Author Topic: карантин  (Read 7479 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Rus100

  • Guest
карантин
« on: October 02, 2011, 07:15:36 PM »
Привет пользователям аваста помогите пожалуйста у меня возник вопрос я сам хочу внести   
файл в карантин запускаю аваст хочу добавить любой файл в карантин я его добавляю он у меня добавляется в карантин и я вижу файл который добавил в карантине он в карантине и там же откуда я его добавил помогите почему он не и шез от туда откуда я его добавил   

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: карантин
« Reply #1 on: October 02, 2011, 07:24:36 PM »
- Какая ОС?
- Какая версия и тип Аваста?
- Какой файл добавляли в карантин?
- Какова причина переноса файла в карантин?
- Чем заражён этот файл?

Если файл чист, то с какой стати Аваст будет его удалять? Видимо Аваст просто сделал его копию, чтобы Вы могли отправить его на анализ.
May the FOSS be with you!

Rus100

  • Guest
Re: карантин
« Reply #2 on: October 02, 2011, 09:08:47 PM »
ос Windows XP
версия аваста 6.0.1289 вирус база 111002-2
чем заразон не знаю
на вирус то тол показало так

antrox

  • Guest
Re: карантин
« Reply #3 on: October 02, 2011, 10:51:16 PM »
это специально так сделано. И правильно.
Если аваст сам находит вирус - то он его перемещает полностью, а все что руками - копирует. Чтобы пользователь дров не наломал и не угробил сам себе работоспособность программ

Nikolaich

  • Guest
Re: карантин
« Reply #4 on: October 03, 2011, 02:05:02 AM »
это специально так сделано. И правильно.
Если аваст сам находит вирус - то он его перемещает полностью, а все что руками - копирует. Чтобы пользователь дров не наломал и не угробил сам себе работоспособность программ
После проверки файла аваст всегда спрашивает что делать (такая настройка), ставлю переместить в карантин и перемещает полностью, ни разу не копировал. Что-то делаю не так?

Rus100

  • Guest
Re: карантин
« Reply #5 on: October 03, 2011, 03:44:42 AM »
так а что будет с этим файлом он будет лежать и в карантине и так где он находиться он будет без действия за блокирован или же нет

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: карантин
« Reply #6 on: October 03, 2011, 05:37:11 PM »
Nikolaich
Не вносите путаницу: Вы говорите о перемещении в карантин файлов, которые Аваст сам определил как заражённые. А топикстартер ведёт речь о намеренном помещении в карантин файлов, т.е. файлов, неопознанных Авастом как заражённые.

Rus100
Не ставьте взломанное ПО и не получите "довесок". Ваш Фотошоп скорее всего не заражён, а вот то, что он взломан - видно ясно и чётко.

А в карантине файлы получают "прибавку" (описание места и причины изъятия) и новое расширение, не дающее им запуститься, т.е. они там практически заблокированы.
May the FOSS be with you!

Rus100

  • Guest
Re: карантин
« Reply #7 on: October 07, 2011, 03:38:52 AM »
Спасибо

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: карантин
« Reply #8 on: February 01, 2012, 03:56:35 PM »
это специально так сделано. И правильно.Если аваст сам находит вирус - то он его перемещает полностью, а все что руками - копирует. Чтобы пользователь дров не наломал и не угробил сам себе работоспособность программ
Вообще-то можно не копировать,а есть надпись-вырезать.Тогда файл полностью уходит туда,куда вы его вставляете.Попробуйте!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !