Author Topic: помогите с проблемой! умоляю!!!  (Read 18159 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bagrat

  • Guest
Re: помогите с проблемой! умоляю!!!
« Reply #30 on: February 06, 2012, 09:26:08 PM »
хорошо к примеру я нашел одинаковые хосты , каких удалять ,где они находятся7 знаю выше былоописано , даже в скринах , но скрины удалили поэтому и спрашиваю

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

  нашел , чем открывать данный файл, блокнотом или сначала лучше сделать копию и поменять расширение, иначе  другие файлы будут открываться с помощью блокнота
« Last Edit: February 06, 2012, 09:30:42 PM by bagrat »

marfun

  • Guest
« Last Edit: February 28, 2013, 12:42:24 AM by . »

Severnyj

  • Guest
Re: помогите с проблемой! умоляю!!!
« Reply #32 on: February 07, 2012, 05:56:14 AM »
хорошо к примеру я нашел одинаковые хосты , каких удалять ,где они находятся7 знаю выше былоописано , даже в скринах , но скрины удалили поэтому и спрашиваю

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

  нашел , чем открывать данный файл, блокнотом или сначала лучше сделать копию и поменять расширение, иначе  другие файлы будут открываться с помощью блокнота

Копию не надо Блокнот не проассоциируется с файлами без расширения

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
хорошо к примеру я нашел одинаковые хосты , каких удалять ,где они находятся7 знаю выше былоописано , даже в скринах , но скрины удалили поэтому и спрашиваюC:\Windows\System32\drivers\etc\hostsнашел , чем открывать данный файл, блокнотом или сначала лучше сделать копию и поменять расширение, иначе  другие файлы будут открываться с помощью блокнота
Копию не надо Блокнот не проассоциируется с файлами без расширения
У меня был случай.Сын не мог зайти на сайт-в контакте.Нашёл этот файл.Переместил его на диск D:\ открыл блокнотом.Удалил что не нужно.Скопировал обратно с новым названием,где был до этого скопированный из диска С:\,а затем переместил обратно.И всё заработало.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: помогите с проблемой! умоляю!!!
« Reply #34 on: February 07, 2012, 03:13:09 PM »
хорошо к примеру я нашел одинаковые хосты , каких удалять ,где они находятся7 знаю выше былоописано , даже в скринах , но скрины удалили поэтому и спрашиваю

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

  нашел , чем открывать данный файл, блокнотом или сначала лучше сделать копию и поменять расширение, иначе  другие файлы будут открываться с помощью блокнота


Все просто...тем же Total Commander по F4 отрываете и редактируете, прикладываю скрин, и больше ни чего лишнего не должно быть.

REDACTED

  • Guest
Re: помогите с проблемой! умоляю!!!
« Reply #35 on: February 07, 2012, 03:17:10 PM »
Да...поймали видимо Trojan.Host...он прописал маршруты, саму тушку удалил Dr.Web CureIt! (я так думаю), будьте осторожны при сёрфинге инета...не запускайте не известные *.exe, хотя сейчас способов много..одни эксплойты чего стоят.
Dim@rik, а у Доктора,ведь вроде утилитка где то должна быть для таких случаев, отдельная? Забыл как называется, сам ее когда то раз применял, она вроде правит файл на оригинальный.

Нет...отдельной утилиты нет, это все делает Dr.Web CureIt!, при сканировании CureIt видит модифицированный host он предупредит, и если вы согласитесь он исправит.