Author Topic: Avast Free 6 блокирует интернет  (Read 59979 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurec66

• Sr. Member
Re: Avast Free 6 блокирует интернет
« Reply #15 on: January 08, 2012, 08:38:29 PM »
А не могли бы объяснить для чего , точнее что делает утилита WinSock_XP_Fix? Я честно говоря читал, так и не понял.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #16 on: January 09, 2012, 04:54:20 PM »
Иногда - чаще всего после неаккуратного удаления программ, связанных с работой в сети - оказываются повреждёнными записи в реестре, отвечающие за настройки сетевых подключений, в том числе и за настройки подключения к интернету. Эта утилита исправляет (сбрасывает к положению по умолчанию) установки сетевых подключений: http://max-content.at.ua/load/programi/winsockfix_vosstanovlenie_standartnykh_nastroek_seti/2-1-0-312
May the FOSS be with you!

Offline Yurec66

• Sr. Member
« Reply #17 on: January 09, 2012, 11:32:44 PM »
Ну это не самое страшное. Прописать поновой IP и DNS проблем не составляет. Я вот вчера устанавливал Аваст после Каспера на очередной комп, точнее при установленом, точнее после снесенного. Хочу сказать корч еще тот. Кстати AppRemover так и не смог его победить. Прогонял три раза и три раза он находил хвосты, а удалить не получалось. Сперва с чекбоксом верхним, потом нижним. Удалось удалить только спец утилитой со второй предложенной вами ссылки, именно заточеной под каспера. Аваст стал без проблем. Но это не тот комп, на котором стояла авира. Тот на выходные привезут полечить и исправить работоспособность аваста.

OneTooth

• Guest
« Reply #18 on: January 11, 2012, 09:18:59 PM »
Здравствуйте. Авастом пользуюсь уже давно и проблем не возникало. Но буквально пару дней назад переустановил ОС. Чистая сборка Windows 7 Ultimate x64. Симптомы очень похожи на здесь описанные, подходят под тему топика, но с небольшой разницей: Аваст! блокирует трафик до первого отключения Экрана файловой системы. После включения экрана все работает как часы. После перезагрузки ОС симптом повторяется. Использую Аваст! версии 6.0.1367 в спайке с Firewall Plus от PC Tools. При чем на второй машине все работает безупречно. Разница только в версии ОС (х86) и в том, что Аваст ставился тремя месяцами ранее и достигал нынешней версии путем последовательных обновлений. Возможно эта информация натолкнет на какие-то размышления, а пока я при загрузке компа отключаю экран, а после снова включаю и работаю. Неудобно, конечно, но надеюсь решение будет.

Ligalizovan

• Guest
« Reply #19 on: January 12, 2012, 07:40:28 AM »
Здравствуйте. Авастом пользуюсь уже давно и проблем не возникало. Но буквально пару дней назад переустановил ОС. Чистая сборка Windows 7 Ultimate x64. Симптомы очень похожи на здесь описанные, подходят под тему топика, но с небольшой разницей: Аваст! блокирует трафик до первого отключения Экрана файловой системы. После включения экрана все работает как часы. После перезагрузки ОС симптом повторяется. Использую Аваст! версии 6.0.1367 в спайке с Firewall Plus от PC Tools. При чем на второй машине все работает безупречно. Разница только в версии ОС (х86) и в том, что Аваст ставился тремя месяцами ранее и достигал нынешней версии путем последовательных обновлений. Возможно эта информация натолкнет на какие-то размышления, а пока я при загрузке компа отключаю экран, а после снова включаю и работаю. Неудобно, конечно, но надеюсь решение будет.
Разбираться нужно с фаерволами, антивирус интернет блокировать не может!

OneTooth

• Guest
« Reply #20 on: January 12, 2012, 09:59:25 AM »
Вы, наверное, невнимательно прочитали мое сообщение. Я отключаю один из экранов Аваста (Веб-экран или Экран файловой системы), не отключая фаерволы, перезапускаю браузер - странички грузятся. При чем здесь Фаервол, который я не трогаю? Тем более, что достаточно просто перезапустить экраны Аваст и глюк исчезает до перезагрузки ОС?

Ligalizovan

• Guest
« Reply #21 on: January 12, 2012, 10:54:25 AM »
Вы, наверное, невнимательно прочитали мое сообщение. Я отключаю один из экранов Аваста (Веб-экран или Экран файловой системы), не отключая фаерволы, перезапускаю браузер - странички грузятся. При чем здесь Фаервол, который я не трогаю? Тем более, что достаточно просто перезапустить экраны Аваст и глюк исчезает до перезагрузки ОС?
Читаю я внимательно, значит вероятно это конфликт аваста с фаерволом.

