Author Topic: А может зря я его купил?  (Read 20419 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lva2410

  • Guest
А может зря я его купил?
« on: January 08, 2012, 11:23:58 AM »
В общем тема такая. Avast 6 тормозит страшно! При скачивании с торента скорость падает в 4 раза! Отключаю Аваст, все работает отлично. Да и сам интернет с Авастом стал работать заметно медленнее очень долго грузятся страницы и вообще все работает медленнее. Может я что ни так настроил. Переключение между зонами низкой и средней опасности результатов не дает.

ipedro

  • Guest
desinstalar o avast
« Reply #1 on: January 08, 2012, 11:40:37 AM »
instalei o avast trial, e quando desinstalo não aceita sair todo, uma parte ainda ficou e nao aparece no painel control, o mais agravante é não aceita mais reinstalar o que devo fazer?

Offline Asyn

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 76037
    • >>>  Avast Forum - Deutschsprachiger Bereich  <<<
Re: desinstalar o avast
« Reply #2 on: January 08, 2012, 11:45:03 AM »
instalei o avast trial, e quando desinstalo não aceita sair todo, uma parte ainda ficou e nao aparece no painel control, o mais agravante é não aceita mais reinstalar o que devo fazer?

http://forum.avast.com/index.php?board=27.0
W8.1 [x64] - Avast Free AV 23.3.8047.BC [UI.757] - Firefox ESR 102.9 [NS/uBO/PB] - Thunderbird 102.9.1
Avast-Tools: Secure Browser 109.0 - Cleanup 23.1 - SecureLine 5.18 - DriverUpdater 23.1 - CCleaner 6.01
Avast Wissenswertes (Downloads, Anleitungen & Infos): https://forum.avast.com/index.php?topic=60523.0

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #3 on: January 08, 2012, 01:09:10 PM »
В общем тема такая. Avast 6 тормозит страшно! При скачивании с торента скорость падает в 4 раза! Отключаю Аваст, все работает отлично. Да и сам интернет с Авастом стал работать заметно медленнее очень долго грузятся страницы и вообще все работает медленнее. Может я что ни так настроил. Переключение между зонами низкой и средней опасности результатов не дает.
А что Вы купили? Аваст Про или Аваст ИС?

А пока:
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.
May the FOSS be with you!

Lva2410

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #4 on: January 08, 2012, 04:30:55 PM »
В общем тема такая. Avast 6 тормозит страшно! При скачивании с торента скорость падает в 4 раза! Отключаю Аваст, все работает отлично. Да и сам интернет с Авастом стал работать заметно медленнее очень долго грузятся страницы и вообще все работает медленнее. Может я что ни так настроил. Переключение между зонами низкой и средней опасности результатов не дает.
А что Вы купили? Аваст Про или Аваст ИС?

А пока:
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

У меня лицензия avast! Internet Security 6 Спасибо попробую. а вот это "1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста" это с сайта скачать??? и как вводить повторно лицензионный ключ??
« Last Edit: January 08, 2012, 04:36:54 PM by Lva2410 »

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #5 on: January 08, 2012, 05:30:13 PM »
да еще раз ввести лиц. ключ,
если понадобится отправьте письмо в суппорт для подтверждения ввода ключа

