Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 117390 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
ivanovich , имея Windows 7 и Internet Explorer 9, безлимитный интернет, забудьте о всех сторонних браузерах, плагинах расширениях и тем более о запуске браузера в песочнице (если вы конечно не мазохист-экспериментатор). Я так работаю уже 5 год...
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #166 on: January 19, 2012, 08:04:22 PM »
ивановичу Редактируйте Ваши сообщения нажимая кнопку в правом верхнем углу Modify

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ivanovich , имея Windows 7 и Internet Explorer 9, безлимитный интернет, забудьте о всех сторонних браузерах, плагинах расширениях и тем более о запуске браузера в песочнице (если вы конечно не мазохист-экспериментатор). Я так работаю уже 5 год...
По-честному сказать?Мне почему-то не нравиться IE.Когда купил ноутбук,то у меня был сперва IE,но потом взял у сына Operу.А когда скачал программу Google Планета Земля,то увидел в пакете и браузер.Установил,стал им работать.Понравился.Для меня удобен во всех ракурсах.Работает быстро.12 окон-сайтов.Когда выходит новая версия,то он обновляется.Сыну он понравился.Конечно,добавил расширения.Но,что поделаешь.А IE9 у меня стоит.Я им не пользуюсь.В самом начале работал на нём.А сейчас привык к Google.Как привыкаешь к собаке или кошке,так и я.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Интересно,почему Вы отключаете экраны???Ведь в письме от фирмы AVAST написано,что не надо отключать экраны.А сканировать программой Anti-Malware прямо так.Да и при сканировании Dr.Web тоже я считаю не надо отключать их.Кто это посоветовал??Экраны защищают комп от интернета,что гад втихаря не пролез.А вы при проверке их отключаете.Они сканерам не мешают совсем.Интересно!!

Потому что на данный момент Аваст блокирует работу Dr.Web CureIt! , раньше не было такого, а вот теперь есть.

От Dr.Web: "Несовместимость утилиты и антивируса ... была устранена" http://news.drweb.com/show/?i=2158&lng=ru&c=5
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Интересно,почему Вы отключаете экраны???Ведь в письме от фирмы AVAST написано,что не надо отключать экраны.А сканировать программой Anti-Malware прямо так.Да и при сканировании Dr.Web тоже я считаю не надо отключать их.Кто это посоветовал??Экраны защищают комп от интернета,что гад втихаря не пролез.А вы при проверке их отключаете.Они сканерам не мешают совсем.Интересно!!
Потому что на данный момент Аваст блокирует работу Dr.Web CureIt! , раньше не было такого, а вот теперь есть.
От Dr.Web: "Несовместимость утилиты и антивируса ... была устранена" http://news.drweb.com/show/?i=2158&lng=ru&c=5
Что-то когда я стал сканировать этим сканером,то я не отключал экраны у AIS и он не мешал сканеру работать.Сейчас зашёл на сайт Доктора и прочёл устранение.Проверю в это воскресенье работу всех утилит и программ на тараканов.До встречи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ивановичу, MBAM MALWAREBYTES ANTI-MALWARE
Сегодня у меня обновилась вся программа.Хотел просканировать дополнительный жестак,а мне сообщение,что Anti-Malware обновляет версию на 1.60.1000 Пришлось дать добро.Программа обновилась поверх старой.Перезагрузил.С вашей ссылки я в прошлом скачал Anti-Malware(PRO)и сейчас такая же версия.Только номер версии не знаю.Где её увидеть??AIS обновляет нормально базу определений.Так что замечаний и головной боли нет.До встречи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #171 on: February 01, 2012, 07:32:22 AM »
Только номер версии не знаю.Где её увидеть??
В главном окне последняя вкладка О программе. Если вкладка не видна, там есть кнопочки со стрелками вправо-влево.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Только номер версии не знаю.Где её увидеть??
В главном окне последняя вкладка О программе. Если вкладка не видна, там есть кнопочки со стрелками вправо-влево.
Спасибо!!Нашёл.У меня 1.60.1000.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:37:45 AM by . »

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
А чтоб сканирование было наиболее эффективным, сканировать Курилкой, надо, в безопастном режиме, с отключением восстановления системы. (рекомендации лично мне из ТП ДрВеб)
Совет насчёт отключения системы считаю вредным (при этом уничтожаются все накопленные точки восстановления и вы теряете всякую возможность восстановления реестра и системных файлов в случае неадекватного поведения ОС).
Насчёт сканирования в безопасном режиме - актуально только в особых случаях заражения системы. Если ваша система работает нормально, для контрольной проверки достаточно запуска в обычном режиме ОС.
И насчёт ТП - там работают такие же парни, как и вы, многие только недавно закончившие институт. Совет насчёт отключения восстановления давался обычно для того, что бы ускорить проверку диска курейтом (файлы для восстановления занимают много места и проверялись старым сканером очень долго)
ИМХО
« Last Edit: February 03, 2012, 05:45:27 AM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
А чтоб сканирование было наиболее эффективным, сканировать Курилкой, надо, в безопастном режиме, с отключением восстановления системы. (рекомендации лично мне из ТП ДрВеб)
Совет насчёт отключения системы считаю вредным (при этом уничтожаются все накопленные точки восстановления и вы теряете всякую возможность восстановления реестра и системных файлов в случае неадекватного поведения ОС).
Насчёт сканирования в безопасном режиме - актуально только в особых случаях заражения системы. Если ваша система работает нормально, для контрольной проверки достаточно запуска в обычном режиме ОС.
И насчёт ТП - там работают такие же парни, как и вы, многие только недавно закончившие институт. Совет насчёт отключения восстановления давался обычно для того, что бы ускорить проверку диска курейтом (файлы для восстановления занимают много места и проверялись старым сканером очень долго)
ИМХО
Я считаю,что при проверке лучше лишние минуты потратить на проверку,чем включать,отключать.Я установил в сканере Dr.Webа самую высокую чувствительность и он у меня проверял 139 Гб целых 2 часа 40 минут.Я отдохнул за это время,телек посмотрел.AVAST!ом сканирую быстро перед отбоем спать,пока зубки свои чищу.Предпоследний раз AVAST! перед загрузкой ОС выявил 3 повреждённых архива программы Google.Затем я обновлял эту программу,и в последний раз уже не было этих повреждённых архивов.Обновил программы Google Планета Земля и Skype.Больше экспериментами со всякими антипрограммами не занимаюсь.Обновляю БВД вручную,так как эти базы выходят 2 раза в сутки,а автообновление у меня стоит через 6 часов.Так что пока всё спокойно,чего и всем вам желаю.Всего хорошего!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:38:09 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #177 on: February 11, 2012, 07:31:26 PM »
Получил сегодня от однополчанина по почте.
СЕГОДНЯ ПРИСЛАЛИ
Дорогие друзья!Пожалуйста,непременно прочтите-это КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Касается любой Интернет-почты.Эта информация прибыла сегодня утром, прямо от Microsoft и от Norton.Перешлите эту информацию всем друзьям,кого знаете и у кого есть доступ к интернету.Вы можете получить безопасное с виду сообщение-электронную почту под названием "Mail Server Report" Если вы откроете это письмо,то на Вашем экране появится сообщение "Теперь слишком поздно.Ваша жизнь больше не прекрасна" (ltis too late now.lite is no longer beautiful).В последствие вы потеряете на своём компьютере всё, а человек пославший почту Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте и паролю Это новый вирус,который начал циркулировать в субботу днём.AOL уже подтвердил серьёзность,и антивирусное программное обеспечение ещё не способно его ликвидировать.Вирус был создан хакером,который называет себя "владельцем жизни".Разошлите копию этого сообщения всем Вашим друзьям,и попросите,чтобы они немедленно передали его всем своим корреспондентам.Это сообщение было подтверждено.А так же не добавляйте лучшие сайты для поиска жениха,и сайты знакомств и секса-это опасные программы!!!Если у вас есть такое в друзьях немедленно удалите! Это надо знать!
Разослал всем своим друзьям на mail.ru и в одноклассниках.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #178 on: February 11, 2012, 08:24:45 PM »
ivanovich
У Вашего Аваста включён экран почты? Включены ли настройки сканирования входящих и исходящих сообщений, а также почтовых вложений? Каким почтовым клиентом Вы пользуетесь? Или Вы просматриваете почту через веб-интерфейс?

Некоторые фрагменты из процитированного Вами письма очень меня насторожили. Фразы типа "Перешлите эту информацию всем друзьям,кого знаете и у кого есть доступ к интернету" обычно включают в письма, заражённые троянами. Неопытные пользователи начинают массово рассылать копии и таким образом заражают компьютеры других пользователей. Если даже письмо пришло с известного Вам адреса, то это не означает, что оно чистое. Единственная защита в подобных случаях - проверка почты и почтовых вложений правильно настроенным антивирусом.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #179 on: February 11, 2012, 08:33:53 PM »
George Yves
как раз насчет защиты и настроек почтого сервиса аваста , как настроить его по умолчанию ничего не трогал и не изменял


пользуюсь майлом.ру  как и где прописать чтоб себя обезопасить?
спасибо