Author Topic: internet.com  (Read 9588 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

gad99

  • Guest
internet.com
« on: February 12, 2012, 02:14:18 PM »
имею вирусняк который ограничивает доступ в инет, известен как internet.com перенаправляет большую часть линков на сайт internet.com где просят денег, еще загружает вместо страницы еще внутренности в виде ХТМЛ кода. Короче инетом попользоваться не получится.
вирус изолировал. АВАСТ в нем ничего не находит. файл прикрепил переименовав в TXT, был DLL
« Last Edit: February 12, 2012, 03:49:03 PM by gad99 »

bagrat

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #1 on: February 12, 2012, 02:18:54 PM »
запакуйте(заархевируйте) исходный -первоначальный файл
и отправьте на
virus@avast.com
отправлять в запароленном zip-архиве, пароль virus


 
« Last Edit: February 12, 2012, 02:32:22 PM by bAGrat »

REDACTED

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #2 on: February 12, 2012, 02:25:35 PM »
имею вирусняк который ограничивает доступ в инет, известен как internet.com перенаправляет большую часть линков на сайт internet.com где просят денег, еще загружает вместо страницы еще внутренности в виде ХТМЛ кода. Короче инетом попользоваться не получится.
вирус изолировал. АВАСТ в нем ничего не находит. файл прикрепил переименовав в TXT, был DLL


Уберите троян с форума, он в таком виде не опасен...но вирусы выкладывать нельзя.

Отправьте на анализ как вам указали выше.
 

gad99

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #3 on: February 12, 2012, 03:29:23 PM »
отправил. Но удалить из письма почему то не получается, галочку убираю а файл все равно остается.
Кстати что интересно, вылечиться помогли на @@@@@ ну уж больно оперативно, прям такое ощущение что вирус их рук дело, знали где копать  ::) , и за помощью к ним обратилось очень много народу. А линки с которых я поймал данный образ чудесным образом пропали. А помощники на том сайте зарегились аккурат за неделю до массового заражения.
« Last Edit: February 12, 2012, 03:47:53 PM by gad99 »

bagrat

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #4 on: February 12, 2012, 03:40:00 PM »
отредактируйте ваше сообщение прямых ссылок не должно быть adminplanet.ru/f62/
« Last Edit: February 12, 2012, 03:44:48 PM by bAGrat »

Offline DavidR

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 89061
  • No support PMs thanks
Re: internet.com
« Reply #5 on: February 12, 2012, 03:53:54 PM »
@ gad99
Вы были вежливо спросил, теперь уберите зараженное вложение, как просили.
# #
Пожалуйста, измените активной ссылки на подозревать сайтов.
# #
В противном случае будут приняты меры по их устранению, а также личные предупреждения.

EDIT: Спасибо за удаление.
« Last Edit: February 12, 2012, 03:57:15 PM by DavidR »
Windows 10 Home 64bit/ Acer Aspire F15/ Intel Core i5 7200U 2.5GHz, 8GB DDR4 memory, 256GB SSD, 1TB HDD/ avast! free 24.3.6108 (build 24.3.8975.762) UI 1.0.801/ Firefox, uBlock Origin, uMatrix/ MailWasher Pro/ Avast! Mobile Security

bagrat

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #6 on: February 12, 2012, 04:00:11 PM »
DavidR

I think he realized

Supplement

He's a rookie and mistaken + does not know the rules   
Еverything will be OK, I myself as a translator, so sorry for the translation   

gad99
на будущее , ссылки указывайте не полностью удаляйте http и  www тогда все будет хорошо ,
обо всех подозреваемых сайтах или файлах сообщайте по (первый мой юзер бар-аваста или не посредственно  http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles) во вкладке предмет \ тема выберите нужное ...

одно но, вы указали тему непосредственно ссылкой поэтому вмешался модератор из англоязычной ветки

« Last Edit: February 12, 2012, 04:19:00 PM by bAGrat »

Offline DavidR

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 89061
  • No support PMs thanks
Re: internet.com
« Reply #7 on: February 12, 2012, 04:05:44 PM »
DavidR

I think he realized

Yes, but the report to moderator used to report this dropped into my intray and it took some time to A) find out how to deal with it and B) use the on-line translation services. By which time gad99 had done as previously asked before my post (unseen by me).
Windows 10 Home 64bit/ Acer Aspire F15/ Intel Core i5 7200U 2.5GHz, 8GB DDR4 memory, 256GB SSD, 1TB HDD/ avast! free 24.3.6108 (build 24.3.8975.762) UI 1.0.801/ Firefox, uBlock Origin, uMatrix/ MailWasher Pro/ Avast! Mobile Security

Offline Asyn

  • Avast Überevangelist
  • Certainly Bot
  • *****
  • Posts: 76037
    • >>>  Avast Forum - Deutschsprachiger Bereich  <<<
Re: internet.com
« Reply #8 on: February 12, 2012, 04:26:25 PM »
By which time gad99 had done as previously asked before my post (unseen by me).

