Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 117364 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #195 on: February 12, 2012, 03:03:52 PM »
bAGrat
Как перейдёшь по ссылке http://www.gogle.com/ , вверху на чёрной полосе кликни Gmail. В следующей вкладке справа вверху красная кнопка Создать аккаунт - кликаешь и там по инструкциям.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #196 on: February 12, 2012, 03:10:53 PM »
на самом гугле я зареган , как и на ответах гугла
http://otvety.google.ru/otvety/

ладно спасибо за помощь
это все флуд , да простят нас ...

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #197 on: February 12, 2012, 06:04:16 PM »
Поразительно, Иванович просто притягивает вирусы :) И как ему это удается :)
Ребята!Я извините,не женщина.До переустановки ОС AVAST! нашёл три ZIP-архива в программе Google Earth повреждённых.При следующей проверки AVAST! уже ничего не написал про них.После переустановки ОС я установил эту программу обратно.Правда на карте не стало моих фотографий из Panoramio.Сегодня при проверке до загрузки был AVASTом обнаружен один файл,о котором я ранее писал.Я его удалил.Потом программу удалил и скачал новую с официального сайта.Установил её.Затем скачал сканер Dr.Weba и стал проверять при максимальной чувствительности весь комп.Сканер нашёл и удалил сразу три файла:toolbar32.dll,ReactivateIE.exe и ToolbarBroker.exe.Написал про все 4-е,что это рекламные программы.А toolbarupdateservice.exe будет удалён при рестарте компа.Почему AVAST! их не нашёл при проверке??После перезагрузки проверил сканером Anti-Malware.Всё чисто.Правда я удалил недавно программу Google Toolbar.Мне об этом сказали здесь.Она у меня стояла.Может это она притянула эти 4-е рекламки (Adware.Zugo.71) ???Проверю завтра опять перед загрузкой AVASTом.Утро вечера мудренее.По правде говоря я нигде сейчас не лазаю.Бережённого Бог бережёт.Насытился всеми этими процедурами.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #198 on: February 12, 2012, 06:16:57 PM »
еще раз напоминаю , при установке фриварных программ (хром , и других) предлагают установить яндексы , переводчики , тул бары , не ставьте их устанавливайте программы выборочно

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #199 on: February 12, 2012, 06:34:31 PM »
еще раз напоминаю , при установке фриварных программ (хром , и других) предлагают установить яндексы , переводчики , тул бары , не ставьте их устанавливайте программы выборочно
Вот что у меня на компе установлено.Слева:программы,которые восстановлены после переустановки ОС по состоянию на 17.07.2010 года.Справа и внизу:программы и игры,которые я установил после переустановки на этой неделе.Ничего лишнего у меня нет.В браузере Google Chrom на предложения по установке разных программ и приложений-закрываю.Почта у меня Яндекс,Gmail.com и на mail.ru.Спам отсекают все почты.А друзей я предупредил об этом,что буду удалять из почты всё.Сыт по горло!!!
« Last Edit: February 12, 2012, 06:38:46 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #200 on: February 12, 2012, 06:50:21 PM »
вверху справа  утилита по SMS  зачем она вам ?
хамстер видео конвертер, именно с ним вы и установили левые плюшки ...
если нужны  конверторы могу кучу дать(причем бесплатные и проверенные), потому как я этим занимаюсь
но  сперва должен узнать , что конвертируете?
увидел у вас програмку VLC media player  знаете , что с помощью нее можно на халяву  TV смотреть?
« Last Edit: February 12, 2012, 06:56:22 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #201 on: February 12, 2012, 07:38:08 PM »
вверху справа  утилита по SMS  зачем она вам ? хамстер видео конвертер, именно с ним вы и установили левые плюшки ...если нужны  конверторы могу кучу дать(причем бесплатные и проверенные), потому как я этим занимаюсь,но  сперва должен узнать , что конвертируете?
увидел у вас програмку VLC media player  знаете , что с помощью нее можно на халяву  TV смотреть?
Утилита по SMS нужна чтобы СМС-ки бесплатно посылать на сотовые(когда требуется).
Конвертор я использовал для конвертирования фильмов:с mail.ru и когда скачивал пограммой SaveFrom.net фильмы в формате flv.Переделывал в формат mpeg-4.
А VLC-плеер использую для просмотра фильмов больше 4 Гб.А вот как смотреть TV это я не знаю.А HamsterVideoconverter я скачал с официального сайта.За этим я слежу в оба глаза.Новый AVAST версии 7,я пока не беру.Я не спец.Возьму тогда,когда её внедрят простым обывателям.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #202 on: February 12, 2012, 07:41:51 PM »
с майла не чего качать!  для этого есть трекеры. вот откуда вы берете вирусню конвертируя своими же руками

как смотреть тв онлайн в личку

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #203 on: February 12, 2012, 09:36:01 PM »
с майла не чего качать!  для этого есть трекеры. вот откуда вы берете вирусню конвертируя своими же рукамикак смотреть тв онлайн в личку
С mail.ru я скачивал видеоролики про свой город,где я служил.Их делал мой друг.Он живёт в Германии,рядом с моим военным городком.Но,брал его видеоролики давно.Осенью.А в контакте скачивал сериалы.Когда в формате mpeg,а когда в flv.Но,это опять было осенью.Скорее всего их или Google Toolbar прихватил в IE9 или Hamster.Я пробовал установить архиватор Hamsterа,но так и не удалось установить его.Не знаю.Выкину конвертер.Зашёл в свои сообщения(личка),но Вашего сообщения нет.Где его искать??Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #204 on: February 13, 2012, 03:44:28 AM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:49:48 AM by . »

Severnyj

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #205 on: February 13, 2012, 06:46:30 AM »
Думаю администрация не будет ЗА, поскольку русскоязычного представителя компании, который мог бы оказать помощь по удалению зловредов по предоставленным логам, здесь нет. А любительская помощь не приветствуется, потому как есть такие "любители", которые с помощью утилит лечения Вам если систему-то не угробят, то много легитимных файлов удалят. К тому же в 7 версии будет возможность генерации отчета и отправка его прямо из интерфейса программы.

Форум (русскоязычный) является по большей части местом общения пользователей.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #206 on: February 13, 2012, 10:04:17 AM »
ivanovich про VLC плеер, я бы вам посоветовал SMPlayer. Он попроще чем ваш  и на мой взгляд, намного удобней. Вам, мне кажется SMPlayer, будет самое то! ;) Кста, Иванович, а почему у вас не видать программмы  Samsung Recovery Solution? Скрин, очень низкого разрешения и названия прог, просто не видать.
А почему Аваст! не ругается на рекламные программы, которые удалил Доктор - Аваст, просто не настроен соответствующим образом, скорей всего. Да, и всегда смотрите что и как ставите, всегда выбирайте "выборочную" установку.
Спасибо за сообщение.
Насчёт SMPlayer я не знал.А где его взять??
Программа Samsung Recovery Solution 4 у меня стоит,только её не видно.Ею я переустановил всю систему и скопировал всю Windows 7 Start.
В AVASTе я кое-где не поставил галочки в настройках экранов.Может из-за этого он и пропустил рекламных гадов.
В браузере Google я установил расширения:AdBlock,avast WebRep,FlashBlock,Gismeteo,Google Translator,SaveFrom.net,Skype Click to Call,Speed Dial(rus),WOT.
Вообще я игнорирую всякие установки в браузере.Один раз обжёгся при установке Яндекс Бара.Еле-еле удалил его!!!
Купил ноутбук с уже загруженной операционкой.Только в магазине разделили жестак на два диска.А Линукс я как-то вообще не знаю.С Windows я на советском компе ЕС-1840 учился работать.Тогда была операционка DOS.Поэтому и выбрал её.Тем более она у меня лицензионная.
Насчёт снимков.Я копирую их в буфер,а потом через программу Point делаю под объём,чтобы загрузить на форум.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #207 on: February 14, 2012, 06:13:39 AM »
 :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:51:38 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3520
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #208 on: February 14, 2012, 01:38:09 PM »
SMPlayer, можно взять тут http://smplayer.sourceforge.net/downloads.php?tr_lang=ru . Кажеться второй с верху вариант. Он у меня в Убунте стоит, и я им очень доволен, SMPlayerом. В Винду тоже ставил его в ХП и в 7. Тоже все отлично было! А VLC  мне и в Линуксе почему то не понравился.
В Гугл Хром, зачем поставили еще расширение, переводчик? Там уже он есть. Просто в настройках браузера, выбрать надо, в каких случаях осуществляется перевод страниц. Насчет  AdBlock, FlashBlock, не знаю, ничего сказать не могу, так как не пользовал никогда, ни в Венде ни в Линуксе. Без них норма все. Да и браузер у меня основной, вроде как Опера, там они просто, ни к чему. Все руками в принципе при необходимости настраиваемо.
Про SaveFrom.net, то же не знаю. Так как для скачивания видео из интернета использую ФайрФокс с подобным расширением. У меня ФФ , только для этой цели и служит  :) Так как под оперу и хром нет нормальных плагинов для скачивания флеш-видео.
Quote
VLC я использую при просмотре фильмов.Windows Media я не использую.Google Chrom для меня удобен.Расширение для перевода я просто выключил.Посмотрим,как будет переводить.
AdBlock от рекламы(нет совсем этих окон).FlashBlock это расширение от проигрывателя Adobe Flash Player(использую при просмотре вэбкамер городов всего мира).SaveFrom.net для скачки видеороликов и фильмов с сайтов.Почитай об этом-http://ru.savefrom.net/user.php?helper=chrome Он чистый,проверил.Я много программ не использую,мне и этого хватает.А Windows 7 Maxi я мог бы поставить(есть ключи),только она мне зачем такая навороченная.Темы мне тоже не нужны.У меня браузер открыт всегда.Или скайп загружен.Или играю.Так,что в этих делах я спокоен.А вирусы лезли из-за того,что я шастал по сети.Да и иногда при скачке файлов попадались.А сейчас я успокоился,ничего не надо.До встречи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #209 on: February 14, 2012, 06:30:09 PM »
marfun
ivanovich

Не могли бы вы перейти на переписку через "личку"? Вы уже заофтопили всю тему о троянах.
May the FOSS be with you!