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня лицензия avast! Internet Security 6 Спасибо попробую. а вот это "1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста" это с сайта скачать??? и как вводить повторно лицензионный ключ??
[/quote]
Когда я скачал лицензионный AVAST!и получил лицензионный файл-ключ,то оба файла поместил в одну папку.Её я скопировал на отдельный жёсткий диск(запасная папка).Вчера я снял защиту в AVASTе и зайдя в раздел Удаление программ удалил AVAST!Появилась рамка программы удаления AVAST! и я спокойно его удалил.Затем зашёл в папку с обоими файлами и запустил установщик.AVAST! установился,но так как первичная версия была от октября 2011 года,то я сперва обновил всю программу и она сразу после обновления версии скачала последние определения вирусов.Проверял я всегда AVASTом раз в неделю по воскресеньям.Раньше прежде чем выключить комп на ночь сканировал быстро весь комп.Сейчас я это не делаю.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #7 on: January 09, 2012, 04:57:55 PM »
ivanovich
Я Вас не понял. Зачем Вы удаляли и переустанавливали АИС?
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ivanovich
Я Вас не понял. Зачем Вы удаляли и переустанавливали АИС?
Дело в том,что он отключился.И на все попытки включить не реагировал.Поэтому мне и пришлось пойти на это.Об этом я написал в фирму,они подтвердили мои действия.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #9 on: January 12, 2012, 02:26:44 PM »
Ващета я им пользуюсь давно, а тут апгрейдил систему и решил уйти от пиратской винды и антивирусника. Стоит Windows 7 Ultimate x64 и AIS 6
Я купил официальный аваст через сайт (цуки диск прислали с 32разрядной версией), после нового года включаю комп и вижу зачеркнутый крестиком шарик
Пытаюсь запустить-индейское жилище (фикВам). Открываю интерфейс  а там сообщение что прога незарегистрирована.
И абсолютно все поля в разделе регистрации пустые. Ну я указал файл лицензии, думаю мож потерял-аагаа- недействительна говорит.
Быстро сообразил что из-за обновлений теперь версия проги не соответствует заявленой в лицензии.
А все жутко тормозит. При помощи матюков и какой-то матери скачал утилиту удаления, перегрузился снес аваст, вернулся назад все работает шустренько, хорошо так.
Установил заново, а не обратил внимание что на диске не та разрядность, он в конце установки повесился и минут пятнадцать выдавал мне на экранчике завершение установки.
Чтож делать нечего жму Reset. загружаюсь, шарик крутится, я настраивать по возможности всю защиту на максимум,обновляться и тут он опять повесился.
Ну процедурва стандартная клавиша знакомая. Загрузились, в настройки, все как заказывал.
Ну думаю хорошо. Жму пуск и...... тишина, три клавиши-тишина, мой компутер-опять ноль эмоций. Со злости даванул ему Хардрезет.
Включаюсь пытаюсь запустить Хром-картина повторяется. Сижу и думаю что за чья-то мать коромыслом ее происходит.
Повторяем процедуру удаления-установки и думаем ну сейчас то все нормально должно пройти-размечтался-все повторяется один в один.
И тут я наткнулся на диске на тот дистрибутив который качал с сайта. Размер на двадцать мег меньше, запустил а он ставится в нормальную папку а не в х86.
НУ думаю вот где была собака зарыта, поэтому и тормозило.
Все поставил перегрузился и... тоже самое, все висит ничего не работает. Снес к ядрённой бабушке и вот теперь пытаюсь понять-чтоже произошло?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #10 on: January 12, 2012, 05:01:10 PM »
AseZX
Из Вашего эмоционального сообщения трудно сделать какие-либо выводы. Нельзя ли по-подробней в отношении технической стороны? И кстати, Аваст существует только в 32-разрядной версии.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
AseZX
Из Вашего эмоционального сообщения трудно сделать какие-либо выводы. Нельзя ли по-подробней в отношении технической стороны? И кстати, Аваст существует только в 32-разрядной версии.
Скорее всего он скачал не у официального дилера.Официальный всё делает через Сбербанк.А адрес скачки даёт только после оплаты через Сбербанк.А до этого запрашивает все данные,чтобы оформить файл-лицензию,который дилер присылает по электронпочте.Пусть прочтёт моё сообщение о том,как я покупал лицензионный AVAST!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #12 on: January 13, 2012, 07:49:41 AM »
После установки антивируса Avast IS 6 начинает виснуть система,причем на глухо.
Можно сделать один клик мышкой, после чего система перестает реагировать на что-либо и кроме Resetа и HardResetа с компьютером ничего невозможно сделать.
Произошло это после Нового года. При включении обнаружил, что слетела Лицензия Avast. И все жутко тормозилось, исполнение каждой команды длилось по 30с-1минуте. После переустановки антивируса началась вот такая нехорошая история. Загрузка системы, попытка запустить что либо и тишина. До этого времени все работало замечательно. система Windows 7 Ultimate x64bit. После деинсталяции Avast все вродебы приходит в норму.
Для George Yves:Объясните тогда, почему дистрибутив с диска устанавливается в Program Files (x86),
а скачаная с сайта версия устанавливается в Program Files?
и насчет предположений кто что где покупает http://www.avast.com/ru-ru/internet-security если вы покупали через оплату по счету то это не значит что все так делают.
Не надо высказывать свои домыслы, я спрашиваю о конкретной ситуации, а не о том правильно я купил или нет. К стати ломаная программа работала всегда без проблем, вот и задумаешься, а оно мне надо- вываливать пусть и не очень большие деньги, если это не работает.
« Last Edit: January 13, 2012, 07:51:50 AM by AseZX »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Не обижайся!!
Дело в том,что сейчас полно всяких нуворишей,которые создают сайты и потом ловят на живца рыбку.Прежде чем я купил AVAST! у меня был 60 дневный McAfee,затем фирма продлила мне ещё на 60 дней,а потом стала за деньги предлагать.Я установил бесплатный от Windows антивирус MSI.Но,он сырой.Поставил AVG,но он закалебал всякими проверками.И тут мне друг с Украины предложил бесплатный AVAST!Я установил его.Потом стал думать,как достать полную версию.Написал в фирму AVAST! и они дали адреса своих дилеров в России.Я состыковался с одним и купил лицензионный.Обошёлся он на двоих всего за 2800р на 3-и компа и на 3-и года.Получилось по 1400р на каждого.А на год всего-то 466р.Пива больше за год выпьешь.И стоит он у меня,не глючит.Пропускать вирус может любой,если его гада нет в базе.Установил ещё сканер Anti-Malware,но он стал конфликтовать с AVAST! так как после ввода ключей включился экран защиты.Поэтому пришлось убрать этот сканер,запустить по-новой,но без экрана защиты.Обновляется сканер нормально.У меня стоит Windows 7 Start лицензионная.Так же включены в оболочке брандмауэр и защитник Windows.Браузер Google Chrom у меня помещён постоянно в песочнице.Поэтому у меня таких проблем нет.Поэтому мой просто совет.Разберись с операционкой спокойно,затем напиши письмо в фирму AVAST!пусть проверят твою лицензию.Они тебе ответят,что и какюЯ так же всё это делал,поэтому я спокоен.И не переживай,сейчас всё в нашей стране возможно.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #14 on: January 13, 2012, 12:03:35 PM »
Я всеже думаю что это баги с обновлением винды, потому как у меня окромя
глюков на компе полностью накрылся ноут, перестал загружаться и даже систему рекавери не запускает
и все это в один день, а у дочки ссесия и вся инфа на них треклятых железных ящиках.
Как хорошо было в наше время, все в книжках и у девчонок в лекциях, гденить чтонить и раздобудишь,
а сейчас всё отдали на откуп интернету.
Похоже, что такая проблема только у меня.
И гуру по авасту даже ничего не могут сказать.
Виндосовцы ссылаются что типа прога кривая, и надо пользоваться только их программами,
а все сторонее ПО это мусор для системы.