Author Topic: А может зря я его купил?  (Read 20422 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У тебя лицензионная или левая ОС ???Какая???Я купил ноутбук прямо с установленной 7 стартовой.ПРОСТЕНЬКАЯ.А мне предлагали переустановить на максимальную,но я торможу.Ключи проверенные есть.Напарник купил год назад Домашнюю простую,а потом ввёл ключ и за месяц расширил до максимальной.А сейчас у нас с ним AVAST! лицензионный пополам.Лицензия на меня.Так что решай сам,как и что тебе делать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #16 on: January 13, 2012, 03:51:37 PM »
AseZX
На вирусы проверялись? Запускали, например, сканер DrWeb-CureIt! или утилиту Malwarebytes' Anti-Malware?
May the FOSS be with you!

Lva2410

  • Guest
мне тоже хочется почитать!
« Reply #17 on: January 14, 2012, 10:39:23 AM »
господа с удовольствием бы почитал ответы уважаемого ivanovich. Мне же тоже интересно однако в место букв у меня на экране это

что делать?

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #18 on: January 14, 2012, 10:53:17 AM »
выполните -это в  firefox mozilla
по крякозябрам
 и обратно западноевропейская
« Last Edit: January 14, 2012, 02:35:13 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Приношу свои извинения!!!
Теперь попробую писать и по-русски и по-иностранному.
У меня в браузере Google Chrom такие кодировки:Кириллица:Windows-1251,KOI8-R,KOI-U и Западная:ISO-8859-1,Windows-1252,ISO-8859-15,Machintosh.
Какую мне использовать???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Приношу свои извинения!!!
Теперь попробую писать и по-русски и по-иностранному.
У меня в браузере Google Chrom такие кодировки:Кириллица:Windows-1251,KOI8-R,KOI-U и Западная:ISO-8859-1,Windows-1252,ISO-8859-15,Machintosh.
Какую мне использовать???


Выставляйте по умолчанию Автоматически.
« Last Edit: January 14, 2012, 01:45:33 PM by Dim@rik »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Выставляйте по умолчанию Автоматически.

У меня стоит галочка на надписи-автоматически,а точка на надписи-Юникод(UTF-8).
Ничего не трогать???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Выставляйте по умолчанию Автоматически.

У меня стоит галочка на надписи-автоматически,а точка на надписи-Юникод(UTF-8).
Ничего не трогать???


Поставьте точку на Западная ISO-8859-1
« Last Edit: January 14, 2012, 03:25:00 PM by Dim@rik »

Lva2410

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #23 on: January 14, 2012, 07:53:54 PM »
Все настроил! Только в добавок к Юникод (UTF-8)надо было включить в настройках языка поддержку текстовых служб для всех программ, а без этого не работало.

Lva2410

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #24 on: January 14, 2012, 08:09:18 PM »
Рассказываю. Переустановил Avast как мне советовал George Yves.Ничего не изменилось. Avast продолжает тормозить. Причем при загрузке с торрента я открываю визуальное окно со скоростью загрузки и вижу как график загрузки постепенно, правда медленно, но  все же постоянно со временем сваливается к нулю. В общем у меня складывается впечатление что Avast не успевает проверить загружаемые файлы и куда то их подгружает, а когда буфер переполняется он просто снижает скорость. В общем не стал заморачиваться нашел простой вариант.При загрузке с торрента просто отключаю Avast до перезагрузке компьютера и с удовольствием наблюдаю что скоростной график в течении времени абсолютно горизонтален, и соответствует максимальной скорости моего провайдера.

AseZX

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #25 on: January 14, 2012, 09:03:14 PM »
Всем добрый вечер, ночь, утро
Наконецто разобрался что за хрень творилась.
Глюки все происходят по вине Многоуважаемого БГ ( Микрософта).
Оказалось все прозаичнее чем думалось. Вчера убил на это весь вечер но сделал.
Отключил брандмауэр,защитника, и автозагрузку поставил в режим оповещения, чтоб контролировать что он собирается, я имею ввиду Виндовс, закачивать для обновления.
Чистка реестра не оказала никакого эфекту. К ста там есть несколько веток которые удалить не возможно, в хрюше это получалось а здесь в семерке не дает менять разрешения хоть убейся.
Короче с виндой у аваста очень серьезный конфликт с системой защиты.
У кого есть опыт владения каспером, езетом и нортоном помнят как они матерятся на сторонние антивирусники, а здесь просто один другому не дает работать, кто кому не знаю, но система виснет пока они между собой разбираются кто главнее.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.

AseZX!!!
Читаю и чего-то или не понимаю или недопонимаю.У меня стоит Windows 7 Start лицензионная.Бранмауэр и Защитник Windows включены.Стоит лицензионный AVAS! И всё нормально работает.Никто ни с кем не конфликтует.Правда стояла программа Anti-Malware в паре с AVASTом.А у Anti был включен модуль защиты.Тут он конфликтовал с AVASTом.Даже вырубил мой AVAST.Отключил модуль защиты,убрал эту программу из автозапуска и ВСЁ В НОРМЕ!!!Вечером проверил комп Anti-Malware и DWe6PortScannbyNAZ всё нормально.Сегодня у меня санитарный день у компа.Проверю его всеми тремя программами по полной проверке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #27 on: January 15, 2012, 12:03:16 AM »
большинство ставвят7ку максималку(ультимативную) может конфликт с файером ??? у АИС файера на 90% конфликт есть, хоть и отключал его в свое время, но все равно глючило -опять же с торент клиентом.
НО замечу , что торент клиент начинает тормозить при загрузке файлов !
а также заметил ,если хеш торент клиента увеличить до 512 метров , то глюк пропадает, тестировал на вирт машине

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: А может зря я его купил?
« Reply #28 on: January 15, 2012, 10:11:32 AM »
а также заметил ,если хеш торент клиента увеличить до 512 метров , то глюк пропадает, тестировал на вирт машине
То есть, увеличение размеров кэша в торрент-клиенте устраняет эффект снижения скорости скачивания файлов? Можно узнать подробности - клиент, настройки и т.д.?
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: А может зря я его купил?
« Reply #29 on: January 15, 2012, 10:16:30 AM »
вот в скринах , стараюсь не куролесить в настройках

   

сейчас к примеру машина работает около 2ух часов все в норме (дополнительные скрины в др посте http://forum.avast.com/index.php?topic=91536.30)
дополнение   у моих товарищей по цеху (рипперов) на хеш вообще выделено 1024(главное чтоб размер хеша был кратен 16), но опять же многие вообще без антивира сидят, о чем я их и ругаю , но по малеху приобщаю к этому веянию 
« Last Edit: January 15, 2012, 10:25:08 AM by bagrat »