Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 116869 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #75 on: January 13, 2012, 08:25:53 AM »
Провел экспресс-сканирование- ничего не обнаржено. Сегодня утром загрузочное сканирование- ничего не обнаружено. Восстановление ситемы отключена.

Хорошо...сделайте пожалуйста контрольный лог HJ.

Периодически обновляйте Malwarebytes Anti-Malware и сканируйте, так же и с Dr.Web CureIt!, так же старайтесь чтобы были актуальные заплатки на ОС.

Хотел еще по советовать пользоваться вот этой утилитой ATF-Cleaner
Quote
Описание:
Постая и маленькая утилита для очистки временных файлов, кэша браузеров IE, Firefox и Opera, папок TEMP для всех пользователей или для текущего пользователя, корзины, а также папки Prefetch. Главное окно программы ATF Cleaner позволяет сделать выбор между очисткой всех временных файлов или же выбрать только отдельные категории для очистки. Показывает общее количество высвободившихся после очистки байтов. ATF Cleaner не требует инсталляции и работает из любой папки.
 
Залил вот сюда http://zalil.ru/32486482

  
« Last Edit: January 13, 2012, 08:54:10 AM by Dim@rik »

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #76 on: January 13, 2012, 10:55:10 AM »
Сделал котрольный логи.

У меня стоит CleanUp,которым периодически провожу чистку. То,что вы предлагаете, лучше этого?

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #77 on: January 13, 2012, 11:03:00 AM »
Сделал котрольный логи.

У меня стоит CleanUp,которым периодически провожу чистку. То,что вы предлагаете, лучше этого?


Отлично...вроде нормально.

Пользуйтесь CleanUp не вопрос...ATF-Cleaner только в плюс, не помешает.

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #78 on: January 13, 2012, 11:48:55 AM »
Большое спасибо Вам за помощь и советы, остальным также признателен за советы и участие!

Через пару дней снова про сканирую Dr.Web Cureit-ом и Malwarebytes Anti-Malware.
Результаты выложу на этой теме.

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #79 on: January 13, 2012, 11:51:01 AM »
Большое спасибо Вам за помощь и советы, остальным также признателен за советы и участие!

Через пару дней снова про сканирую Dr.Web Cureit-ом и Malwarebytes Anti-Malware.
Результаты выложу на этой теме.


Не зач...рад был помочь, если конечно помог )

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вообще-то интересно,как отключать обновления при их необходимости для ОС ??У меня стоит всё на автомате.Правда иногда я вижу,что система меня извещает сама об обновлениях.А какая ОС стоит у этого человека ??Лицензионная или левая ??Ведь при нормальной ОС всё работает нормально.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #81 on: January 13, 2012, 04:03:47 PM »
на пиратках , то же обновления идут, правда сборщик -тот кто ломал систему компилирует в своей сборке так процесс , что обновления идут все- игнорируя определенные файлы , которые проверяют ось -ключ на валидность

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #82 on: January 13, 2012, 04:08:04 PM »
У меня стоит Avast Internet Sicurity (AIS) официальная на 30 дней бесплатная, а потом может и куплю, сейчас 700 рублей на год.

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #83 on: January 13, 2012, 04:32:13 PM »
У меня стоит Avast Internet Sicurity (AIS) официальная на 30 дней бесплатная, а потом может и куплю, сейчас 700 рублей на год.

600 руб - если быть точнее )

http://www.avast.com/ru-ru/lp-free-upgrade-low-ppt - брал тут )

Но что самое интересное....тут 1000 руб )

http://www.avast.com/ru-ru/internet-security
« Last Edit: January 13, 2012, 04:37:08 PM by Dim@rik »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня стоит Avast Internet Sicurity (AIS) официальная на 30 дней бесплатная, а потом может и куплю, сейчас 700 рублей на год.
Зайди на официальный сайт AVASTа-http://www.avast.com/ru-ru/locate-dealer#5_236_tab2
Там есть дилер в Ростове-на -Дону.Мной он проверен.Дилер всё оформляет,оплачиваешь в Сбербанке,получаешь файл-лицензию,скачиваешь программу и устанавливаешь.Я у него взял с напарником пополам на 3 компа,на 3 года за 2800р.Вышло на 1 год=466р.Он сам предложил мне этот вариант.Если надо скину весь процесс тебе.У меня стоит нормально.Я доволен им.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

valeri2905

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #85 on: January 14, 2012, 09:46:36 AM »
Спасибо, но я живу в Эстонии и мне проще через Интернет-банк перевести деньги ,чем связываться со Сбербанком. Разница в 100 рублей на год ( 9 рублей в месяц, один пирожок в месяц) погоду не делает.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Спасибо, но я живу в Эстонии и мне проще через Интернет-банк перевести деньги ,чем связываться со Сбербанком. Разница в 100 рублей на год ( 9 рублей в месяц, один пирожок в месяц) погоду не делает.
А ты пошли почтой письмо в фирму.
BelRus
Адрес : Gorsovetskaya 40, Rostov-on-Don, 344025
Контактный адрес эл.почты : info@belrus.info
Факс : 7(863)253-06-72
Телефон : 7(863)253-17-36
URL : http://www.avast-russia.com/

Тебе напишут как и что.Пробуй.Я этой фирме доверяю.Жив буду,продлю у них дальше.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #87 on: January 14, 2012, 10:57:29 AM »
люди добрые устанавливайте фрее версию и не тратьте лишних денег, можно подумать , что многие из вас банковские сотрудники или вы очень часто через интернете используете денежные переводы  ;D
раньше сам за софт платил, да жизнь прижала вот и перешел и нет проблем , ведь фривара полно по аналогичным платным программам

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #88 on: January 14, 2012, 01:18:32 PM »
Спасибо, но я живу в Эстонии и мне проще через Интернет-банк перевести деньги ,чем связываться со Сбербанком.
Кстати о странах и интернет-банкинге. На форуме есть тема List of Online banking sites in your country? (Список сайтов интернет-банкинга в ваших странах). Там разработчики просят "для помощи в разработке ещё не определённой функции в Аваст 7" сообщить им адреса страниц, с которых в ваших странах осуществляется подключение к страницам интернет-банкинга. Необходимо указывать адреса конкретно тех страниц, на которых пользователи залогиниваются для осуществления финансовых транзакций.
May the FOSS be with you!

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #89 on: January 14, 2012, 05:15:54 PM »
Логины и пароли им туда же писать? Аваст итак уже сделал SafeZone для получения всей этой информации и в один прекрасный день там решат, что ты им должен денег...
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500