Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 116871 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #45 on: January 11, 2012, 09:15:58 PM »
Dim@rik!

И еще, а вы выслали Trojan.Siggen3.23931 а лабораторию Аваст на анализ? Чтобы в будущем пользователи были под защитой.

Нет. А каким образом и в support?



Все просто...любой семпл вида AO358118.exe что нашел Доктор...Открываем Аваст..Обслуживание..Карантин..в белом поле карантина правой кнопкой мыши Добавить, добавляете вирус что нашел Доктор, выделив этот файл, так же правой кнопкой мыши Передать в лабораторию.  


Я смотрю вы создали тему на форуме DrWeba.

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #46 on: January 11, 2012, 09:34:02 PM »
Dim@rik!

И еще у Вас установлен IS...там есть фаервол, а вы еще используете как вы говорите родной (Виндовый)..вопрос? зачем 2 Фаервола?


На этом форуме у George Yves прочитал, что файрвол Виндоса ХП не конфликтует с Авастом ,а наоборот взаимно дополняют друг друга,а с Виндос 7 нет. Хотя может быть он имел ввиду Аваст Фрии.


Сделаю по вашим предложениям. Посмотрим результат.

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #47 on: January 11, 2012, 09:45:45 PM »


Я смотрю вы создали тему на форуме DrWeba.

Да, у супруги тоже комп с Виндой 7, хотела проверить " доктором", законфликтовала система,а про файрвол этой винды вспомнил, когда отправил сообщение, а потом решил спросить и про "свои" трояны, так как процедура помощи там для меня пока сложная и не доконца понятная.

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #48 on: January 11, 2012, 09:55:05 PM »
Avast free+ брандмауэр win7 дают хорошую комплектацию

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #49 on: January 11, 2012, 10:04:05 PM »


Я смотрю вы создали тему на форуме DrWeba.

Да, у супруги тоже комп с Виндой 7, хотела проверить " доктором", законфликтовала система,а про файрвол этой винды вспомнил, когда отправил сообщение, а потом решил спросить и про "свои" трояны, так как процедура помощи там для меня пока сложная и не доконца понятная.

Я уже не раз говорил...что на данный момент Аваст блочит Курит...и что его нужно отключать на время  сканирования.

Если вы хотите чтобы вам там помогли, я писал..Вам нужно собрать логи по правилам. У каждой Антивирусной компании есть форумы и помощь по лечению и свои требования...в англоязычной ветке, тут на форуме Аваста тоже очень хорошо помогают, но там тоже нужны логи, но уже других утилит, очень сильный эксперт человек под ником essexboy.

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #50 on: January 12, 2012, 03:38:26 PM »
Dim@rik!

Сделал логи Hijacrthis-ом, отправил один из четырех AO360....exe в лабораторию Аваст.

Может пока до анализа логов не менять ничего в системе(отключить виндовый фаервол. удалить продукт от Symantec,сканирование Касперским)для "чистоты эксперимента"? Или не помешает? 

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #51 on: January 12, 2012, 03:53:55 PM »
Прошу извинить,две строчки пропустил, поэтому логи сделал новый.

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #52 on: January 12, 2012, 06:31:17 PM »
Прошу извинить,две строчки пропустил, поэтому логи сделал новый.


Так отлично....уже лучше, но не все.

Я бы еще кое что убрал, но это не критично.

Отключайте фаервол Винды (т.к у вас фаервол от Аваста), удаляйте продукт от Symantec, да скачайте утилиту от Касперского и про сканируйте и на время сканирования на всякий отключите щиты Аваста...мало ли.


Spybot - Search & Destroy пользуетесь?

После этого сделайте повторно лог HJ.
    
« Last Edit: January 12, 2012, 06:40:12 PM by Dim@rik »

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #53 on: January 12, 2012, 07:01:47 PM »
Dem@rik !

У вас еще установлен продукт от Symantec Corporation, я бы тоже посоветовал деинсталировать.

http://wiki.drweb.com/index.php/Remover - тут разные ремуверы для разных брендов, Вам нужен Norton Removal Tool - утилита для удаления продуктов Symantec.



Пошел по указанной ссылке, а там ,чтобы скачать Нортон Ремовал Тоол, нужно иметь какой-то Нортон,которого у меня нет. Как быть?


Spybot - Search & Destroy пользуюсь. Вначале он проявлял активность, но в последние месяцы не замечал. Обновления делаю 2 раза в месяц. Не знаю, стоит ли его заменить и на что-то.

Фаеволл виндовый отключил.


Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #54 on: January 12, 2012, 07:14:23 PM »
Пошел по указанной ссылке, а там ,чтобы скачать Нортон Ремовал Тоол, нужно иметь какой-то Нортон,которого у меня нет. Как быть?
Попробуйте взять нужную утилиту здесь: http://singularlabs.com/uninstallers/security-software/
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #55 on: January 12, 2012, 07:30:46 PM »
Dem@rik !

У вас еще установлен продукт от Symantec Corporation, я бы тоже посоветовал деинсталировать.

http://wiki.drweb.com/index.php/Remover - тут разные ремуверы для разных брендов, Вам нужен Norton Removal Tool - утилита для удаления продуктов Symantec.



Пошел по указанной ссылке, а там ,чтобы скачать Нортон Ремовал Тоол, нужно иметь какой-то Нортон,которого у меня нет. Как быть?


Spybot - Search & Destroy пользуюсь. Вначале он проявлял активность, но в последние месяцы не замечал. Обновления делаю 2 раза в месяц. Не знаю, стоит ли его заменить и на что-то.

Фаеволл виндовый отключил.



Так же можете сами удалить....Установка и удаления программ...найдите этот продукт и удалите.

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #56 on: January 12, 2012, 08:00:06 PM »
В установке и удаление программ нашел только один продукт:

   Synaptics Pointing Devise Driver


 Нажал удаление и появилось окно:
 
An error occurred while attempting to uninstall.
The Synaptics Pointing Device driver will not be uninstalled.


Как быть?
В Проводнике видел папку Synaptics. Может ее удалить, если удаляется?



REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #57 on: January 12, 2012, 08:21:11 PM »
В установке и удаление программ нашел только один продукт:

   Synaptics Pointing Devise Driver


 Нажал удаление и появилось окно:
 
An error occurred while attempting to uninstall.
The Synaptics Pointing Device driver will not be uninstalled.


Как быть?
В Проводнике видел папку Synaptics. Может ее удалить, если удаляется?





Так..так...это не то у нас Symantec...Synaptics Pointing Devise Driver это не трогайте.

Вы скачали Касперского?

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #58 on: January 12, 2012, 08:25:54 PM »
даю хорошие программы они платные , ноесть триал поэтому вам этого достаточно
UnHackMe   -рекомендую,  stinger от McAfeeили McAfee Security Scan Plus  все это для ловли зловредов
« Last Edit: January 12, 2012, 08:35:48 PM by bagrat »

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #59 on: January 12, 2012, 08:36:04 PM »
даю хорошие программы они платные , ноесть триал поэтому вам этого достаточно
UnHackMe   -рекомендую,  stinger от McAfee все это для ловли зловредов


Честно говоря не слышал до этого момента об этом софте..я так понимаю это антируткиты и об их эффективности тоже мало что знаю.

Dr.Web CureIt!
Kaspersky Virus Removal Tool, TDSSKiller

Это уже проверенные...ИМХО.