Author Topic: нужна ли avast free 6,1367 дополнительный фаервол  (Read 14261 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 01:57:42 AM by . »

bagrat

  • Guest
Quote
...что Аваст, намного хуже. Хотя ради справедливости скажу - после Аваста, ставил, Авиру Фри , на ХП, при быстром сканировании - 2вируса, в кеше браузера...

у меня аваст фрее и при загрузке на сайт-вредоносный сразу блокирует,а что касается хеша, то это как раз работа  самого терминатора у меня при сканировании терминатором каждый день кукисы  находит завирусованые , вот эти кукисы ручками удалять надо или Glary Utilities в помощь...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Небольшой совет в дополнение. Если пользователь XP, Windows Server 2003/2008, WinVista или Win7 решит использовать встроенный фаервол (брандмауэр Виндоуз), то можно использовать программу-надстройку Windows7FirewallControl. Она поможет упростить управление разрешениями, так как в самой Виндоуз это не совсем удобно. Программа доступна как в платной (полной), так и в бесплатной версии (недоступны некоторые дополнительные опции). Так же имеются отдельные версии для 64-битных систем. К сожалению, эта программа не имеет русского интерфейса. Подробнее с работой программы можно познакомиться просматривая ссылки по ней на той же странице.
May the FOSS be with you!

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 01:58:20 AM by . »

bagrat

  • Guest
скрины первых настроек Windows7FirewallControl

установил , да удобно, но звук предупреждения мощный , сразу отключил(удобность на первый взгляд настройка -это именно под себя всех исходящих и входящих. Сразу оговорю, у кого установлен аваст сразу пропишите enable allа то потом будете кричать почему не обновляются те или иные опции(прграммы) )
« Last Edit: January 24, 2012, 09:25:12 PM by bagrat »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Звуковой файл можно поставить свой собственный. Добавьте свой WAV-файл в папку программы; откройте Настройки (Settings); в разделе Звуковое оповещение (Application Detection Sound) нажмите кнопку Изменить (Change) и выберите ваш файл. Когда путь к файлу покажется в строке, проверьте его на работоспособность, нажав кнопку со стрелкой в зелёном кружке рядом с кнопкой Изменить (Change).

Я, например, поставил себе звук сирены "красной" тревоги со звездолёта "Энтерпрайз" (из телесериала "Звёздный путь" ("Star Trek")). Ну вот нравится мне кое-что из фантастики.  :)

 
May the FOSS be with you!

antrox

  • Guest
вы забыли про важную вещь: в штатном фаерволе винды нет проактивки, нет антикейлоггера, нет защиты ХОСТс файла. Но все это есть в сторонних фаерволах типа Комодо и Онлайн Армор.
С хорошей проактивкой вы можете легко закрывать любые вилокеры (50% жалоб).
Хотя лично мне Комодо не нравится, он массивный, грузный, не со всеми антивирусами ладит без настройки. При повышении уровня защиты может свести с ума любого кучей вопросов. То ли дело Online Armor! Компактный, легкий, не требует никакой настройки вообще (производитель делает это за вас), но при этом не уступает Комоде
Фаер спрашивает у вас разрешения, без вас скрытно ничего не провернуть неизвестным программам - надо вам это или нет - решайте для себя.
Но оно не лишнее  уже лишь только за то, что тем же Онлайн Армором (благодаря его проактивке) вы можете закрыть любой винлокер и все связанные с ним процессы.

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 01:58:35 AM by . »