Dave, I left a note in the MC before. ;)
W8.1 [x64] - Avast Free AV 23.3.8047.BC [UI.757] - Firefox ESR 102.9 [NS/uBO/PB] - Thunderbird 102.9.1
Avast-Tools: Secure Browser 109.0 - Cleanup 23.1 - SecureLine 5.18 - DriverUpdater 23.1 - CCleaner 6.01
Avast Wissenswertes (Downloads, Anleitungen & Infos): https://forum.avast.com/index.php?topic=60523.0

gad99

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #9 on: February 12, 2012, 05:26:33 PM »
Прошу прощения, что то я про название темы не сообразил, на самом деле как не странно но если заходить на сайт интернет.ком через строку ввода то загружается совершенно другой сайт а не тот на который перенаправлял этот типа вирус или как его назвать.
Как говорится "хотел как лучше а получилось как всегда", мне показалось что кому то из АВАСТ эта информация окажется полезной но увы, видимо тут одни юзеры  и модеры  ;)

bagrat

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #10 on: February 12, 2012, 05:54:07 PM »
здесь все поправили, не переживайте , просто это форум анивирусов и поэтому здесь так следят

я  такой же как и вы форумчанин, мы помогаем  друг -другу и учимся здесь кто на своих, а кто на чужих ошибках
« Last Edit: February 12, 2012, 05:56:10 PM by bAGrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: internet.com
« Reply #11 on: February 12, 2012, 06:19:45 PM »
здесь все поправили, не переживайте , просто это форум анивирусов и поэтому здесь так следят я  такой же как и вы форумчанин, мы помогаем  друг -другу и учимся здесь кто на своих, а кто на чужих ошибках
Всё правильно!!Я обжёгся,переустановил ОС и теперь сижу только на своих сайтах.Боюсь отойти вправо,влево.AVAST!работает нормально.И смотрю,когда захожу на сайт,на адресную строчку.Чтобы был точный адрес.Читаю наших форумчан проблемы и учусь.А от ошибок никто не застрахован.Вот когда делает человек ошибку за ошибкой(одну и тоже),тогда это уже надо в ОТСТОЙ!!!Спасибо форумчанам за помощь!!!Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #12 on: February 12, 2012, 06:29:03 PM »
иванович да посещайте любые сайты , не бойтесь)
одно не скачивайте левые программы с сайтов,
если и качаете то: скачайте программу -триальную с офф.сайта , а ключи , если пиратствуете =отдельно с трекеров и сразу их в архиватор и пару раз архивчиком их(кей кены и тому подобное), но думаю вы не пиратствуете)) ибо практически каждой платной программе- есть аналог бесплатный

к примеру  создайте текстовой документ и храните ссылки офф . сайтов рядом написав, что это сайтк примеру для записи файлов ...у меня так...
а то что фирусы цепляете , это нормально , подцепили и в норме смело удаляете все  файлы-вирусы
в исключение только те файлы, которые находятся в папке windows вот их в карантин и подробно изучайте названия -практически на каждом сайте есть новые поступления вирусов с их описанием и степенью заражения
вот и ссылочку  http://www.avast.com/ru-ru/virus-update-history
« Last Edit: February 12, 2012, 06:39:43 PM by bAGrat »

gad99

  • Guest
Re: internet.com
« Reply #13 on: February 12, 2012, 06:34:17 PM »
дык святые правила, кряк искал на программу, вот и нашел =)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: internet.com
« Reply #14 on: February 12, 2012, 07:14:17 PM »
иванович да посещайте любые сайты , не бойтесь)
одно не скачивайте левые программы с сайтов,если и качаете то: скачайте программу -триальную с офф.сайта[/b] в исключение только те файлы, которые находятся в папке windows вот их в карантин и подробно изучайте названия -практически на каждом сайте есть новые поступления вирусов с их описанием и степенью заражения вот и ссылочку  http://www.avast.com/ru-ru/virus-update-history
Левые я не люблю,от них одна головная боль.Раньше брал,но сейчас не хочу.Да и оставил себе,только то,что нужное.Сайты я не ищу.Что у меня есть,я проверил на сайте-virustotal.Всего интернета не охватишь.Будем жить по-тихоньку и беречь своё здоровье.Оно у всех нас ОДНО!!Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !