Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 116880 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #180 on: February 11, 2012, 08:47:01 PM »
Экран почты Аваста предназначен для защиты при использовании почтовых клиентов (например, Microsoft Outlook, Mozilla Thunderbird, Bat или другие). Если же ты используешь веб-интерфейс, т.е. заходишь в свою почту через браузер на почтовый сервер, то этот экран тут не действует. Ты каким способом пользуешься?
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #181 on: February 11, 2012, 08:48:57 PM »
 через веб-интерфейс,через браузер мозилла файерфокс

нарыл
 http://support.avast.com/index.php?languageid=13&group=rus&_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=850
« Last Edit: February 11, 2012, 09:50:41 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #182 on: February 11, 2012, 11:43:01 PM »
через веб-интерфейс,через браузер мозилла файерфокс нарыл
 http://support.avast.com/index.phplanguageid=13&group=rus&_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=850
Посмотрел у себя в браузере Google Chrom настройки почты.Там стоит галочка у надписи:с сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP.А в прочих параметрах написано про письма(сколько писем в странице и т.д.)Ничего про порты и протоколы не сказано.При заходе в параметры браузера,в Дополнительные,далее в изменения настроек прокси-сервера,попадаешь в свойства Интернета(в браузере).И там в таблице стоят галочки напротив надписей:SSL 2.0 и SSL 3.0 и Использовать НТТР 1.1 и Использовать НТТР 1.1 через прокси-соединение.Больше там ничего нет.В AVASTе в настройках экран почты,в учётных записях SSL нет имени хоста,в протоколе стоит POP 3,в порту ничего нет,в шифровании написано SSL.Вот и всё,что я нашёл.Больше я не знаю куда лезть и что писать.Проверю диск С:\ перед сном,как всегда.Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #183 on: February 12, 2012, 06:19:35 AM »
   :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:46:45 AM by . »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #184 on: February 12, 2012, 09:15:59 AM »
bAGrat
Ну в твоём случае экрану почты делать нечего.

ivanovich
Браузеры здесь не при чём. Экран почты задействуется только и только при использовании почтового клиента.

marfun
Там ещё не понятно что конкретно произошло. Если ivanovich открывал свою почту через веб-интерфейс, то есть вероятность, что сканер почтового сервера мог сам отделить "заражённое вложение", если оно конечно было. Тогда наш товарищ просто ознакомился с текстом и разослал его по своим адресатам.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #185 on: February 12, 2012, 11:38:27 AM »
bAGrat
Ну в твоём случае экрану почты делать нечего.ivanovichБраузеры здесь не при чём. Экран почты задействуется только и только при использовании почтового клиента.marfunТам ещё не понятно что конкретно произошло. Если ivanovich открывал свою почту через веб-интерфейс, то есть вероятность, что сканер почтового сервера мог сам отделить "заражённое вложение", если оно конечно было. Тогда наш товарищ просто ознакомился с текстом и разослал его по своим адресатам.
Ребята!Я захожу на почту через браузер Google Chrom.Спам у меня работает.Он чистит хорошо.И я сразу папку эту чищу.Однополчанин мне много раз писал,поэтому скорее всего и письмо пришло сразу мне во входящие.Вложения не было.Просто текст.Иногда появляются от незнакомых(фирм всяких и иностранцев(наследство)),я их сразу удаляю.Я всем напишу на сайте-mail.ru,чтобы писали не на почту,а на мою страничку в сообщениях.Буду просто удалять,если нет в сообщениях на моей страничке.В следующий раз уже буду и в почте осторожен.АВАСТ при сканировании до загрузки ОС обнаружил архив ZIP повреждённый от программы Google Earth.Но вирусов не было в отчёте.Я удалил всю программу через её удалитель.Затем сделал поиск этого файла.Нашёл :kh.google.com_icons_lil_earth_l.png&h=32.Тип файла"PNG&H=32".Я его удалил.Правильно я сделал или нет??До встречи!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #186 on: February 12, 2012, 01:26:39 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:47:15 AM by . »

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #187 on: February 12, 2012, 01:33:02 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:47:47 AM by . »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #188 on: February 12, 2012, 01:52:42 PM »
Поразительно, Иванович просто притягивает вирусы :) И как ему это удается :)

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #189 on: February 12, 2012, 02:02:58 PM »
gmail.ru сервис платный , на сколько я понял (может и немного , но все равно платно, вы скажете копейки , но копейка рубль бережет  или по нашему  "бан- лей бережет" наша валюта равная 1/2 рубля )

ребята мы все сначала цепляли вирусы, отрицать не надо)
а вот слова :
Quote
Разошлите копию этого сообщения всем Вашим друзьям,и попросите,чтобы они немедленно передали его всем с
это о многом говорят - чистый спам + спам ботом пахнет
все мы прекрасно знаем от кого мы можем получать письма, поэтому все лишние-знакомства, купля продажа в делете

« Last Edit: February 12, 2012, 02:06:30 PM by bAGrat »

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #190 on: February 12, 2012, 02:20:41 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:48:14 AM by . »

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #191 on: February 12, 2012, 02:25:55 PM »
может я не правильно понял  
сейчас заглянул в свое мыло на майле и опа-мне пароль на гмайл пришел ::)

но да ладно, прекратим флудить  не по теме
« Last Edit: February 12, 2012, 02:29:20 PM by bAGrat »

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #192 on: February 12, 2012, 02:39:51 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:48:56 AM by . »

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #193 on: February 12, 2012, 02:52:52 PM »
ввел в строке gmail.ru  заполнил 2 строки (одна из которых майловкий почтовый ящик) ввел для интеграции пару цифр --зашел в мыло майл.ру
скопировал ссылку с гмайла и получил
   
плюнул на платное , через пару минут заглянул в майл.ру мне пришло сообщение с гмайла с паролем

вот такой каламбур 
« Last Edit: February 12, 2012, 02:56:49 PM by bAGrat »

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #194 on: February 12, 2012, 02:56:50 PM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:49:19 AM by . »