Author Topic: Остановка работы приложения AIS! v 6.0.1367(avast!antivirusUpdate)  (Read 161192 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
вставлю свои 5 копеек про ubuntu, сразу хочу оговорить мое мнение  
если ставить убунту, то ставьте сначала на виртуальную ось лучше Oracle VM VirtualBox
по нему могу помочь (скоро оформлю блог по нему-много задают вопросов и отвечать как бы могу но копирую очень много ... ), но вернусь к теме ставить убунту сперва на вирт.машину  почему? да потому, что ее ставить надо тем, кто очень хорошо знает работу с системами.
к примеру после убунты трудно поставить хр или 7ку именно на тот хард , где стояла убунту полное форматирование не дает полного очищения от -убунту сам тестировал ее именно на виртмашине! да у нее много интересного:
1) Бесплатная!
2) депозитарий на несколько ПТб
3) мало игр адоптированных, но много казуальных
4) антивирус не нужен ,если качаете только из депозитария, но есть наши флэшь накопители через ,которые лезут "недруги"

и на завершение-на заметку , раскрою свой маленький секрет на счет флэшнакопителях, своим коллегам замутил(извините за словцо):
выполняем:
1). Сохраните свои файлы с флешки где-нибудь
2). Отформатируйте свою флешку
3). Создайте на флешке новые папки с именами autorun.inf, autorun.bat, autorun.vbs, autorun.cmd, autorun.dll, ravmon.exe
Обратите внимание, что именно так - в имени папки должна присутствовать точка и расширение. При этом убедитесь, что новая папка по-прежнему отображается у Вас именно в виде желтенькой папки.
4). Выделите все эти папки и с помощью правой кнопки мыши - Свойства установите всем им атрибуты - Скрытый и Только чтение(можно в тотал коммандере еще проще!!!)
5). Верните свои файлы на флешку
6). На всякий случай проверьте свою флешку на вирусы свежей версией cureit!
Механика очень простая. Когда Вы вставляете флешку в зараженный чужой компьютер, вирус пытается создать на Вашей флешке специальный файл "autorun.inf", наличие которого заставляет виндоуз Автозапускать прописанную в этом файле программу - вирус. Если Вы обработаете таким образом свою флешку, то вирус столкнется с ситуацией, что файл autorun.inf уже существует, и не сможет с этим ничего поделать (по крайней мере, пока вирусописатели не напишут новые версии вирусов). Потому что в винде нельзя записать файл, если файл с таким именем уже существует. Все очень просто и эффективно!
И кстати, для профилактики на всякий случай скопируйте созданные в пункт 3 папки в корни дисков на своем компьютере - C:, D:, Е:, Н:, I: и так далее.

]работает на 100%

так что коллеги (думаю не обидитесь ,если так оговорюсь) доработайте свои флэшки и поэкспериментируйте  :D
  
По моему проще автозапуск отключить на компе.

bagrat

  • Guest
и в любом интернет кафе будете автозапуск отключать, или в др. местах? не знаю... , но меня это устраивает и способ работает

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
и на завершение-на заметку , раскрою свой маленький секрет на счет флэшнакопителях, своим коллегам замутил(извините за словцо):
выполняем:1). Сохраните свои файлы с флешки где-нибудь
2). Отформатируйте свою флешку
3). Создайте на флешке новые папки с именами autorun.inf, autorun.bat, autorun.vbs, autorun.cmd, autorun.dll, ravmon.exeОбратите внимание, что именно так - в имени папки должна присутствовать точка и расширение. При этом убедитесь, что новая папка по-прежнему отображается у Вас именно в виде желтенькой папки.
4). Выделите все эти папки и с помощью правой кнопки мыши - Свойства установите всем им атрибуты - Скрытый и Только чтение(можно в тотал коммандере еще проще!!!)
5). Верните свои файлы на флешку
6). На всякий случай проверьте свою флешку на вирусы свежей версией cureit!
Механика очень простая. Когда Вы вставляете флешку в зараженный чужой компьютер, вирус пытается создать на Вашей флешке специальный файл "autorun.inf", наличие которого заставляет виндоуз Автозапускать прописанную в этом файле программу - вирус. Если Вы обработаете таким образом свою флешку, то вирус столкнется с ситуацией, что файл autorun.inf уже существует, и не сможет с этим ничего поделать (по крайней мере, пока вирусописатели не напишут новые версии вирусов). Потому что в винде нельзя записать файл, если файл с таким именем уже существует. Все очень просто и эффективно!
И кстати, для профилактики на всякий случай скопируйте созданные в пункт 3 папки в корни дисков на своем компьютере - C:, D:, Е:, Н:, I: и так далее.

