Author Topic: Как избавиться от троянов ?  (Read 116883 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #210 on: February 14, 2012, 10:07:45 PM »
marfun и ivanovich
Не могли бы вы перейти на переписку через "личку"? Вы уже заофтопили всю тему о троянах.
Виноват,исправлюсь!
Буду в другой теме писать на отвлечённые темы.
Спокойной ночи!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #211 on: February 17, 2012, 08:36:03 PM »
Сегодня вечером мой сын сунул в комп свою флэшку,которая была у кого-то.Так АВАСТ сразу поймал таракана:G:\autorun.inf заражение-INF:Autorun-gen@bhv[Wrm] действие-перемещено в карантин.Процесс:C:\ProgramFiles\AVASTSoftware\Avast\AvastScv.exe. Затем зашёл в АВАСТ,затем в настройках в карантин,выделил этот вирус,нажал на послать в лабораторию,заполнил бланк и мне вышло сообщение,что в следующее обновление будет отправлен вирус в Чехию.Кажись я всё правильно сделал ???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #212 on: February 17, 2012, 10:11:20 PM »
Сегодня вечером мой сын сунул в комп свою флэшку,которая была у кого-то.Так АВАСТ сразу поймал таракана:G:\autorun.inf заражение-INF:Autorun-gen@bhv[Wrm] действие-перемещено в карантин.Процесс:C:\ProgramFiles\AVASTSoftware\Avast\AvastScv.exe. Затем зашёл в АВАСТ,затем в настройках в карантин,выделил этот вирус,нажал на послать в лабораторию,заполнил бланк и мне вышло сообщение,что в следующее обновление будет отправлен вирус в Чехию.Кажись я всё правильно сделал ???

Не совсем....зачем отсылать то что Аваст уже детектит? ...это не совсем вирус...autorun.inf запустает то что в нем прописано, как раз таки суслик которого нужно запустить. На той же флешке есть скрытая папка корзины...вот там возможно есть *.exe, либо просто autorun.inf остался.
« Last Edit: February 17, 2012, 10:18:13 PM by Dim@rik »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #213 on: February 18, 2012, 01:16:57 PM »
Сегодня вечером мой сын сунул в комп свою флэшку,которая была у кого-то.Так АВАСТ сразу поймал таракана:G:\autorun.inf заражение-INF:Autorun-gen@bhv[Wrm] действие-перемещено в карантин.Процесс:C:\ProgramFiles\AVASTSoftware\Avast\AvastScv.exe. Затем зашёл в АВАСТ,затем в настройках в карантин,выделил этот вирус,нажал на послать в лабораторию,заполнил бланк и мне вышло сообщение,что в следующее обновление будет отправлен вирус в Чехию.Кажись я всё правильно сделал ???
Не совсем....зачем отсылать то что Аваст уже детектит? ...это не совсем вирус...autorun.inf запустает то что в нем прописано, как раз таки суслик которого нужно запустить. На той же флешке есть скрытая папка корзины...вот там возможно есть *.exe, либо просто autorun.inf остался.

После поимки таракана,сын полностью отформатировал флэшку.При обновлении ночью АВАСТ так и не отправил его в лаб.Пришлось удалить.Поскажите мне пожалуйста,чтобы не перебирать все страницы форума в поиске этого адреса.Где находится карантин АVASTa ??Чтобы можно было вручную их уничтожать,если их не отошлёт АВАСТ .
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #214 on: February 18, 2012, 01:59:21 PM »
  на 7ке    c:\ProgramData\AVAST Software\Avast\chest\

Восстановить файлы можно только из карантина , ибо при обнаружении тела вируса , программа конвертирует данный файл в свое расширение , для безопасности вашей ОС
.

 
autorun.inf , autorun.ini  и др ни кто  не будет рассматривать, это исполняемые файлы
удалили и забыли ,
в др ветках был рассмотрен способ вакцинации флэшек(вчера дал батник используйте его )


дополнение
разрешение-права админа пк , нужно поковыряться в реестре вам пока рано!
не трогайте
« Last Edit: February 18, 2012, 04:16:52 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #215 on: February 18, 2012, 04:00:41 PM »
на 7ке диск c:\ProgramData\AVAST Software\Avast\chest\
Восстановить файлы можно только из карантина , ибо при обнаружении тела вируса , программа конвертирует данный файл в свое расширение , для безопасности вашей ОС.