Offline Yurec66

• Sr. Member
« Reply #22 on: January 12, 2012, 12:55:53 PM »
Читаю я внимательно, значит вероятно это конфликт аваста с фаерволом.
Почитайте тему сначала. Фаервол здесь ни причем. Походу хвосты предыдущих антивирусов мешают. Только установка на "чистую" машину гарантирует нормальную работу и не блокирует интерент.

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #23 on: January 12, 2012, 04:55:38 PM »
OneTooth
Настройки экранов Аваста одинаковы на обеих машинах?

Yurec66
Вы не правы, когда утверждаете, что "только установка на "чистую" машину гарантирует нормальную работу и не блокирует интернет". Если бы это было истиной, то Аваст не был бы одним из лидеров среди антивирусов. Винить в проблемах с интернет-соединением по большей части приходится саму операционную систему (которая без помощи третьих программ не в состоянии гарантированно и аккуратно удалять программы), производителей некоторых программ (которые оставляют за собой и не откатывают изменения в системе), а также пользователей (которые не всегда понимают как надо обслуживать свой компьютер).

Offline Yurec66

• Sr. Member
« Reply #24 on: January 12, 2012, 07:06:40 PM »
Вы не правы, когда утверждаете, что "только установка на "чистую" машину гарантирует нормальную работу и не блокирует интернет". Если бы это было истиной, то Аваст не был бы одним из лидеров среди антивирусов. Винить в проблемах с интернет-соединением по большей части приходится саму операционную систему (которая без помощи третьих программ не в состоянии гарантированно и аккуратно удалять программы), производителей некоторых программ (которые оставляют за собой и не откатывают изменения в системе), а также пользователей (которые не всегда понимают как надо обслуживать свой компьютер).

Что то я связи не уловил. Я и сказал, что аваст на чистой машине работает правильно, точнее нэт не блокирует. А то что  третьи программы за собой не подчищают это вопрос отдельный. А с другой стороны может аваст занатта умный, что берет на себя право блокировать интернет? Ведь и с оставшимися хвостами и не подчищенными хорошо остатками интернет доступен, пока не поставишь аваст. Может не стоит уже аваст так расхваливать за это???

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #25 on: January 12, 2012, 07:22:21 PM »
На вкус и цвет товарища нет, но это не тот случай. Разбалансировка системы, наличие не устранённых противоречий - одно из идеальных условий для попадания вредоносного ПО на компьютер пользователя. Разработчики Аваста поступают абсолютно правильно: их программа не позволит вирусам и т.д. воспользоваться ни малейшей возможностью проникнуть на компьютеры пользователей.

Offline Yurec66

• Sr. Member
« Reply #26 on: January 13, 2012, 06:18:53 AM »
На вкус и цвет товарища нет, но это не тот случай. Разбалансировка системы, наличие не устранённых противоречий - одно из идеальных условий для попадания вредоносного ПО на компьютер пользователя. Разработчики Аваста поступают абсолютно правильно: их программа не позволит вирусам и т.д. воспользоваться ни малейшей возможностью проникнуть на компьютеры пользователей.
Ага, ну теперь понятно. Может оно действительно так и правильно. Правда тогда не плохо было бы, чтобы аваст выдавал сообщения что ему конкретно не нравится и где искать дыры, из-за которых он не пускает в Интернет.

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #27 on: January 13, 2012, 03:33:49 PM »
Неплохо было бы, чтобы компьютер сам жаловался как человек жалуется на живот, зубы, жар и т.п.  ;D К сожалению, компьютер - всего лишь машина и заботиться о нём приходится как о машине. Так что запасайтесь инструментами, знакомыми специалистами и хорошими советами.

Offline Yurec66

• Sr. Member
« Reply #28 on: January 14, 2012, 07:26:18 PM »
Сегодня занимался проблемным аомпом, о котором писал. Все делал последовательно. Удалил Аваст, подчистил в SafeMode, подчистил за Avir-ой, затем обнаружил, что там была папка с Eset Smart Security 4. Просто удалить папку не удалось, ни одного файла(все якобы заняты). Главное, что нигде не видно, что установлен(в Удаление программ нет), собственный унинстал говорит, что работает только для установленной программы. AppRemover ваще ничего не нашел. Нашед спецутилиту конкретно для Eset - удалила отлично с первого раза. Короче переустановил аваст и все заработало как надо. НУ чтож, снимаю шляпу перед Авастом. Вот только сильно процессор ложит, особенно если параллельно в интернете сидишь. :(

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #29 on: January 14, 2012, 07:54:44 PM »
Вот только сильно процессор ложит, особенно если параллельно в интернете сидишь. :(
Можно об этом поподробнее, со снимками экрана?