]работает на 100%
Извините,но я ни разу не делал этого.На флэшке я сделаю,там всё понятно,а вот на дисках C:\ и D:\ я не делал и не знаю чем начинать и чем кончать.Напишите пожалуйста,если можете.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
самое главное на флэшке сделайте операции те же , что и на флэшке  , на портициях не обязательно, но на скринах покажу(использовал тотал командер):


« Last Edit: January 30, 2012, 07:37:08 PM by bagrat »

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:31:25 AM by . »

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
самое главное на флэшке сделайте операции те же , что и на флэшке  , на портициях не обязательно, но на скринах покажу(использовал тотал командер):
:o :o :o
Все, что Вы насоздавали, удаляется или переименовывается... Т.е.не ра-бо-та-ет! Вы явно не прочитали мой предыдущий пост. ;)
Надо создавать папку autorun.inf с неудалямой папкой или неудаляемым файлом внутри.
Еще раз рекомендую посмотреть как это делается:
http://www.life-prog.ru/view_articles.php?id=123
И обратите внимание на эти строки:
"Некоторый вирусы более интеллектуальны. Поэтому прежде чем записать, они удалят вашу папку, а затем запишут свой файл autorun.inf."

bagrat

  • Guest
пока у меня этого не было, значит везло ;)

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
самое главное на флэшке сделайте операции те же , что и на флэшке  , на портициях не обязательно, но на скринах покажу(использовал тотал командер):
:o :o :oВсе, что Вы насоздавали, удаляется или переименовывается... Т.е.не ра-бо-та-ет! Вы явно не прочитали мой предыдущий пост. ;)
Надо создавать папку autorun.inf с неудалямой папкой или неудаляемым файлом внутри.Еще раз рекомендую посмотреть как это делается:
http://www.life-prog.ru/view_articles.php?id=123
И обратите внимание на эти строки:"Некоторый вирусы более интеллектуальны. Поэтому прежде чем записать, они удалят вашу папку, а затем запишут свой файл autorun.inf."
Спасибо за информацию!!!Передам адрес своему напарнику и попробую сам это сделать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Сообщил о папке во флэшке своему другу и дал ему адрес и темы по ней в форуме.Сегодня АВАСТ сам автоматически обновился,а через два часа выдал мне сообщение,что обновление было неудачное.И в журнале запись появилась,а так же скачок вниз произошёл.Друг,который мне предложил АВАСТ сказал,чтобы я убрал галочку около надписи,что мол мой комп постоянно подключен к интернету.Я убрал,теперь опять буду наблюдать за явлением.Проверил вручную,а мне AIS сообщил,что уже обновился в 12 часу дня.Умора!!В журнале время 14:01 и 14:05.А в AIS стояло время 320минут.Поставил 120минут и без галочки.Посмотрим,что будет теперь!!!
Проверил журнал,а там надпись об остановке работы приложения по обновлению ВБД.В 14:01,14:05,16:02,18:02.Это скорее всего потому,что интервал стоял 120 минут.А обновления бывают два раза в сутки.На основании этого я установил обновления через 360 минут.Включаю комп после 12 дня,затем выключаю в 19:30,включаю опять в 21:30 и выключаю в 00:00.Ничего не буду трогать,а буду наблюдать.
« Last Edit: February 01, 2012, 08:20:19 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
пока у меня этого не было, значит везло ;)
Зарегистрировался на сайте-http://www.pandasecurity.com/homeusers/downloads/usbvaccine/
По почте получил ссылку и скачал Панду.Правда всё на английском.Но,разобрался.Установил её на диске D:\ в папку.Запустил и установил её в эту же папку.Сделал на флэшку,на два плеера.Проверил,пашет нормально.А вот на отдельный жёсткий диск я не смог установить.Программа выдаёт,что жестак имеет другую систему.На флэшке и на плеерах FAT32.А на жестаке NFTS.Попробую сделать в ручную эту папку.Если что не так,то напишу.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
Зачем вы это делаете, панда-антивирус, без разницы куда вы его ставите на С: или на D:
реестр один! И глюк у вас будет рано или поздно(еслти у вас много $ , то экспериментируйте  ;D )
, если портабл версию , то пробуйте. А ваше тестирование на основной машине вряд ли до добра приведет

