что появился Synaptics TouchPad V6.2, кликнул на Enable, ОК и
все заработало.
  Большое Вам спасибо!

Но заглянул в папку System Volume Information и снова увидел "старых знакомых", одним из которых мы здесь занимались,возвращая ему его настоящее имя (файл InstNT.exe). По заключению cпециалистов Dr.Web это не вирусы,просто ложные срабатывания. Вопрос, почему они появляются в этой папке и переименовываются? Так и должно быть? Выложил скриншот.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Но заглянул в папку System Volume Information и снова увидел "старых знакомых", одним из которых мы здесь занимались,возвращая ему его настоящее имя (файл InstNT.exe). По заключению cпециалистов Dr.Web это не вирусы,просто ложные срабатывания. Вопрос, почему они появляются в этой папке и переименовываются? Так и должно быть? Выложил скриншот.
Да, так и должно быть. Это резервные копии файлов для восстановления системы и программ в случае краха.
Кстати, я рекомендую ни в коем случае никогда не удалять папки восстановления System Volume Information и отключать систему восстановления (такие советы часто встречаются, особенно на форумах помощи при вирусном заражении). Наличие резервных копий файлов и реестра практически всегда позволит восстановить систему, даже вручную, если автоматическое не сработает или система совсем не грузится или винлокер перекрыл.
« Last Edit: January 18, 2012, 03:08:01 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #161 on: January 18, 2012, 03:15:30 PM »
иванович данные ссылки  говорят о том где еще есть те файлы , которые выискали их у вас два

если вы по ним пройдетесь (кликните по ссылке, то вы перейдете не посредственно в подкаталог вашей искомой программы )

ваш карантин находится в корзине(мусорке)пройдитесь по ссылкеи посмотрите не помечен лион как скрытый(красный восклицательный знак или другое обозначение-в зависимости от версии)
« Last Edit: January 18, 2012, 03:19:43 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Дело в том,что я сегодня нашёл в Windows 7 Start программу очистки от разного хлама обоих дисков.Она в Пуск-все программы-Стандартные-Служебные-очистка диска.Сперва проверяет на весь хлам,а потом указывает где он.Ставишь галочку и запускаешь.Скорее всего я удалил этих двух гадов.Проверял программой Total Comander нет нигде.Исчезли!!Научился открывать скрытые папки и файлы.Всё это тоже в операционке есть.Проверил AVASTом папки:Windows,ProgramFiles,ProgramData,Documents and Setting и Пользователи,а так же узнал точно их размер.Про Брандмауэр узнал,что он работает по защите компа от хакерских атак.А Защитник не является полноценной антивирусной программой,поэтому его надо использовать совместно с антивирусником.После очистки от всякого хлама,ненужных игр и фильмов у меня стало на диске C:\ из 71.8 Гб свободных 30.8 Гб.Теперь в воскресенье скачаю сканер Dr.Webа и сделаю санитарный день компу,а там увидим,что будет.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сообщаю ещё новость.Раньше у меня стоял McAfee Site Advisor, в браузере Google Chrome.Но,был антивирусник от Windows-MSI.Работали они,не конфликтовали.Когда заходил на опасный сайт,то этот McAfee блокировал вход.Чтобы зайти,надо было ввести пароль.Защита была хорошая.Решил попробовать.Скачал,установил.А мне программа,мол ваш срок закончился давно.Но,значёк в адресной строке браузера появился.А потом смотрю,значка блокиратора реклам AdBlockа нет.А он вырубился.Выкинул,стал закачивать по-новой.Долго закачивался.И такое мне натворил в закладках УЖАС!!Еле почистил.Выкинул McAfee!!!!!Расширение тоже удалил.Перезагрузил комп.Браузер запустил не в песочнице.И скачал расширение быстро и чётко.Значит эта программа сильно конфликтует с определёнными расширениями браузера.Всё опять проверил.Сканер McAfee Security Scan Plus не конфликтует с AVASTом.Он проверяет защиту(вкл или невкл),а так же проверяет весь комп быстрой проверкой.Вот и все новости.Если что,сообщу дополнительно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сейчас я узнал,что когда находится браузер Google Chrom в песочнице,то расширение AdBlock v 2.5.13 отключается.И даже его в расширениях нет.Исчезает.А когда браузер не в песочнице,то расширение работает и значёк виден.Имейте это ввиду.До встречи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !