Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 117388 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо за рекомендации и советы.Соберусь с силами и проверю этой программой.А затем пришлю всем вам свой отчёт о проделанной работе.До встречи!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #16 on: January 08, 2012, 10:05:54 PM »
джаба =Java(jxpiinstall.exe)откройте любым файлообменником скрытые папки и файлы и выполните полную зачистку папок temp, Cookies -удалите все с разных профилей  тоесть если вы пользуетесь несколькими браузерами , то у каждого браузера свои кукисы , далее удалить все файлы и папки в подкаталогах по ссылке
 c:\Users\ваше имя\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Low\Content.IE5\траляля\*.*

 c:\Users\ваше имя\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\*.*

только тогда можно сказать, что вы удалили и то, не на 90% (100 не говорю так как нет уверенности в удалении)  

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #17 on: January 08, 2012, 10:06:09 PM »
   bagrat !
Не совсем понял,извините.
 Я удалял эту нечисть,и потом сразу же сканировал все диски Авастом в загрузочном  и полном режиме на жесткой чувствительности, а затем сразу же без соединения с интернетом переходил к сканированию доктором веб и они снова  обнаруживались.
 Что подразумеваете под "джабой"? Проясните еще раз ваш совет.

   Dim@arik !

 "Скрин на DrWeb 27.12.2011 (базы Доктора от 27 числа), сегодня 8" --- сканирование сделано 27 дек., а скрин 8 янв.
 Как только сделаю по вашему совету, так и отпишусь. Раньше этого не делал.

 

Просто Лечащая утилита Dr.Web CureIt! у Вас от 27 числа и она не актуальна, всегда нужно скачивать с актуальными базами.

Открываете сайт http://www.virustotal.com/ru/, указываете файл что я Вас просил, идет сканирование 43 антивирусами, по завершению в адресной строке копируете путь и указываете тут.

Вот пример

http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=f5ee2e4f4c93b29501229062218cd955275732f42e2e1c2f13d15ada648d5c0c-1326056284

REDACTED

  • Guest
Спасибо за рекомендации и советы.Соберусь с силами и проверю этой программой.А затем пришлю всем вам свой отчёт о проделанной работе.До встречи!

Вот тебе раз....земляк на форуме  8)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Открываете сайт http://www.virustotal.com/ru/, указываете файл что я Вас просил, идет сканирование 43 антивирусами, по завершению в адресной строке копируете путь и указываете тут.
Спасибо за информацию.
Теперь буду пользоваться и этим сайтом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Nikolaich

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #20 on: January 09, 2012, 09:13:05 AM »
Не стал создавать новой темы. Стоит Avast 6.1367 free на Win 7, при запуске программы OperaPassView антивирус определяет её как потенциально опасную, блокирует и просит отправить в лабораторию, что я и сделал. Проверил на  http://www.virustotal.com/ru/ вот результат http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=2cb9a3d9587f79a6b1cfa95020b81d7d0d3cf9aa6ebf992f3b5e4ecf19bca8a8-1326090875  19 из 43 нашли вредной.
При сканировании Avast ни чего не обнаружил. На свой страх и риск при запуске OperaPassView отключаю антивирус.
Вопрос к знатокам: не опасно ли пользоваться программой, может она отправляет пароли через интернет (хотя не замечал чтобы она просилась в интернет).

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #21 on: January 09, 2012, 10:48:03 AM »
Не стал создавать новой темы. Стоит Avast 6.1367 free на Win 7, при запуске программы OperaPassView антивирус определяет её как потенциально опасную, блокирует и просит отправить в лабораторию, что я и сделал. Проверил на  http://www.virustotal.com/ru/ вот результат http://www.virustotal.com/file-scan/report.html?id=2cb9a3d9587f79a6b1cfa95020b81d7d0d3cf9aa6ebf992f3b5e4ecf19bca8a8-1326090875  19 из 43 нашли вредной.
При сканировании Avast ни чего не обнаружил. На свой страх и риск при запуске OperaPassView отключаю антивирус.
Вопрос к знатокам: не опасно ли пользоваться программой, может она отправляет пароли через интернет (хотя не замечал чтобы она просилась в интернет).


OperaPassView - утилита, которая позволяет просмотреть пароли сохраненные в браузере Opera. Opera PassView - поможет вернуть забытые пароли от любимых сайтов.

Разработчик : www.nirsoft.net

Это не вирус, это тулза (Tool.PassView).

VT Community

goodware
Safety score: 100.0%

Опасного в ней нет, зачем она вам? Забываете пароли?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сегодня я сделал проверку компа программой Anti-Malware.
1-Установил её.Она установилась на диск С:\
2-Обновилась с v 2011.12.24.05 на v 2012.01.09.04
3-Экраны AVASTа не отключал.Запустил программу.
4-Началась быстрая проверка.Один раз закрутился шарик AVASTа,потом остановился.
5-Проверка закончилась.Создан отчёт.Я его сохранил в той же папке,где и программа.
6-Перезагрузил комп.
Вот мой снимок отчёта.
Что я сделал правильно,а что не правильно??Напишите.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Сегодня я сделал проверку компа программой Anti-Malware.
1-Установил её.Она установилась на диск С:\
2-Обновилась с v 2011.12.24.05 на v 2012.01.09.04
3-Экраны AVASTа не отключал.Запустил программу.
4-Началась быстрая проверка.Один раз закрутился шарик AVASTа,потом остановился.
5-Проверка закончилась.Создан отчёт.Я его сохранил в той же папке,где и программа.
6-Перезагрузил комп.
Вот мой снимок отчёта.
Что я сделал правильно,а что не правильно??Напишите.



Вы все сделали правильно, переодически обновляйте и проверяйте систему.

Но не нужно параноидально каждый день или несколько раз в день.

И перезагружатся после кажной проверки не нужно, если это понадобится программа сама Вас попросит.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Получил по почте из фирмы АВАСТ.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Не надо отключал экраны AVASTа во время проверки Anti-Malware.
C Рождеством Христовым!

Ewelina Wrzosek
Technical Support
AVAST Software a. s.
www.avast.com
Так что остальное зависит от всех нас.Я же только раз в неделю проверяю комп на вирусы.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #25 on: January 09, 2012, 04:05:14 PM »
Dim@rik !
По-видимому я плохо объяснил и вы не поняли меня правильно- конечно,каждый раз при использовании DrWeb, я обновляю базу данных или заново скачиваю доктора.

При выборе файла для загрузки в Total Virus открываются папки в Мои документы и среди них папка Downlauds, в которой находяться установщики программ AvastIS, MBAM, DrWeb,HiJackThis. И где там находяться файлы ...movie.exe ? Извините за ,возможно,глупый вопрос, но я "начинающий чайник".

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #26 on: January 09, 2012, 05:49:01 PM »
Dim@rik !
По-видимому я плохо объяснил и вы не поняли меня правильно- конечно,каждый раз при использовании DrWeb, я обновляю базу данных или заново скачиваю доктора.

При выборе файла для загрузки в Total Virus открываются папки в Мои документы и среди них папка Downlauds, в которой находяться установщики программ AvastIS, MBAM, DrWeb,HiJackThis. И где там находяться файлы ...movie.exe ? Извините за ,возможно,глупый вопрос, но я "начинающий чайник".


Он скорее всего скрытый....включите отображение скрытых файлов.

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #27 on: January 09, 2012, 06:08:19 PM »
самый простой способ для начинающего пользователя скачайте прогу total commanderона триальная но можно использовать долго -только при старте проги жмакать на цифры 1,2, или 3

данная прога очень удобна , есть много примочек , одна из которых отображение скрытых файлов
« Last Edit: January 09, 2012, 06:10:13 PM by bagrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #28 on: January 09, 2012, 07:53:21 PM »
самый простой способ для начинающего пользователя скачайте прогу total commanderона триальная но можно использовать долго -только при старте проги жмакать на цифры 1,2, или 3
Не устали мучиться с триальной версией? Может пора перейти на бесплатный аналог? Могу предложить FreeCommander.

Чтобы увидеть скрытые и программные файлы во FreeCommander (смотри прикреплённый скриншот):
1. Кликаем кнопку Параметры (или жмём Shift+Ctrl+S, или идём через меню: Разное > Параметры...)
2. В дилоговом окне Параметры выбираем Просмотр
3. Отмечаем опции Показывать скрытые файлы и Показывать системные файлы
4. Жмём ОК


May the FOSS be with you!

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #29 on: January 09, 2012, 09:06:09 PM »
Dim@rik !

Иду...- папка Dowlouds-Propertes-General-в Attribues вижу галочку на Read-only , то есть ,как я понимаю отображение скрытых файлов в этой папке уже включено и все что там есть показано.