Нашёл папку.В ней файл index.xml размер 111 байт,на диске размер 4 Кбайта.Не удаляется.Требует разрешение "системы".Какой???Надо ли его удалять или не трогать??
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #216 on: February 18, 2012, 04:44:22 PM »
Нашёл папку.В ней файл index.xml размер 111 байт,на диске размер 4 Кбайта.Не удаляется.Требует разрешение "системы".Какой???
Естественно Вашей операционной системы. Другой не может быть.
Quote
Надо ли его удалять или не трогать??
НЕТ! Не трогайте! В этом файле - список файлов, перемещённых в карантин. Если его удалить, Вы не сможете работать с карантином.
« Last Edit: February 18, 2012, 04:49:06 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #217 on: February 18, 2012, 09:32:27 PM »
Нашёл папку.В ней файл index.xml размер 111 байт,на диске размер 4 Кбайта.Не удаляется.Требует разрешение "системы".Какой???
Естественно Вашей операционной системы. Другой не может быть.
Quote
Надо ли его удалять или не трогать??
НЕТ! Не трогайте! В этом файле - список файлов, перемещённых в карантин. Если его удалить, Вы не сможете работать с карантином.

Интересно,бабки плакали!!Да,как я смогу получить у своей собственной операционной системы Разрешение ???Админ-Я.Растолкуйте пожалуйста.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #218 on: February 19, 2012, 09:19:56 AM »
Учётная запись "Администратор" не переводится как "Всемогущий". Если файл используется операционной системой, то простым удалением как обычного файла его удалить невозможно. Сначала надо остановить запущенные этим файлом процессы, затем удалить его копию из памяти и только потом его можно будет удалить. Этот процесс можно выполнить с помощью специальных утилит, но надо быть твёрдо уверенным, что удаление файла не разрушит операционную систему.

А теперь очередная просьба: перестаньте экспериментировать с компьютером. Лучше почитайте книжки о компьютерах и информатике.
May the FOSS be with you!

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #219 on: February 19, 2012, 09:30:08 AM »
del
« Last Edit: February 19, 2012, 06:14:36 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #220 on: February 19, 2012, 10:27:19 AM »
P.S. ivanovich, вы в Windows 7 под админом работаете?
Nikol@y
Личные вопросы - в личных сообщениях.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #221 on: February 19, 2012, 12:55:35 PM »
... Да,как я смогу получить у своей собственной операционной системы Разрешение ???Админ-Я.Растолкуйте пожалуйста.
В данном случае речь в общем-то не об разрешениях, а о самозащите Avast!. Отключите самозащиту и вы спокойно удалите этот файл. Только не надо... Все действия с карантином можно делать в окне этого карантина в интерфейсе аваста.
А теперь очередная просьба: перестаньте экспериментировать с компьютером. Лучше почитайте книжки о компьютерах и информатике.
Пару раз такой совет я уже давал. Кстати, по моим наблюдениям, крах системы у  ivanovich произошёл не из-за "тараканов", а именно из-за действий пользователя...P.S. ivanovich, вы в Windows 7 под админом работаете?
Отвечаю всем сразу.Крах произошёл из-за наплыва вирусов:Win32:Trojan-gen,Win32:Malware-gen и Bleah-D.Они разом пошли при удалении(программой-unistaller,которая была в одном пакете с пандой).Я её взял для установки на флешки файла аutorun.АVAST!сразу поймал один вирус,а при запуске CCleaner,ярлык уже не работал.AVAST!переместил эту программу в карантин.И когда AVAST!написал,что надо сделать сканирование до запуска ОС,я сделал это.И AVAST! стал мне показывать,что 8-10 системных файлов заражены этими вирусами.Поэтому я и переустановил ОС.Всего хорошего!!
« Last Edit: February 21, 2012, 12:50:51 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #222 on: February 19, 2012, 01:16:27 PM »
ivanovich
У Вас же есть возможность задавать свои вопросы не наводняя форум посторонней информацией, так воспользуйтесь этим. Этот же форум предназначен для решения вопросов с антивирусом Аваст и таким должен оставаться.
May the FOSS be with you!

Offline Nikol@y

  • Poster
  • *
  • Posts: 445
    • lab14
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #223 on: February 19, 2012, 01:22:40 PM »
del
« Last Edit: February 19, 2012, 06:14:17 PM by Nikol@y »
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Как избавиться от троянов ?
« Reply #224 on: February 19, 2012, 03:42:28 PM »
Nikol@y
Я понимаю, что Вы задаёте вопрос не из простого любопытства, но администрация форума резко отрицательно относится к обсуждению вопросов, не имеющих отношения к Авасту в неанглийских ветках. Они требуют вести разговоры на другие темы или посредством системы личных сообщений, или в разделе General Topics.
May the FOSS be with you!