Quote
На флэшке и на плеерах FAT32.А на жестаке NFTS
так форматните вашу флэшку в NFTS и все , у меня все флэшки от 2 -8 гб все в NFTS.
шустрее работают
вот этой програмкой и форматните HP USB Disk Storage FormatTool 2.2.3
USB Disk Storage FormatTool
   
« Last Edit: February 05, 2012, 12:38:51 PM by bagrat »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Quote
На флэшке и на плеерах FAT32.А на жестаке NFTS
так форматните вашу флэшку в NFTS и все , у меня все флэшки от 2 -8 гб все в NFTS.
шустрее работают
Пробовал флэшку в формате NFTS,но не читает домашний кинотеатр.Насчёт телека я не знаю.А панду я выкину.Я думал,что я скачал программу для установки папки на USB-флэшки.Там как заходишь,то пишут про файл на флэшке.Эксперименты я не хочу ставить.До встречи!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:39:49 AM by . »

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:40:32 AM by . »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
ivanovich
Для того что бы завакцинировать флешку, диск, что либо еще там, хз, кому че в голову взбредет. Не надо было качать Пандовский антивирь!!! Там у них, специально, отдельная утилита должна быть Panda USB Vaccine. Совет, Вам, на будущее, прежде, чем воткнуть, что либо, поисчите сначало это "что либо" хорошенько и инфу об этом соответствующую поисчите и почитаите! Могу поспорить, что половина ваших проблем - виркусы и т.д и т.п, чисто ваших рук дело!!!
Вот что я всем скажу!!Зашёл на этот сайт,скачал программу этого названия,запустил её,установил на флешке,на двух плеерах эту папку.Проверил все эти при вставке в комп.Работает отлично.Решил убрать эту программу.И при удалении произошёл ФОКУС!!!Удалил её и тут AVAST! поймал Win32:Trojan-gen в программе CCleaner и поместил ЭТУ ПРОГРАММУ в карантин.Предложил AVAST! просканировать комп до загрузки ОС.Начал проверку и тут СЮПРИЗ!!!Ð’ 14-ти файлах операционной системы появились Win32:Trojan-gen  Bleah-D и Win32:Malware-gen!!!!!!!И их нельзя лечить и удалить!!!Позвонил напарнику,пришёл он и мы вдвоём по-новой переустановили всю операционную систему на 17.07.2010 года.Потом проверили AVASTом-чисто!!До 1 ночи устанавливал обновления и браузер Google.Хорошо,что всё сохранилось(адреса сайтов и пароли).А сегодня проверил комп до загрузки AVASTом-чисто,затем сканером Dr.Web-чисто,затем сканером Anti-Malware-чисто и Защитник проверил-чисто.ВОТ ЧТО СДЕЛАЛА УТИЛИТА УДАЛЕНИЯ ЭТОЙ ПАНДЫ(запустил эту утилиту,она удалила всё) и НАГРАДИЛА ЗА ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и за то,ЧТО ЗАХОТЕЛ ЕЁ УДАЛИТЬ.УМОРА ПОЛНАЯ!!!Даже напарник обалдел,он видел сканирование AVASTом.Так что отформатировал я плеера и флешку.А на отдельном жестаке вируса НЕТ.Не смогла панда установить папку на него,другая система.До встречи завтра!!Отбой,устал.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !