Author Topic: Url: mal  (Read 50221 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

popabol

• Guest
Url: mal
« on: January 27, 2012, 08:08:11 PM »
Вирус URL: mal авастом определяется уже в процессе работы браузера и блокирует его, из-за этого браузер всегда вылетает. Проверки выявили кучу других вирусов, но этот так и остался на компе. Может кто нибуть знает как можно от него избавится?
UPD: прикрепил пикчу с ссылкой
« Last Edit: January 28, 2012, 01:18:39 PM by popabol »

REDACTED

• Guest
Re: Url: mal
« Reply #1 on: January 27, 2012, 08:09:26 PM »
Вирус URL: mal авастом определяется уже в процессе работы браузера и блокирует его, из-за этого браузер всегда вылетает. Проверки выявили кучу других вирусов, но этот так и остался на компе. Может кто нибуть знает как можно от него избавится?

Сделайте лог HijackThis и выложите на форуме.

http://wiki.drweb.com/index.php/HijackThis

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #2 on: January 27, 2012, 08:26:52 PM »
URL: mal - не вирус! Это сообщение антивируса, что данный веб-адрес (URL) заблокирован, потому что числится в его базе данных как вредоносный (malicious).

Избавиться от этого сообщения Вы можете только двумя способами: самоубийственным - отключите антивирус и делайте на том сайте что хотите, пока полностью не скомпрометируете свой компьютер, или правильным - собрав доказательства об отсутствии опасности со стороны сайта, отправить сообщение о ложном срабатывании в службу техподдержки Аваста.

Если же Вы не самоубийца или Вы не можете доказать ложность срабатывания антивируса, то просто не заходите на тот сайт.
« Last Edit: January 27, 2012, 08:29:02 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline Nikol@y

• Poster
  • *
    • lab14
« Reply #3 on: January 27, 2012, 09:24:18 PM »
URL: mal - не вирус! Это сообщение антивируса, что данный веб-адрес (URL) заблокирован, потому что числится в его базе данных как вредоносный (malicious).

Избавиться от этого сообщения Вы можете только двумя способами: самоубийственным - отключите антивирус и делайте на том сайте что хотите, пока полностью не скомпрометируете свой компьютер, или правильным - собрав доказательства об отсутствии опасности со стороны сайта, отправить сообщение о ложном срабатывании в службу техподдержки Аваста.

Если же Вы не самоубийца или Вы не можете доказать ложность срабатывания антивируса, то просто не заходите на тот сайт.

Я думаю, что это не совсем так. Да, avast! блокирует вредоносный сайт, но выйти на него пытается не пользователь, а засевший в компе вирус. И видимо, прав Dim@rik, что попросил сделать лог.
ИМХО
Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, IE11, Dr.WEB SS 12
Сертификаты

popabol

• Guest
« Reply #4 on: January 28, 2012, 01:01:25 PM »
Зделал скрин и в хайджеке лог зделал. Я наверно обьяснил не ясно, сейчас попробую лучше: я скачал файл который выключил мой компьютер. После этого я включил компьютер и зашел в интернет. Когда я пытаюсь зайти на сайт(любой) мне выдает вот такую запись аваст(я её прикрепил к сообщению) после чего браузер виснет. После повторного запуска на тот сайт либо не заходит, либо всё повторяется сначала.

Offline Nikol@y

• Poster
  • *
    • lab14
« Reply #5 on: January 28, 2012, 01:18:45 PM »
Зделал скрин и в хайджеке лог зделал. Я наверно обьяснил не ясно, сейчас попробую лучше: я скачал файл который выключил мой компьютер. 
popabol, можешь дать ссылочку откуда скачал файл.
Судя по логу, компьютер на самом деле заражён, я думаю Dim@rik, даст рекомендации.
А я бы посоветовал скачать CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru и провести им проверку (полную проверку им проводить не надо)
Сертификаты

popabol

• Guest
« Reply #6 on: January 28, 2012, 01:20:16 PM »
Зделал скрин и в хайджеке лог зделал. Я наверно обьяснил не ясно, сейчас попробую лучше: я скачал файл который выключил мой компьютер. 
popabol, можешь дать ссылочку откуда скачал файл.
Судя по логу, компьютер на самом деле заражён, я думаю Dim@rik, даст рекомендации.
А я бы посоветовал скачать CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru и провести им проверку (полную проверку им проводить не надо)
Извини, но у меня вместо текста каракули какие-то.

bagrat

• Guest
« Reply #7 on: January 28, 2012, 01:24:04 PM »
popabol
выполните -это в  firefox mozilla
по крякозябрам
 и обратно западноевропейская

дополнительно

просканируйте систему Malwarebytes Anti-Malware или Stinger от  McAfee
но сразу хочу предупредить! если  данная утилита определит у вас вирус, то  удаляет напрочь файл-вирус без возможности восстановления!
« Last Edit: January 28, 2012, 01:44:19 PM by bagrat »

popabol

• Guest
« Reply #8 on: January 28, 2012, 01:31:04 PM »
bagrat, спасибо. CureIt'ом я уже проводил проверку, выявило 2 вируса, но не помогло. Сейчас найду этот сайт. 
« Last Edit: January 28, 2012, 01:35:20 PM by popabol »

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #9 on: January 28, 2012, 02:22:23 PM »
Сейчас найду этот сайт. 
Не вздумайте выкладывать здесь прямую ссылку на сайт. Дайте только название сайта или ссылку без HTTP и WWW.

Offline Nikol@y

• Poster
  • *
    • lab14
« Reply #10 on: January 28, 2012, 03:07:59 PM »
Сейчас найду этот сайт. 
Не вздумайте выкладывать здесь прямую ссылку на сайт. Дайте только название сайта или ссылку без HTTP и WWW.
Ну если так строго, можно в личку отправить. Заранее спасибо
Сертификаты

Offline George Yves

• Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • Help you I can
« Reply #11 on: January 28, 2012, 04:02:58 PM »
Ну если так строго, можно в личку отправить.
Дело не в строгости. Я уже писал в другой теме, ссылка в форуме на потенциально опасный сайт повышает риск случайного заражения неопытных пользователей, т.к. движок форума автоматически превращает её в действующую. Если нужно всё-таки указать такую ссылку, то просто вставьте её в текст предварительно удалив из неё HTTP://, HTTPS://, FTP:// и WWW - тогда движок её не опознает и не превратит ссылку в действующую.

marfun

• Guest
« Reply #12 on: January 28, 2012, 05:37:26 PM »
url :)
« Last Edit: February 28, 2013, 12:29:30 AM by . »

REDACTED

• Guest
« Reply #13 on: January 28, 2012, 05:57:59 PM »
bagrat, спасибо. CureIt'ом я уже проводил проверку, выявило 2 вируса, но не помогло. Сейчас найду этот сайт.

И все таки можно посмотреть лог HijackThis? Вы сможете разобраться как его сделать?  

http://wiki.drweb.com/index.php/HijackThis

извините не увидел ..сейчас посмотрю.

REDACTED

• Guest
« Reply #14 on: January 28, 2012, 06:05:21 PM »
Это Trojan.Mayachok.1

Запустите программу HijackThis....2 кнопку Do a system scan only

На против этой строчки ставите галку и нажимаете fix checked.

O20 - AppInit_DLLs: C:\Windows\system32\ukjjegc.dll

Перезагружаете компьютер и делайте повторный лог как первый раз...Жду.